Город В Сибири выявлено более ста термических точек, угрозы поселениям нет

В Сибири выявлено более ста термических точек, угрозы поселениям нет

По информации на 10 апреля, на территории Сибирского Федерального округа нет действующих лесных пожаров. По средствам космического мониторинга в СФО выявлено 105 термических точек.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального центра МЧС России, из них восемь не подтвердились (Забайкальский край), 32 – неконтролируемые палы растительности (Забайкальский край – 27, Республика Хакасия – три; Республика Тыва – два); 64 – контролируемые палы растительности (Забайкальский край – 61; Республика Бурятия – два; Красноярский край – один); еще одна – утилизация боеприпасов на землях Минобороны в Забайкалье.

В пятикилометровой зоне от населенных пунктов зарегистрировано 63 термические точки (Забайкальский край – 55, три в Хакасии, по две в Бурятии и Туве, одна в Красноярском крае). «Угрозы населенным пунктам нет», – заверяют спасатели. В приграничной зоне на территории РФ зарегистрировано четыре термические точки – неконтролируемые палы растительности в Забайкальском крае.

За пределами РФ зафиксировано 32 термические точки: 26 на территории Казахстана (две – на границе с Алтайским краем, восемь – на границе с Омской областью, 16 – на границе с Республикой Алтай); шесть на территории КНР (на границе с Забайкальским краем). «Угрозы перехода через границу нет», – отмечают в МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления