Город Отобрали позитивы

Отобрали позитивы

Экспресс-курс фотошколы «Amazing Studio» завершён. В лабораторных условиях проявились перспектива и талант. Они только в начале пути, но уже на старте их тренером станет Илья Рашап.

Считанные дни остаются до начала фотомарафона «Amazing Studio» и Дворца молодёжи «Мегаполис», который информационное агентство «Чита.Ру» будет всесторонне освещать. Первый и долгожданный мастер-класс с членом Союза фотохудожников России, фотографом Ильёй Рашапом начнётся уже 3 марта. А 10 счастливчиков, которые попадут на семинар к профессионалу – уже отобраны.

Восемь из них – лучшие воспитанники экспресс-школы трёх фотографов «Amazing Studio» Кристины Казариной, Андрея Зинченко и Тимура Супонова. За семь занятий ученики пытались познать основы фотографии, чтобы быть готовыми к работе с мастером. Отбор был строгим и безапелляционным. Пять лучших снимков с комментариями учителей теперь здесь.

Автор: Юлия Багаева.

Тимур Супонов: Фотография интересна тем, что все её изобразительные элементы - фактура стены и лестницы, чёрный провал окна и чёрная юбка, пятно на стене в виде взрыва работают на общее впечатление и вызывают эмоции и мысли. Автор: Юлия Майорова.

Андрей Зинченко: Чувственная и эмоциональная фотография, интересная обработка. Автор: Анастасия Молочкова.

Кристина Казарина: Эмоциональная фотография. Автор: Роман Тихенко.

Тимур Супонов: В этой фотографии самое важное для меня направление света, который очень красиво и скульптурно показывает нам тело модели.
Автор: Алексей Халецкий. Кристина Казарина: Отличная подача, интересная композиция.

Андрей Зинченко: Хорошая реализация беспроигрышного жанра.

Также три конкурсных работы были отобраны финансовым директором, фотографом-любителем Кириллом Беломестновым и руководителем отдела разработки, фотографом «Чита.Ру» Алексеем Абраменко.

Автор: Валерий Бекишев. Алексей Абраменко: Хорошая фотография, прекрасно сочетаются текстура кирпича и рисунок рубашки, хороший акцент на самом человеке и его увлечении — велосипеде.

Кирилл Беломестнов: С первого взгляда передаёт атмосферу какого-то старинного города, мне даже показалось, что европейского. Выполнено технически здорово. На этот снимок даже просто приятно смотреть. Сначала даже возникло ощущение, что это послевоенный снимок, если б не современный велосипед (улыбается) . Автор: Леонид Казарин.
Кирилл Беломестнов: Прекрасный кадр, сразу очевидна вся нелёгкая жизнь персонажа, его нездоровый вид, рваная куртка... В общем, кадр не оставляет равнодушным.

Алексей Абраменко: Прекрасный и очень сильный портрет. Смотришь на фотографию и чувствуешь силу и волю человека, тяжесть его труда. Автор: Аркадий Миртов.

Алексей Абраменко: Фотограф - молодец, очень хорошо сумел поймать эмоции человека, погружающегося в ледяную воду, смотришь на фото и хочется во что-то тёплое укутаться.

Кирилл Беломестнов: Хорошее жанровое фото, хорошо исполненно технически. Колоритный персонаж, сразу привлекает к себе внимание. Есть некоторые композиционные недостатки, но с учётом того, что фото всё-таки жанровое, подозреваю, что у фотографа просто не было возможности снять с другого ракурса.

Двое участников фото-баттла получили бесплатную путёвку на мастер-класс Ильи Рашапа в связи с победой их команды - «чОтко!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления