Древний шуточный праздник и не совсем правда что он предполагает сатанизм. Кому интересно откройте вики и просветитесь, а не говорите ерунды которую придумали сами себе минуту назад. Все такие религиозные прямо здесь.
Гость
12 декабря 2013, 17:21
Не совсем шуточный. Вики - источник кристально чистой РАЗНОСТОРОННЕ представленной информации? Хеллоуин успешно рушит базовые основы моральных устоев в первую очередь в детских головах: он трет разницу между плохим и хорошим. Дети перестают отрицательно относиться к плохим поступкам. Читайте , наконец, не только Википедию. Взрослейте уже!.
Гость
20 ноября 2013, 22:47
Зря, вы так!) Хэллуин-весёлый праздник, который проводиться, что бы повеселиться! Не думаю что ребёнок один раз переодевшийся в вампира пойдёт после этого кого-то убивать, потому что родители ему рассказали кто такой вампир!)) Мне самой 21 год, но и мы с друзьями проводили хэллуин и классно повеселились!) Жить нужно интересно, для этого и проводятся такие праздники)) А вы, люди добрые, не критиковали бы а прямо сейчас сели и придумали сценарий общественного праздника для детей города Читы и провели бы))) показали бы на деле как надо, а не на словах!
Гость
11 ноября 2013, 00:22
Мы и в 70-е играли в Бабок Ёжек, Кощеев Бессмертных, Людоедов и Змеев Горынычей. И костюмы этих героев мы надевали на новогодние праздники, хотя и жили в СССР. Никуда нам не уйти и от нынешних сказочных героев. Мне удивительна была затея нарядить детей в ужастиков, но увидев, какой был восторг у моего сына, когда он узнал, что будет такой праздник… Спасибо, Динозаврия, за весёлый и добрый праздник для моего сына! А ещё - за прекрасные фото!
Гость
12 декабря 2013, 17:15
в 70-е года добро всегда побеждало зло. добро было отделено от зла. в хэллоуине добро и зло равноценны, равносильны и равнопривлекательны. это принципиальнейшая разница. жаль, что вы этого не понимаете.
Гость
10 ноября 2013, 18:50
Еще один появился. "просвЯщениц", блин. Лучший досуг для таких- читать словарь, а не по хэллоуинам шляться.
Гость
10 ноября 2013, 22:10
сидите и читайте словарь:))) вам полезно будет:)
Гость
8 ноября 2013, 16:12
это просто досуг, отдых.. не парьтесь. о чем вы тут говорите вообще? устройте сами праздник и соберите народ, посмотрим на что вы горазды. а языком чесать и "просвящать" о русских традициях все могут.. делом докажите и покажите - вдруг получится)
Гость
8 ноября 2013, 12:10
классно наверно нарядить своего ребенка вампиром, объяснить ему что вампиры обычно убивают каждую ночь по человеку и пьют кровь, обладают силой и ничего им за это не бывает. весело. в Екатеринбурге родители детей обратились к власти с просьбой не отмечать детям хеллоуин, и это правильно. у нас жэ давайте детей учить быть ведьмами вампирами и призывать сатану
Гость
13 ноября 2013, 08:34
суть перевоплощения людей в нечисть в этот день очень проста: именно в хэллоуин вся нечистая сила выходит в наш мир, и дабы она нас не трогала и не обижала, мы становимся внешне похожими на них, чтобы они нас за своих приняли))))Такова сказка про Хэллоуин. И не нужно искать в этом другого смысла, на самом деле детям нравятся карнавалы.
Гость
12 декабря 2013, 17:03
Гость
13 ноября 2013, 08:34
суть перевоплощения людей в нечисть в этот день очень проста: именно в хэллоуин вся нечистая сила выходит в наш мир, и дабы она нас не трогала и не обижала, мы становимся внешне похожими на них, чтобы они нас за своих приняли))))Такова сказка про Хэллоуин. И не нужно искать в этом другого смысла, на самом деле детям нравятся карнавалы.
Баирма, извините, но Вы пишете несусветную чушь. Суть подобных Хеллоуину праздников - в стирании грани между добром и злом. Именно детское сознание воспринимает такие позывы наиболее благосклонно, ибо дети подчас все воспринимают как образец и руководство к действию. И именно поэтому сказочка про Хеллоуин - это не просто сказочка и не просто карнавал, как Вы пишете, это сатанисткий ритуал, имеющий далеко идущие последствия, в данном контексте, для мироощущения ребенка.
