Какие «зебры», пешеходы и газоны нужны «интеллектуалам» - в обзоре нарушений ПДД
20 февраля 2012, 20:28
Гость
23 февраля 2012, 12:13
упс! и моя машинка попала в объектив! Простите меня больше такого не повториться! Честно!
Гость
22 февраля 2012, 12:26
Так хочется иногда взять ржавый гвоздь и со всей пролетарской ненавистью по бочине, по бочине.....Ух!!!
Гость
22 февраля 2012, 11:45
Что город в свое время шариковы строили они на будущие не смотрели что народ у нас такой же тупой
Гость
22 февраля 2012, 10:36
Нет таких проблем остро в Чите, все надумано модная тенденция, есть где трудно припарковаться но это можно пересчитать по пальцам и то проедь чудь дальше и всегда припаркуешься, а про пешеходов так сделайте нормальные тротуары с нормальными бордюрами и вся проблема .
Гость
21 февраля 2012, 17:19
чита.ру со всех фоток посмотрите номера авто... и посмотрите кто хозяин жизни )))просто замечаешь повторения госномера а/м
Гость
23 февраля 2012, 02:42
Внимательно взгляните на номера авто, в основном "блатные" - 5555 и прочие сочетания, думаю поэтому владельцы этих тележек и считают себя "хозяевами" и хамят на дорогах и тротуарах, т.к. уверены, что дорожной полиции, видимо, не до них, других забот не мерено.
Гость
21 февраля 2012, 15:49
кстати этот старпень фото49 на 29 волге постоянно с тупой рожей стоит то на остановке тралла багульник то прямо перед пешеходом я там каждый день его вижу охота подойти да попинать его корыто хоть бы какой нибудь тролейбус ему бочину снес что ли
Гость
21 февраля 2012, 15:08
А давайте фотать пешеходов, которые переходят дорогу в неустановленном месте. И курильщиков...и голубей, которые гадят на памятник Ленина...
Гость
21 февраля 2012, 14:00
Фольцу с номерами ОО1 конечно можно он же прокурор Карымского района КУРОЧКИН
Гость
21 февраля 2012, 14:53
Да ты чо???
Гость
21 февраля 2012, 16:10
Оно и понятно - деревня... Ездить в городе не умеют. Простительно:)
Гость
22 февраля 2012, 10:10
Пусть сам на себя напишет представление об устранении правонарушения в кратчайшие сроки (что и сделает и получит заслуженную печенюшку)
Гость
21 февраля 2012, 13:55
А давайте лучше фотографировать и выкладывать ЛЯПЫ наших ОТЦОВ (читать продавцов) земли городской. Как они разрешают лепит друг на друга здания и торговые центры, что потом просто негде встать и приходится и вправду парковаться как интеллектуал, других вариантов не бывает. Вот поясните, как можно построить здание в семь этажей с парковкой на семь авто? Это нормально? Поясните, что будет с движением по улице Бабушкина- Бутина, когда торговый центр там откроют? Или новый дом Красноармейская 12, там даже тем кто в нем будет жить...Тоже придется ходить пешком... Вот это горячая тема. Кто и как разрешает у нас в городе строить. Красноярская 24... там вообще цирк и клоуны... КАК???? КАК такие проекты проходят одобрение в администрации города? Проще спросить за сколько денег...
Гость
21 февраля 2012, 14:32
я жила как раз по красноярской 24. в соседней новостройке за счет нашего двора и закрытая парковка, и детская площадка есть. В нашем дворе нет места двум машинам разъехаться. а осенью еще с боку стройку затеяли и сквозной проезд перекрыли. Клааассссс!!
Гость
21 февраля 2012, 13:41
А вот водитель возле музыкалки припарковался?И что?Там земля. чёрная,даже не перекопанная?Это что?Газон?Да не смешите, пускай стоит, кому мешает?И летом ничего не изменится,ни цветочка,ни деревца там никто не посадит!Больше шума!
Да смотрю..и понимаю..да не водители виноваты..а до сих пор в нашей стране..ну ечитывается , что машин стало больше..и улицы не расширяют..а пичкают..домами.. вот и результат..сами посмотрите ...вы видели . работы по расширению дорого??7 а дома стрящиеся в центре??? есть и не один а столько ..что в гости через окна можно будет ходить..а площадки детские в каждом дворе??? есть такие двора где вообже площадок....кошмар просто...сама езжу и бывает кружишь, кружишь..а места для парковки нет... вот так
Гость
21 февраля 2012, 12:39
паркуйтесь как папаша дяди фёдора - в квартире
Гость
21 февраля 2012, 12:00
Направьте. пожалуйста, фотографов, с которыми сотрудничаете на тротуар рядом с офисом "Ростелекома" по ул.Ленина (107. кажется). Утром, вечером, реже и днём - автомобили всех мастей подвозят непосредственно к крыльцу сотрудников. опять же всех мастей, не только руководителей. По вечерам там же стоят в ожидании выхода персон. Недалеко, на остановке пассажирского транспорта у центра восточной медицины, так же в любое время суток - стоянка такси и остановка для личного транспорта, подвозящего работающих ТЦ "Панорама".
Гость
21 февраля 2012, 11:57
Администрация - расширяйте парковочные зоны!!!! Половина примеров именно из-за их отсутствия. Хотя добрая часть охамевших албанцев просто ждут наказания. Скоро и у нас в городе появятся энтузиасты и будут партачить таких уйопков балонами с краской...
Гость
21 февраля 2012, 09:33
Да этим баранам наплевать, когда наши доблесные полицаи начнут отрабатывать свои зарплаты?
Гость
21 февраля 2012, 08:50
А нам вообще поровну Ваши фото. Мы ездим на Лексусах, Крузаках, Ауди, Вольво. Мы всегда будем правы. Где хотим там и ставим свои авто. Мы хозяева этой страны. Мы в почете у наших правителей.
Гость
21 февраля 2012, 09:57
Мне вас жаль((((((((((((
Гость
21 февраля 2012, 10:44
Это пока у вас, у хозяев, не начнут прорезать шины, да поджигать машины ваши же "рабы" да "тараканы - пешеходы". Как писали выше - на третьей машине это излечится.
Гость
21 февраля 2012, 10:59
Antony, keeper, да чувак стебается. Но в целом я почти уверен, что люди так и размышляют. Это из серии отломанных на молоковке каких-то там железяк. Директор комплекса же говорило - ломает не шпана, и не 25-летние, а чуваки за 30, полагающие, что они уже покорили мир, и все, и всё должно валяться у них в ногах.
Все это весело, но совершенно бессмысленно. Милиции, попавшей в кадр, - наплевать, они на работе. Гопникам, которые паркуются где попало - тем более, и это хорошо видно в комментариях. Им хоть ежедневные лекции читай на тему правил, здравого смысла и прочей фигни, все равно будут парковаться где попало и говорить, что все дебилы, трусы, идиоты, ничего не понимают, парковок мало, менты такие-то животные. И будут дальше гонять, смердеть прямотоками, хихикать над вами всеми из-за тонированных стекол своих турботачек и харкать вам на головы со своих балконов. Но в тачке в их всегда будет чистота и порядок, уровень масла в норме, пахучки развешаны по всем правилам, резина в норме, стоит там, где удобнее. И фотографировать их нельзя ни в коем случае, а если и фотографировать, то только с их разрешения и в их присутствии, чтобы они могли как следует отоварить вас в случае случившегося недовольства/несварения/сумасшествия.
Гость
21 февраля 2012, 00:54
может застройщикам ещё о детской площадке не думать и пешеходных дорожках?
Гость
20 февраля 2012, 23:30
Почему застройщики должны думать о том что кто-то,где-то должен поставить свою машину?На платные парковки господа!И пешочком до подъезда.Слабо?
Гость
21 февраля 2012, 08:43
Потому что застройщики должны придерживаться стандартам, в которых указано что должны быть парковки, подъездные пути, тратуары, озеленение, и тд и тп
Гость
20 февраля 2012, 22:06
По сути данные фотографии некоторые вообще могу расценить как обвинение. А если бы автор статьи лично охранял моё ТС за бесплатно, я бы и парковал его правильно хоть за километр. Только пусть он сидит и караулит мою машинку.
Расценивайте хоть как покушение на национальные интересы Таджикистана. А автор статьи бесплатно охраняет только свои ботинки и разум - вы что-то перепутали.
Гость
20 февраля 2012, 22:17
ИА Чита.Ру, если бы я жил в Таджикистане то за свою машину я не переживал, поскольку за угон там дают 15 лет. А тут я могу понадеяться только на себя, поэтому и паркую машину под окнами.
Гость
20 февраля 2012, 22:28
чо только не придумают интеллектуалы чтобы забить на всех, кто живет с ними рядом. важна только своя пятая точка, а все остальное может сгореть в аду. пешеходы, зебры, тротуары, газоны - фигня, главное удовлетворить собственную паранойю и поставить свое корыто поближе к своему носу. впрочем и такое проходит где-то на третьей машине.
Гость
20 февраля 2012, 21:58
Самый классный комментарий про пожарный гидрант с номером 555
Гость
20 февраля 2012, 21:47
Я так понял у вас основной источник информации от фотографа на белом "маркообразном"
Есть три-четыре человека, которые поставляют больше всех информации, да. Причём из недели в неделю. Начинали с одного-двух любителей, потом кто-то ещё присоединился - мы с удовольствием поддерживаем контакт с такими внештатниками. Марками машин мы не интересуемся - это к вопросу о маркообразном. Стараемся в основном обращать внимание на то, чтобы фотографии узнавались - ну, чтобы из других городов не валилось. Прецеденты были. А так много людей шлют информации, загляните в альбом - http://vk.com/album-30488458_144844561. Соотношение присланных по почте, и "ВКонтакт" фотографий где-то один к одному.
Гость
20 февраля 2012, 21:44
Хахатуха, думаю если я освобождаю дорогу для проезда машин то пешеход там спокойно пройдет. Покрайней мере в своём доме я не видел людей шириной больше ширины автомобиля чтобы он не мог проити по дороге.
Ну, и не мне вас учить, вы такой великий водитель, новый мессия ПДД, но меня в школе учили, что дорога - для машин, тротуар - для пешеходов. У вас там в космосе не так, не? :о)
Гость
20 февраля 2012, 22:11
А должен ли пешеход ходить по дороге, какой бы ширины он не был?! Мне кажется тротуар для того и придумали, чтоб там люди ходили, а не машины парковались...
Гость
20 февраля 2012, 21:29
Семен Папушин, Вы просто молодец, что подняли эту тему. Спасибо Вам огромное! Только таким языком можно донести до хамов, что они не правы. Однако и пешеходам на дороге следует думать, прежде чем перебегать дорогу перед идущим транспортом или переходу улицы в неположенном месте. А вот нашим доблестным "мастерам машинного доения", как их ласково в народе называют просто обращать побольше внимания этим нарушениям ПДД!
Гость
20 февраля 2012, 21:00
Какой неумный фотограф там инкассаторов припарковал? Или им тоже метров 100-200 можно с деньгами прогуляться, чтобы не дай бог, пешеходам помешать?
Гость
20 февраля 2012, 21:17
Пусть вообще пешком ходят, кто им машины доверил, ума не приложу!!! Почтовые работники же бабушкам пенсию разносят пешком!
Да там до нормальной парковки идти 10 метров. И что-то в других местах они на тротуары не лезут.
Гость
20 февраля 2012, 21:44
инкассаторам по инструкции прописано. А вот таких любителей пешеходов надо краской наказывать
Гость
20 февраля 2012, 20:48
Страна на дураков не оскудеет никогда !!!!!
Гость
20 февраля 2012, 20:45
Половина фотографии лажа, особенно во дворах. Лично я сам паркую машину впритык к дому залезая на тротуар, чтобы другие могли спокойно проехать к другим подъездам (виноваты не водители а те кто делал подъездные пути к домам и делает стоянки для жителей этих домов, то есть не делает). Другое дело если машина припаркована в центре города посреди дороги и мешает проезду другого транспорта причем где нибудь под запрещающим знаком.
В вашем комментарии удивительное внимание уделено пешеходам, которые ходят по тротуарам, на которые вы ставите свою машину, чтобы "другие могли спокойно проехать к другим подъездам". Если мешает проезду другого транспорта - оно конечно. А если мешает проходу пешеходов - да кому, и правда, нужны эти тараканы?!
Достижения
Свой среди своих