Степашин: «Можете спросить, с какого бока я буду заниматься этими вопросами?»
21 июля 2011, 11:39
Гость
25 июля 2011, 23:48
Как жить дальше,просто нет сил слушать смотреть на всех этих честных людей,и почему-же в Чите так хорошо, но при малейшей возможности люди стараются уехать из этой столицы Забайкальского края,а руководство у нас все милейшие люди,работают ,стараютя на благо нас неблагодарных,то налог,то тарифы поднимут,то еще что придумают!
Гость
24 июля 2011, 14:57
все недовольны губергатором, а как голосовать так за него. хватит врать господа и несьти напраслину. вам что плохо живется и за интернент платить стало невозможно. кто уежает тот пусть и прет отсюда мы сдесь никого не держим.
Гость
25 июля 2011, 21:29
Это грязная ложь! Все довольны великим Равилем! Это я Вам говорю... Небольшая кучка маргинальных завистников не в счет... Главный аргумент - это передовой по всем показателям расцветающий ЗК ! Это очевидно всем и каждому. И точка!
Гость
24 июля 2011, 02:11
какя динамика... цены на бензин, жильё, продукты, жкх сумашедшие. У меня родственики уехали в Красноярский край ( простые пенсионеры), на одну пенсию живут, другую на книжку ложат
Гость
22 июля 2011, 18:26
а может всем нам (за редким исключением) вишнёвой косточкой застрелиться ??? чем так жить...
Гость
22 июля 2011, 16:36
ехал вчера в район - ж...а полная! как там люди живут, в какое будущее смотрят! ехал в сторону шилки и дальше. так вот - федералка хоть как то сделана, латают мал по малу, но чуть в сторону с нее - все труба. ехал и думал - бедные люди, как же жаль их, как они здесь живут, двигаются! никак... а потом подумал - а чего их жалеть то! сами гривы свои повесили смиренно - значит так вам и надо - пока мы не научимся власть нашу в стоило ставить так и будем в ж...пе жить. простите - крик души. а степашин что - очки перед выборами набрать нужно... только вот вопрос - а не минэкономразвития должен о перспективах удокана нам рассказывать как минимум, а? какого здесь степа соловьем поет... ответ - выборы! а про гену и грить не хочу - осточертел
Гость
22 июля 2011, 12:48
Не мешало бы прокуратуре проверить поборы в детских садах. Получили направление в МДОУ № 12, на родительском собрании в саду озвучивают - "нет кроватей, нет кабинок и т.д , собирайте деньги и покупайте мебель", а ведь эти расходы выльются в приличную сумму...... Заведующая д/садом отвечает, что она не причем и ни каких денег не собирает. Как же так ???
Гость
22 июля 2011, 11:40
Да ну вас всех! Степашин такой душечка......................Миленький..............
Гость
22 июля 2011, 11:58
И не говори мать, у самой муж пьяница...)))
Гость
25 июля 2011, 21:25
Да, знатный мужик! Да, и друг у него знатный - Равиль! Каждая женщина мечтает о таких мужиках... Ох-ах, тарарах!
Гость
22 июля 2011, 09:54
пока из балея золото качали забайкалье представляло интерес, ну вот теперь на удокан получили добро.
Гость
22 июля 2011, 09:41
Аполитичному. Ну если государственный руководитель ездит по личным делам на служебном автомобиле да еще за тысячу верст и это нормально, то говорить о расходовании бюджетных средств при поездке Степашина на Арахлей всего за 80 км. просто смешно.
Гость
22 июля 2011, 09:38
мда... согласна со многими - все это фигня...нет у руководителей ЗБ края желания повернуться к людям лицом, все только на Москву косятся. "..надеюсь это не потемкинские деревни.." - еще какие! только это уже губернаторские и мэрские деревеньки, думают что траву на газонах по гостевому маршруту подрезали, заставили всех заборчики подлатать - и всё, красоту навели...фу уже до того противно от этой показухи... если вы - "наши местные царьки" - такие хорошие, идите уже на повышение, отстаньте от города!!!
Гость
21 июля 2011, 23:01
Да не обманывал и вправду никого наш родной губернатор! Речь ведь идёт не о нас, кто живёт в Забайкалье, а о Москве! Он их никогда не обманывал. А вы что подумали, а ?
Гость
22 июля 2011, 22:07
То и подумали............
Гость
21 июля 2011, 22:24
А почему это мой Комментарий отклонён модератором вот вам и свобода слова.А еще говорите. что у нас нет цензуры. Я понимаю еще если бы в моем комментарии присутствовали нецензурные слова, а то только правда. Некрасиво с вашей стороны. Зачем тогда на обсуждение выносите раз нельзя ничего написать????
Гость
21 июля 2011, 21:35
Да...Освобождаем территорию китайцам,будут жить начальство и китайцы.
Гость
22 июля 2011, 22:05
А начальство - то что будет делать при китайцах.....???
Гость
21 июля 2011, 19:17
Степашину перед поездкой на географической карте пальцем ткнули, где ЭТО Забайкалье находится, а он уж тут "хрустальные замки" настроил, а народ как валил, так и будет валить из Забайкалья. Задача по очистке территорий выполнена! Кто не спрятался, я не виноват!
Гость
21 июля 2011, 18:38
для Вот тем Забыли упоминуть, что: -зарплаты работников областной налоговой в разы отличаются от городской или районных инспекций. -Детки начальников отделов областной быстро двигаются по служебной лестнице в той же городской инспекции. -при нынешнем руководстве в налоговую попадают и делают карьеру по блату
Гость
21 июля 2011, 16:39
Если ,ни лес ,то золото?
Гость
21 июля 2011, 15:28
Проверил бы лучше как используются бюджетные деньги в областной налоговой. Как начальник областной налоговой ездит в Забайкальск на служебной машине, а там в Китай, какой у нее персональный домик на базе Арахлей, в который никого не пускают кроме нее и высокопоставленных чиновников, какая сауна в подвале налоговой, в которую тоже никого не пускают. Как каждый год делают ремонт отопления на миллионы. Вот чем должна заниматься счетная палата в тч местная.
Гость
21 июля 2011, 23:10
Из прошлого или только проснулись? У нас уже 3 года как Забайкальский край. Какая тебе областная налоговая? А на чём надо в Забайкальск ездить? На служебной кобыле? Начальник ЗабЖД вообще на вертолёте летает и на машине ездит, и даже персональным поездом и ничего. Кстати, зданию УФНС+БТИ+Регистрационка уже 100 лет - в каком страшном сне вам приснилась сауна в подвале - даже не представляю.
Гость
21 июля 2011, 15:27
КАк трогательно все сказано.Губернатор-то наш ну просто душка.Так может его в Питер вместо Матвиенко? Глядишь и мы за ним туда потянемся.
Гость
21 июля 2011, 15:08
У Равиля усадьба на Рублёвке ему на Забайкалье плевать
Гость
21 июля 2011, 14:32
Вот интересно. Поездка рабочая, а как в нее впишут поездочку на Арахлей? Понятно, что постарался губернатор, но денюжки, то в любом случаи взяты из бюджета!
Гость
21 июля 2011, 14:04
Ох, как хорошо говорит, я чуть не поверила, но вовремя вспомнила, что выборы скоро. Степашин собирается избираться от Забайкалья, вот и вся разгадка красивых речей.
Гость
21 июля 2011, 13:50
А может прокуратура проверить поступления федер. , местного бюджета на ремонты школ. А потом проверять куда ушли эти деньги. А добровольная сдача начинается с каждодневный долбежки класснухи и нытья , что ее лишат стимулирующих.
Гость
21 июля 2011, 13:41
Так и будем ходить как медведи. Все замечательно и хорошо Смешно.
Гость
21 июля 2011, 13:39
Действительно, самому себя удалось вытащить за волосы из болота только барону Мюнхгаузену. В книжке. А в действительности никто не пробовал сей чудесный метод? На себе? Про блестящие перспективы Удокана забайкальцам рассказывают лет уже тридцать. А они все тянут и тянут себя за волосы из болота...
Гость
21 июля 2011, 13:22
А что хотели то? У Гениатулина крепкая кремлевская покрышка - все - таки на лесе сидит...
Гость
21 июля 2011, 14:38
Вы слишком преувеличиваете значение забайкальского леса, в Красноярском крае, в Иркутской области и еще ряде регионов леса и больше, и он ценнее. Тут в чем-то другом дело, лес не при чем. Наверно, у Гениатулина стоит задача создать такие условия, чтобы население как можно быстрее покинуло регион и освободило территорию. И с задачей этой губернатор справляется. Иначе совершенно невозможно объяснить, почему жизнь в крае стремительно ухудшается, а руководство страны хвалит без конца губернатора.
Гость
21 июля 2011, 16:18
Елена_91, вы совершенно правы, на это и президентская концепцпия создания агломераций указывает прямо. Её суть такова - либо едешь в крупный город (20 шт. по программе ) либо прешь на село, либо мучаешся на пособии, если ты пенсионер\немощный\итп. Ну не могет центр вертикаль власти наладить , вот и упрощает адм.структуру
Гость
23 июля 2011, 18:01
Да, так и есть. Только это делается не из упрощения административной структуры, а чтоб потерять Забайкалье, а следом и весь дальний восток. Все продадут сначала (лес уголь), а потом и народ с пустой землей. Вот тагда-то мы и почувствуем что жить лучше стало 8(
Гость
21 июля 2011, 13:15
я прям почувствовал, что жить стал лучше!
Гость
21 июля 2011, 18:52
блин, и я тоже)(минимум 20 символов обеспечено)
Гость
21 июля 2011, 13:04
Равиль Фаритович, друг не только Степашина, но и каждого забайкальца! Это дружественный визит войдет в историю и будет отлит....Да! Будет!
Гость
21 июля 2011, 12:58
Заберите "друга" с собой в Москву. Пусть он там налаживает порядок, а мы как-нибудь сами без него. И мэра заберите - тоже хороший хозяйственник.
Гость
21 июля 2011, 12:51
"Губернатора Гениатулина я знаю лет двадцать. Он никогда никого не обманывал" - это человек вообще в здравом уме находился, когда такое произнёс?
Гость
21 июля 2011, 12:35
Интересно, а доля Степашина в фирмах-инвесторах какова? "Люди должны почувствовать, что им становится жить лучше не на словах, а на деле." Вот когда же мы это наконец то почувствуем?......
Гость
21 июля 2011, 12:30
Порочная политика двух юристов у власти - на должности назначаются абсолютные дилетанты. Министр сельского хозяйства - спец по женской груди, Минобороны руководит торговец мебелью, пожарник Степашин руководит ревизорами и т.д.. В результате, полная разруха, катается как турист за гос счет и бла, бла, бла.
Забыли упоминуть, что:
-зарплаты работников областной налоговой в разы отличаются от городской или районных инспекций.
-Детки начальников отделов областной быстро двигаются по служебной лестнице в той же городской инспекции.
-при нынешнем руководстве в налоговую попадают и делают карьеру по блату
А на чём надо в Забайкальск ездить? На служебной кобыле? Начальник ЗабЖД вообще на вертолёте летает и на машине ездит, и даже персональным поездом и ничего.
Кстати, зданию УФНС+БТИ+Регистрационка уже 100 лет - в каком страшном сне вам приснилась сауна в подвале - даже не представляю.
Про блестящие перспективы Удокана забайкальцам рассказывают лет уже тридцать. А они все тянут и тянут себя за волосы из болота...
Это дружественный визит войдет в историю и будет отлит....Да! Будет!