Комментарии к публикации «Хорошо, что всем хватило мудрости» - губернатор об августе 91-го года»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
Реликтовая чайка
25 авг 2011 в 12:40

Ещё одна красивая сказка. Нет вам веры,
Равиль Фарито-ВИЧ! Я родился в Чите и до сих пор живу. Но в ближаёшие 2-3 года уеду. Надоело мне задарма разбазаривать две величайшие ценности человека: время и здоровье. Правильно моя бабушка говорила: "Нечего перед свиньями бисер метать".

Алисей
24 авг 2011 в 16:21

Он боялся высказать свою точку зрения, как в общем и всегда, он дает оценки только после того, как эти оценки дает верхушка власти. А он лишь повторяется.

не безразличный
25 авг 2011 в 00:27

Курочкин в это время стоял вместе с нами на площади и открыто выступил против ГКЧП. Нас было всего пара десятков человек, он с Савватеевой распространял листовки и воззвания, мне, честно сказать было не по себе, кругом было пусто и зловеще, пошли слухи что на нас идут военные для разгона и арестов, но все обошлось. Прошло много времени, жаль что нет СССР, но допускать к власти реакцию, как ГКЧП, мы не хотели. Кто-то сказал, что революцию делают романтики, а плодами их пользуются негодяи, что-то в этом роде.

Allerr
25 авг 2011 в 00:43

Помню-помню, как сидели тихонько, поджавши хвост
и ждали чья возьмет, а к вечеру 20 августа, когда все стало ясно их как прорвало: "Мы приняли непростое решение....", "Мы осозновали...".
Ну в общем: Хорошо, что всем хватило мудрости.

Гость города
25 авг 2011 в 00:56

Удивительно! Как легко и быстро человек поменял свои убеждения

злая
26 авг 2011 в 22:59

В Ливии всем до чертиков надоел Кадаффи.Столько лет у власти-ск-ко можно?!А у нас вечно несменяемый РФ.Аналогии не будет?

прохожий3
24 авг 2011 в 13:23

Подписание обращения с Курочкиным- говорит о многом!

Daishi
24 авг 2011 в 13:23

"- Это самая большая трагедия. Я рад, что сейчас дается совершенно правильная оценка значимости Советского Союза. Но это уже история…"
Уж Равиль Фаритовичу ли не знать, что история развивается по спирали, разрушили одну величину, мы построим другую, еще лучше, дайте только срок, а пока пусть паразиты набивают кошели, Огпу - экспресс, доставка качественных "ледорубов", будь то Ландон или Ашингтон. ;)

черемуха обл
24 авг 2011 в 18:47

поставте себя на свое место и потом рассудите. только что говорил со знакомым ветераном по ситуации вокруг печенина ивана ивановича о вступлении его в путинский нарфронт. в начале осудил а сейчас согласился с человеком. буквально сегодна было у них партийное собрание, чему удивился, что как в старые советские времена. как в кино. хотели исключить за это мужика из партии. но ветераны не дали и отстояли. почему. печенин создал тут партию когда ее запретил ельцин. в это время не было сутурина идругих нынешних деятелей кпрф. а где был сутурин, когда печенин боролся. оказывается вместе с романовым толей приватизировал. читаю. кафе, свинаферма, стройка и другое. а сейчас опозиционер тому же толи. вместе в думе сидят надув щеки, а потом за столом обсуждают смеясь над нами. жаль этого ветерана. он то честно и искрене верит этой болтовне. как от толи романова так и от сережи сутурина. они то богочи. а дед бедняк. объяснил деду что почем. так и тут спасатели россии. дед очень возмущается, что не так в политике. курочкины и прочие ребята поделили россию и продолжают. при настоящих то коммунистах порядок был, да и народу волю давали. а тут одно горе сплошное.

фарт
24 авг 2011 в 19:55

г. Курочкин в Москве, куда Вы его избрали. Там еще один есть - директор детского дома. "Заботятся" о нас сирых.

Акелла
25 авг 2011 в 15:59

Мчатся тучи, рвутся тучи...
Тяжелые время наступают, к кому примкнуть непонятно. Щас начнут метаться.

24 авг 2011 в 13:36

А кто такой Курочкин и где он щаз?

ДаУж
24 авг 2011 в 13:47

И куда же свою то красную книжциу засунул, мужик ты наш?

Гражданин
24 авг 2011 в 14:03

Слов нет, одни многоточия...

Забайкальский городовой
24 авг 2011 в 14:28

"я реально ощутил, что переживали в 1937 году в подобных ситуациях наши деды" ))))

kazan75
24 авг 2011 в 16:01

Может я и ошибаюсь, но путч он не первый был и не последний точно. Нет разници как называется правящий строй, есть государство :-@ и есть народ, сначала государство :-@ для народа, потом народ для государства :-@ и со со временнем недовольных становиться больше, ведь всем не угодишь. А там как говориться кто успел тот и съел. :-)

Рыдающий мальчик
24 авг 2011 в 16:39

Верите или нет, но я просто обрыдался, читая эту статью! С кем рядом живём!!!!! Великий человек, наш мужик! И в политике, и в хозяйстве, и по дому - он везде всё успевает! В суете этой умеет разобраться, что к чему, кто почём. А сколько в нём здорового сарказма! Даже дядьку следователя он не боится! Ой, я просто рыдаю....

хинх
24 авг 2011 в 20:10

Умиляют...ватные шарики вопросов и ответы не мальчика но мужа...
А что ты хочешь страна, край... мы заслуживаем того чего заслуживаем...
А скажите у мусульман ад бывает? хочется верить в бога такие минуты...

Бум
24 авг 2011 в 22:23

Сколько лет Он освещает нам путь! Верной дорогой идем с Ним товарищи!

Тигрица
25 авг 2011 в 15:50

И.....................ничего не делающий,рассуждающий , продающий всё губернатор сидит на своём месте.Сколько ещё будет это продолжаться?Да всё он понимал! Кто выиграет-понимал,вовремя не упустил свою выгоду.
Наш край самый отстающий,господин РФ! Уступите место более энергичному деятелю!
В д.Кумахта-золотари раскопали всё,должны были убрать за собой,но,вероятно,откупились! Конечно,зачем им лес рассаживать,на месте загубленного-неперспективно!!!!!!!((((((((((

баба Катя
26 авг 2011 в 15:46

Двадцать лет прошло с тех событий,а мы все ждем что чтото измениться к лучшему но УВЫ . Забайкалье самый отсталый край в РФ ... Несмотря на то что все у нас есть амы беднее всех. в Балее столько золота добыли а людям оставили одни развалины да посреди города огромный залитый водой и нечистотами карьер и все это можно назвать безразличием со стороны ВЛАСТЬ ПРЕДЕРЖАЩИХ начальников много а спросить не ского. Только и слышим ДЕНЕГ НЕТ!

путь_бро
24 авг 2011 в 14:26

Равиль Фаритович, наконец-то мы услышали Вашу оценку тех исторических событий и Вашу несомненно великую историческую роль в них. Пусть завистники скалят зубы, пусть злая слюна капает на землю, Имя - Равиль, будет вписано в историю! Отлито в платине, золоте и паладии!
Действительно историкам еще писать и писать... Микроскопический период не вмещает величины личности великого Равиля!
С ЗК и Путиным, навсегда!!! Так победим!

амфибрахий
24 авг 2011 в 22:47

Уважаемый Равиль Фаритович, я просто преклоняюсь перед вами и вашими подвигами в такие ужасные времена, и если бы ВЫ не взвалили всю ответственность за свой народ в столь трудное время на свои плечи, я даже и не знаю что бы мы сейчас делали без вас. Просто трудно переоценить ваш вклад в создании стабильности в регионе...Настоящий деловой мужик. И самое главное смелый, не боится ничего и никого,правду матку рубит с плеча, просто можно с таким в разведку!!!

Помню
22 авг 2020 в 12:10

хорошо помню этот митинг 22 августа, когда провал путча стал очевидным. Равиль который поддерживал ГКЧП прибежал подстраховаться и присягнуть новой власти. Люди его освистали