Город опрос Где купаться летом? - опрос ИА «Чита.Ру»

Где купаться летом? - опрос ИА «Чита.Ру»

Вице-премьер Александр Холмогоров купается в Беклемишево, а руководителю краевого департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Сергею Фесюку купаться некогда.

По данным пресс-службы губернатора на 28 июня, в водоёмах Забайкалья утонули 37 человек. Двое мужчин утонули, ныряя с лодки, а один молодой человек — будучи в нетрезвом состоянии и на спор пытаясь перейти реку по дну с камнем в руках. Причинами гибели людей становятся купание в нетрезвом виде, беспечность, несоблюдение правил безопасности, излишняя самоуверенность, а также купание в необорудованных местах. В Чите всего один оборудованный городской пляж — на озере Кенон.

Где предпочитают купаться читинцы, и хватает ли им единственного пляжа в Чите, или власти города должны позаботиться об открытии других пляжей — в опросе ИА «Чита.Ру».

Студент 4 курса юрфака ЗабГГПУ Александр Шемякин:

- По моему мнению, исключительно субъективному и не претендующему и на долю истины и правды, одного пляжа нашему городу хватает. Хотелось бы, чтобы он был ещё и чистым. Я даже готов платить за это адекватные деньги. Открывать другие пляжи, думаю, смысла особого нет. Лучше на эти деньги пусть реально построят бассейн, а не обещают это сделать аж в трёх районах города. Я предпочитаю плавать в бассейне.

Председатель городской думы Александр Зенков:

- Обычно я купаюсь на Ингоде или на Читинке. На Кеноне бываю только с санинспекцией. Средств на открытие новых пляжей в городском бюджете нет. Думаю, неразумно тратить деньги на пляжи, если у нас школ и детских садов не хватает. Как вариант — отводить прибрежные земли для бизнеса в рамках частного муниципального партнёрства. Чтобы предприниматели благоустраивали территорию, открывали какие-то учреждения.

Ведущий специалист по PR и рекламе компании «ТТК-Чита» Анна Кузнецова:

- Я люблю купаться на Арахлее. Кенон слишком грязный, Читинка очень маленькая — предприниматели своими раскопками гравия разрушили всё русло, - на Ингоде слишком сильное течение, опасно. Ещё купаюсь на озере в Карповке, правда, там захламлен весь берег.

Вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров:

- Я дома купаюсь, в Беклемишево. Есть Арахлей, на котором проводится жёсткая проверка пляжей, есть Молоковка. Хотя в речках лучше не купаться.

Руководитель краевого департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Сергей Фесюк:

- Мне некогда купаться. Иной раз на Арахлее, но некогда. Могу добавить, что 90% гибели на воде вызваны двумя причинами: купанием в алкогольном состоянии и в неустановленных местах.

Предприниматель Александр Леснянский:

- Предпочитаю отдыхать на Читинке. Там более дикая природа, а мне для отдыха надо, чтобы рядом с водоёмом были деревья, травка. Не люблю пляжи. Ещё люблю отдыхать на озере Ундугун. На Кеноне в этом году не был и вообще редко бываю, там слишком грязно.

Менеджер отдела по работе с клиентами «Чита.Ру» Елена Мусорина:

- Я и мои друзья предпочитаем выезжать на отдых за город. Чаще всего на Арахлей. Кенон — искусственно созданный для определённых промышленных целей водоём. Там грязно, и про него известно много всяких отталкивающих фактов. Пляжи городу нужны. И, как ни банально это звучит, людям нужно быть чище и не устраивать места общего пользования там, где отдыхаешь.

Магистрант кафедры физики ЗабГГПУ Андрей Рогалёв:

- В читинских водоёмах не купаюсь. Не надо обустраивать новые пляжи, надо построить аквапарк, хороший, вместительный.

Школьница Надежда Рекунова:

- Купаюсь на Читинке, в районе Северного и Каштака. Люблю Арахлей. Часто бываю на городском пляже на Кеноне. Там всегда слишком много народа, так что не помешало бы открыть ещё один пляж в Чите.

Руководитель ансамбля «Жемчужина» Маргарита Пляскина:

- В городе мы отдыхаем крайне редко. У нас дача на Арахлее, поэтому практически каждые выходные мы проводим с семьёй именно там.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления