Город Управление архитектуры не разрешало стройку у виадука на Вокзальной, 25

Управление архитектуры не разрешало стройку у виадука на Вокзальной, 25

Управление архитектуры и градостроительства Читы не давало разрешения на строительство торговой пристройки на проходе к виадуку на Вокзальной, 25.

Управление архитектуры и градостроительства Читы не давало разрешения на строительство торговой пристройки на проходе к виадуку на Вокзальной, 25.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила исполняющая обязанности начальника городского управления архитектуры и градостроительства Марина Рогова 25 июля.

«Субъект, начавший строительство там, не зарегистрирован у нас, не подавал заявления в управление архитектуры и градостроительства города. То есть после заключения договора аренды в департаменте госимущества он в соответствии с законодательством должен был обратиться за оформлением остальных документов. Без оформления разрешения к строительству нельзя приступить — это нарушение», - отметила Марина Рогова .

По её словам, если даже оформлены земельные отношения, без разрешения данный факт расценивается как самовольное строительство.

Возведение пристройки к торговому павильону «МАГ» на месте прохода людей к пешеходному переходу, мосту через Читинку и виадук через железнодорожные пути началось в июне. Договор аренды земельного участка на строительство был оформлен в краевом департаменте государственного имущества и земельных отношений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления