Город Губернатор края ждёт предложений по созданию питомника для бездомных животных в Чите

Губернатор края ждёт предложений по созданию питомника для бездомных животных в Чите

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин ждёт предложений по созданию питомника для бездомных животных в Чите.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин ждёт предложений по созданию питомника для бездомных животных в Чите.

Об этом глава региона сказал 23 июня в эфире программы «Губернаторский час», отвечая на вопрос о проблеме бродячих животных в городе.

«Здесь надо найти какую-то золотую середину: и не нанести вред животным, и, с другой стороны, обеспечить безопасность людей и безопасность этих же животных. Они тоже гибнут по разным причинам», - отметил Гениатулин.

По словам губернатора края, он является сторонником создания за городом нормального питомника или гостиницы для животных. «Я жду предложений. Ведь не проблема, мы найдём деньги, мы отведём

территорию, мы поможем там построиться, например. Но если не будет людей, кто будет с любовью, с ответственностью заниматься этими вопросами, то любое хорошее дело без хорошего управленца может погибнуть», - сказал Гениатулин.

Губернатор отметил, что если у кого-то есть желание, возможности заняться созданием питомника, власти готовы помочь. «Я уверен, мы с Анатолием Дмитриевичем (Михалёв - мэр города) найдём необходимые финансовые ресурсы, но под конкретный проект, под конкретного человека», - сказал Равиль Гениатулин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления