перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Выборы были заражены чёрным пиаром» - опрос политиков

10 сентября 2013, 19:00
Гость
11 сентября 2013, 07:54
Романов прав. Чтобы свалить единороссов нужна мощная профессиональная оппозиция. Забайкальцы, проживающие и работающие в нашем регионе, объединяйтесь против ЗЛА, для которого нет ничего святого.
Гость
11 сентября 2013, 09:34
Э. дорогие наши. Это не так просто, свалить едросов. В современном российском обществе нет классов, нет рабочего класса, нет крестьянства, нет интеллигенции. Людей ничего уже не может объединить, кроме денег. А денег как всегда нет у тех кто недоволен властью. Кто властью доволен у них есть деньги. Вот когда у тех у кого есть деньги и немалые проснется совесть или им станет невыносимо плохо от своих денег, то тогда они подумают как объединить с помощью своих денег народ на реальные дела. Однако денег много не бывает и еще никому от них плохо не стало. Чтобы свалить едросов, недо свалить всю Россию, нужна третья мировая война. Тот кто в ней победит, станет править балом по полной программе.
Гость
11 сентября 2013, 10:41
Гость
11 сентября 2013, 09:34
Э. дорогие наши. Это не так просто, свалить едросов. В современном российском обществе нет классов, нет рабочего класса, нет крестьянства, нет интеллигенции. Людей ничего уже не может объединить, кроме денег. А денег как всегда нет у тех кто недоволен властью. Кто властью доволен у них есть деньги. Вот когда у тех у кого есть деньги и немалые проснется совесть или им станет невыносимо плохо от своих денег, то тогда они подумают как объединить с помощью своих денег народ на реальные дела. Однако денег много не бывает и еще никому от них плохо не стало. Чтобы свалить едросов, недо свалить всю Россию, нужна третья мировая война. Тот кто в ней победит, станет править балом по полной программе.
Хех. Классового общества ни кто не отменял. Все классы у нас наличествуют. Интеллигенция давно продалась новому классу гегемону – криминальной буржуазии. Пролетариат прозябает в нищете.
Гость
12 сентября 2013, 19:20
Гость
11 сентября 2013, 10:41
Хех. Классового общества ни кто не отменял. Все классы у нас наличествуют. Интеллигенция давно продалась новому классу гегемону – криминальной буржуазии. Пролетариат прозябает в нищете.
Пролетариата-то нет. Он уничтожен вместе с разрушенными заводами. В нищите прозябает честная (а такой очень мало) интеллигенция и разрозненные рабочие-одиночки. Да побирающийся люмпен-пролетариат. Вот его расплодилось, в отличие от пролетариата, уничтоженного ельциным и его последователями.
Гость
10 сентября 2013, 19:51
От. 2. А как интересно народ "запугивает" такая "страшная" ЕР..?? В каждой кабинке стоял ее представитель и "под дулом пистолета" заставлял ставить "галочку" где нужно?? Не надо нести бред. Не делайте из себя посмешище. Народ у нас грамотный и всё понимает правильно.
Гость
10 сентября 2013, 21:45
Вот потому что народ все понимает, поэтому и такая явка на выборы. Да если бы у народа была вера в эти выборы, то никакие сборы урожая не помешали бы им прийти и проголосовать. Народ то вот понимает, а вот Вы лично не понимаете истинную причину, а скорее всего не хотите понять.потому что Вам видимо выгодно это. "не делайте из себя посмешище" - это к Вам относится.И Вы прекрасно понимаете, что народу надоел этот маскарад с выборами.
Гость
11 сентября 2013, 11:15
Гость
10 сентября 2013, 21:45
Вот потому что народ все понимает, поэтому и такая явка на выборы. Да если бы у народа была вера в эти выборы, то никакие сборы урожая не помешали бы им прийти и проголосовать. Народ то вот понимает, а вот Вы лично не понимаете истинную причину, а скорее всего не хотите понять.потому что Вам видимо выгодно это. "не делайте из себя посмешище" - это к Вам относится.И Вы прекрасно понимаете, что народу надоел этот маскарад с выборами.
Вот как вот так?
Что понимает народ? Что лучше не ходить на выборы, и тогда едро само себя выберет, а вы будете дальше ныть?
Логика какая-то у этого народа мягко говоря странная.
Гость
10 сентября 2013, 20:29
Ольга Петровна, вы как будто с другой планеты, примеров запугивания море! Особенно в Агинском округе. Примеров давления такое разнообразие, так что прав Медведев когда говорит что их партия научилась бороться на выборах, но приемы их только грязные. В Приаргунске они заставляли своих не ставить галочки в бюллетенях а требовали расписываться! В Агинске вбросили на выездном голосовании пачку бюллетеней а потом прессовали наблюдателя, заметившего это. Еще где то покупали за сто рублей талоны ими же розданные до выборов. Так что вы торопитесь заявлять насчет бреда
Гость
12 сентября 2013, 08:10
просто так голословно говорить может каждый, конкретные факты давай. Кто и каких наблюдателей там прессовал? конкретнее конкретнее Олег Петрович. Не надо уподобляться философствующей бабке на скамейке.
Гость
12 сентября 2013, 21:20
Я работаю наверное уже на третьих выборах и точно знаю как проходит подсчёт голосов,вы пишете что "вбросили пачку бюллетеней". Вы сами поняли что написали? В первую очередь гасят при наблюдателях все не выданные бюллетени,далее выносные урны вскрываются и подсчитывается колличество бюллетеней по каждому виду,сопоставляется число проголосовавших и соответствие количесва бюллетеней,если бы обнаружилась разница ,то это было бы всплыло сразу и был бы составлен протокол-жалоба и т.д и т.п. Наблюдателей на каждом участке не менее 4 от разных представителей,да и какой председатель избиркома станет на себя брать такую ответственность и скрывать нарушения,такие как "вброс"-это чушь несусветная. Известно точное количество избирателей проголосовавших и выданных бюллетеней,члены комиссии просчитывают от и до. Вот лишь бы что брякнуть и воду замутить!
Гость
11 сентября 2013, 12:17
А мне кажется, что большинство выбирало коммунистов. 90 % моих знакомых, коллег, соседей и т.д. голосовали за Мерзликина. И во все прошлые выборы тоже за коммунистов. А побеждает ЕР. Как это так? Такое ощущение, что фальсификация голосов происходит в пользу ЕР. Незнаю, возможно ли это, но думаю именно так. Это моё личное мнение.
Гость
11 сентября 2013, 12:36
Вы только сейчас это поняли? Вы не поняли самого главного российского закона? Ну может Вам и лучше не понимать, легче будет жить. Те кто понял давно уже сидят, Ходорковский и многие , многие другие.
Гость
17 сентября 2013, 00:01
Гость
11 сентября 2013, 12:36
Вы только сейчас это поняли? Вы не поняли самого главного российского закона? Ну может Вам и лучше не понимать, легче будет жить. Те кто понял давно уже сидят, Ходорковский и многие , многие другие.
Ну может это хоть других научит?
Гость
10 сентября 2013, 18:57
Если бы еще Жиряков снял свою кандидатуру после всех этих роликов и фотографий,то "ЕР" и могло бы расчитывать на 50%.Неужели еще совести хватит двинуться на спикера.Сегодня корреспондентам на его конференции категорически задавать вопрос на эту тему.
Гость
10 сентября 2013, 19:04
Жулики через свою партию-спойлера снимали конкурентов из других партий десятками,и не только через суд.Были и другие методы-кнут и пряник.Проанализируйте,каким составом кандидатов начиналась борьба в округах,и каким закончилась.Отсюда и 60-70% на отдельных округах,и общая цифра.Какая прочная основа?-вновь обманули или запугали народ.
Гость
10 сентября 2013, 20:32
Если бы ед росы не сняли Акчувакова по Оловянной мы бы еще увидели огромный жизненный опыт и заслуги этого Рыжкова
Гость
10 сентября 2013, 22:00
РЫЖКОВ Игорь Викторович - заместитель генерального директора по экономической безопасности и режиму http://www.tgk-14.com/about/management/?ELEMENT_ID=12938 http://www.zabkray.izbirkom.ru/way/947394/sx/art/950899/cp/1/br/947392.html http://my.mail.ru/mail/ryzhkov.i/ Региональная группа №15 КУЛАКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения – 5 мая 1966 года, место рождения – гор. Мурманск, место жительства – город Мурманск, образование – высшее профессиональное, основное место работы – «Генерация Бурятии» филиал Открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания №14», директор http://zabkray.izbirkom.ru/way/947394/sx/art/950894/cp/1/br/ хотя на самом деле он ВРИО ТГК-14 http://www.tgk-14.com/about/management/?ELEMENT_ID=12905
Гость
10 сентября 2013, 22:33
а по какой причине сняли Акчувакова?
Гость
10 сентября 2013, 22:35
Ну и про грамотность нашего народа. Делимся впечатлениями после выборов. Одна: " Я проголосовала за , Пауза, А чё, не надо было?" Даже не интересно ей - кто это и из чего это. И такого грамотного народа большинство. Ничего хорошего нас не ждёт в ближайшем будущем, опять выбрали тех, кто набивал свои карманы, и даже перестали утаивать сей факт. Давайте ещё Михалёва выберем на третий срок по предложению Ушакова
Гость
11 сентября 2013, 00:53
Что кулаками сотрясать воздух.Предлагаю объединиться против Партии власти, но законными методами.Печатайте все известные вам случаи подкупа, запугивания и т.д. и т.п. Надо провести анализ "деятельности" пиарщиков ЕдРа и их работу. Во многих районах боязнь перед руководством администраций, голосование отбывающих наказание и военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, педагогов, медицинских работников., только п указке руководства и не дай бог проявить инициативу. А пенсионеры, как голосуют, куда пальцем ткнут соц.работники или иные лица, туда и ставят. Столько полетов вертолетов в Тунгокочине, даже во время ЧС не видели, как на досрочных выборах.Люди живите своими мозгами, иначе гражданского общества не будет.
Гость
11 сентября 2013, 00:58
У меня тоже примеры есть грамотности наших людей. Спрашиваю, за кого? Мужчина говорит за едросов, а я говорю, но почему? а он говорит, не знаю, как-то машинально поставил, хотя раньше всегда за коммунистов голосовал. Как это машинально, это люди зомби? А бабушку спросила (видела ее выбор), почему за них?, так, доча, по телевизору все ИКК, да ИКК, а потом бумажка пришла, что надо за него и №5.как это мило, бабушка.разочарование страшное!
Гость
11 сентября 2013, 05:08
народ странный.
Гость
11 сентября 2013, 10:44
Очевидно, что критически мыслящие граждане ощущают невозможность что-то изменить и теряют интерес к выборам. В большинстве выборов отсутствует политическая интрига. У избирателей доминирует ощущение, что система власти склонна к «самовоспроизводству».
Сильно повлиял на явку и перенос единого дня голосования на начало сентября. Часть избирателей еще не вернулась из отпусков, часть – оказалась слишком занята началом учебного года детей или началом «высокого сезона» на работе; большинство потенциальных избирателей оказались слабо проинформированы выборах и не явились из-за незнания даты выборов или отсутствия реальной конкуренции. На явку влияет и продолжающееся ослабление системных партий, при отсутствии полноценной замены им.
http://komitetgi.ru/analytics/841/
Гость
16 сентября 2013, 23:40
Молодцы,главный закон это президент -это действительно настоящая Власть народа!