Город ТГК-14 проведёт испытание теплотрасс в Чите 11 и 12 мая

ТГК-14 проведёт испытание теплотрасс в Чите 11 и 12 мая

ТГК-14 проведёт испытание теплотрасс, во время которых температура воды может подняться до 138 градусов по Цельсию, 11 и 12 мая в Чите.

ТГК-14 проведёт испытание теплотрасс, во время которых температура воды может подняться до 138 градусов по Цельсию, 11 и 12 мая в Чите.

Об этом сообщается на сайте администрации города.

«В рамках испытаний температура воды в тепловых сетях будет поднята до максимальных значений в 138 градусов по Цельсию. Это позволит проверить состояние трубопроводов и их готовность к работе в условиях максимальных нагрузок в следующем отопительном сезоне. На время тестирования теплотрасс возможно отключение горячего водоснабжения и повышение температуры отопительных приборов», - говорится в сообщении.

На сайте уточняется, что в связи с увеличением температуры теплоносителя в трубопроводах и повышением вероятности прорывов специалисты «Читинского энергетического комплекса» просят горожан быть предельно внимательными и осторожными.

«После выключения отопления - с мая по июнь - в Чите пройдут масштабные гидравлические проверки тепловых сетей. В рамках этих испытаний давление в трубопроводах будет поднято до отметки, которая на 25% превышает максимальные нагрузки зимнего периода. Это также станет важным шагом для подготовки системы теплоснабжения города к осенне-зимнему сезону и выявления ненадёжных участков теплотрасс», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления