Врач, молодёжная организация и воспитатель. Кого не хватает в школах – в опросе «Чита.Ру»
21 сентября 2011, 17:17
Гость
30 ноября 2011, 01:36
У Каргина - деятельный зуд плодить дополнительные структуры. Уже и на школы покушается. Вместо омбудсмена категорически необходим педиатр, на крайний случай фельдшер. Медицинская сестра в большинстве Забайкальских школ функционирует там по остаточному принципу, поэтому пользы от нее никакой. С психологами как будто бы проблема решена. Здоровье детей и подростков в районах крае в загоне.
Гость
23 сентября 2011, 21:37
Менять нужно в корне всю систему образования - и начинать с зарплаты и социального обеспечения учителей. А то вот военные получают квартиры и т.д. У госслужащих льготы всяческие. Чиновники различных жанров тоже не обижены. А у учителя - шиш с маслом. Вот и не идут в школу молодые, вот и обстановка щизоидная поэтому в школе. Причём шизуют все - в том числе и омбудсмены "Качергины" (ссылка на Алексея_5)
Гость
23 сентября 2011, 11:13
Учитель- самая гуманная профессия на земле
Гость
22 сентября 2011, 23:30
У нас по Конституци Государство (социальное) гарантирует бесплатное общее образование. А школы почему-то мунцпальные. Мунципалы не несут ответтвенности по чужм гарантиям. Школы дложны стать государственными учрежденями. Тогда губернатор или омбдусмен не только будут высказывать благие пожелания, а руководить и отвечать за выполнениеконституционных прав и гарантий.
Гость
22 сентября 2011, 23:15
Все правильно по-своему сказали. Школе нужен самодостаточный учитель, прежде всего, у которого достаточно сил и времени это самое правое воспитание проводить, а форм правового воспитания -предостаточно! Уже и помощник по безопасности появился, еще кого поставить. Вообще эту власть не понять, то учителей , психологов, социальных педагогов сокращают, то кого-то извне пригласить хотят...
Гость
22 сентября 2011, 17:09
Кого - только в школу не пытаются заталкать, лучше бы оставили школу в покое, единственное что выстояло в 90 - е годы, сейчас разрушают.Дайте достойную зарплату учителям!
Гость
22 сентября 2011, 14:11
ufo,++++++++++100000000000!!!!!!!
Гость
22 сентября 2011, 12:29
Сегодня в нашей стране первым делом надо взрослым определиться чего они хотят и о чем мечтают, а затем уже после этого учить детей. Общество разделилось на две части, одни стали богатыми, вторые мечтают стать богатыми. Так же и дети, у одних есть все, другие мечтают обо всем. Мы взрослые сами не знаем чего хотим, денег побольше, свободы побольше или денег поменьше да порядка побольше. Помоему наша страна вообще не имеет права учить детей, т.к. нет в ней счастливых людей способных учить. Чему может научить человек если он сам несчастлив в своей несчастливой стране. А вы о каких то омбудсменах, которые тоже как и все из числа несчастных. Чему можно научить детей в стране в которой даже взрослые, сами учителя, не уверены в том, что есть или нет у этой страны будущее. Вот поэтому, каждое столетие, не увидев будущего, наши дети творят такие дела, что весь мир удивляется нами.
Гость
22 сентября 2011, 12:06
Правильно Сергей жеребцов сказал! Молодец!!! + к его прдложениям врача (если уж не врача, то ПОСТОЯННУЮ, а не ПРИХОДЯЩУЮ медсестру). И не надо никаких психологов будет ! Мы прекрасно и без психологов выучились по ОБЩЕЙ программе и без новых стандартов!
Ювенальную юстицию в школах хорошо описали здесь - http://www.youtube.com/watch?v=-DUh0uuSEUQ
Гость
22 сентября 2011, 10:04
Нужны врачи психологи! Психологи обязательно, и для детей и для учителей, что бы учителя как параноики двойки детям не лепили! А то создается впечатление что учителя некоторые не в себе.
Гость
22 сентября 2011, 09:44
Школе сейчас нужны адекватные преподаватели, которые бы думали о том, как дать максимум знаний ученикам, а не о том, как стряхнуть с их родителей побольше денег!!! И соответственно достаточное финансирование школ играет большую роль в процессе качества обучения!
Гость
22 сентября 2011, 12:20
А у нас теперь так везде. Учитель, что не человек? Он то же хочет есть. А на их зарплату не выживешь, вот и крутится как может
Гость
22 сентября 2011, 09:15
Есть социальные педагоги, психологи, инспектор по делам несовершеннолетник, прокуратура (на крайний случай). Зачем нам создавать институт, который разлагает общество, а не действует на него положительно?! Спорить ни с кем не стану. Задатесь простым вопросом: Для чего нужен омбудсмен Качергин?.
Гость
22 сентября 2011, 09:27
омбудсмен - Каргин Николай Николаевич
Гость
22 сентября 2011, 09:39
jrcfyf, ваше замечание в корне меняет постановку вопроса :о) Теперь он звучит так - Для чего нужен омбудсмен Н.Н. Каргин?
Гость
22 сентября 2011, 09:01
Единственное умное предложение прозвучало от Евгения Матвеева - в школе нужен врач, только где их взять в таком количестве... А вот психологи не нужны точно. Во-первых, психологов сейчас развелось слишком много, и большинство из них весьма сомнительны. А во-вторых, и это главное, психолог может заниматься с детьми ТОЛЬКО ПО РАЗРЕШЕНИЮ родителей, почему-то все об этом забывают. Лично я, как родитель, сильно против того, чтобы с моими детьми в школе занимался еще и психолог. Я устала разгребать проблемы, которые создают учителя, а тут еще психолог свалится. Нет уж, все манипуляции с моими детьми только на моих глазах и с моего ведома. Не забывайте об этом. Ну а если так хочется поиграться, можно создать кабинет бесплатной психологической помощи где-нибудь при комитете образования, и предлагать родителям и учителям в сложных ситуациях обращаться туда.
Гость
22 сентября 2011, 08:14
Жеребцов - молодец! Не во всем согласен, но суть правильная!
Вот поэтому, каждое столетие, не увидев будущего, наши дети творят такие дела, что весь мир удивляется нами.
Достижения
Свой среди своих