Гость
7 ноября 2013, 20:10
Добрый день, люди добрые! Спасибо всем без исключения за ваши отзывы. Они важны для нашей работы. Об этом празднике конкретно можем сказать следующее: мы так же хотим, чтобы ваши дети росли добрыми, богатыми духовно, чтобы знали и ценили культуру и традиции своего народа. Планируя это мероприятие, мы вовсе не вкладывали в него какого-либо идеологического и религиозного смысла. Просто устроили яркий костюмированный праздник, повеселили детей, наградили их призами за подготовку и участие. Идея о проведении мероприятия со сказочными героями довольно интересна. Возможно, организуем и такой праздник. Предлагайте что-то ещё, будем только рады. Вообще у нас каждое воскресенье проходят разные праздники, это уже наша традиция. На месяц составляем план мероприятий и все желающие могут прийти и поучаствовать в общем веселье!
Гость
14 ноября 2013, 22:55
Уважаемая "Динозаврия"! Рекомендую обратить внимание на соотношение отзывов в поддержку Хеллоуина и не согласных с его проведение. Желаю Вам не подрывать свой добрый, разносторонний, уютный и вкусный имидж, такими "дешевыми" праздниками. Извините, но удержаться от слова "безобразие" не могу.
Гость
7 ноября 2013, 15:28
деткам было весело,они не вкладывают в праздники не каких смыслов о духовенстве они просто веселятся и им хорошо.было право очень весело,да же мы взрослые расслабились от души.Спасибо Динозаврия,за то что вы есть!
Гость
7 ноября 2013, 15:47
При чем тут "духовенство", непонятно. Речь идет о КУЛЬТУРЕ, а она у нашего народа очень богатая. Вот многие комментаторы тут даже языка своего не знают; в слове из трех букв четыре ошибки делают. А радоваться детки могут таким вещам, что и говорить страшно - опыта-то жизненного у них нет. Хотя, конечно, пусть лучше монстрами наряжаются, чем по подворотням "Ягуар" пьют, тут я с вами соглашусь.
Гость
7 ноября 2013, 14:23
Что же вы за люди такие? Все бы только критиковать! А что Вы? Именно Вы сделали для детей города Читы? Вы бы видели эти радостные лица ребятишек! Динозвария! Вы-молодцы! Мы вас любим!
Гость
7 ноября 2013, 12:58
Да правда что, у самих с головой тяжко так пусть и наряжаются, а детей для чего к этому приучать, представляю меня в детстве ведьмой с окровавленным лицом нарядили. Да мы в саду на утренниках Бабу Ягу боялись! Лучше бы карнавал добрых героев провели! Дурдом полный, ничего своего нет.
Гость
7 ноября 2013, 12:19
Угу. У нас куча своих праздников, обратитесь к истории - что мы теперь о них знаем, кроме дня семьи (св. Петра и Февронии), да и то не все? Тупо подхватываем непонятные традиции, забывая о своих корнях. Причем спроси большинство - что Хэллоуин, для чего Хэллоуин? А черт его знает, но прикольно же.
Гость
7 ноября 2013, 09:04
Весьма отвратительно смотреть на то, что христианских детей заставляют справлять праздник сатанизма, и видеть маленьких детишек перепачканных красной краской с чертовскими рогами и большими клыками. Если есть на свете чёрт, то он несомненно радуется этому празднику. Абсолютно мутная история происхождения этого праздника в 17 столетии в Англии, из которой совершенно не следует, почему в современном мире дети должны облитые кровью ходить по улицам и вымогать конфеты в лавках. Однако если вы живёте в христианском районе пососедству с ортодоксальным еврейским районом, то вам очевидно, что осенний Хеллоуин это просто зеркальное отображение весеннего сатанинского праздника иудейских сектантов под названием "Пурим". Однако разница в том, что на сектантский иудейский пурим, сектанты театрализируют символическое уничтожение гоев. Они пекут печенье в виде человечков-гоев, у которых сектантские детки отрывают ручки, ножки и головки и носят по улицам повешенные чучела гоев и бьют их палками. Ну с этим всё понятно, иудейские сектанты праздуют уничтожение гоев, но чего на хелоуин празднуют гои - абсолютно не понятно - такое впечатление, что христианские детки на Хелоуин веселятся на своих собственных похоронах.
Спасибо всем без исключения за ваши отзывы. Они важны для нашей работы.
Об этом празднике конкретно можем сказать следующее: мы так же хотим, чтобы ваши дети росли добрыми, богатыми духовно, чтобы знали и ценили культуру и традиции своего народа. Планируя это мероприятие, мы вовсе не вкладывали в него какого-либо идеологического и религиозного смысла.
Просто устроили яркий костюмированный праздник, повеселили детей, наградили их призами за подготовку и участие.
Идея о проведении мероприятия со сказочными героями довольно интересна. Возможно, организуем и такой праздник. Предлагайте что-то ещё, будем только рады.
Вообще у нас каждое воскресенье проходят разные праздники, это уже наша традиция. На месяц составляем план мероприятий и все желающие могут прийти и поучаствовать в общем веселье!
Однако если вы живёте в христианском районе пососедству с ортодоксальным еврейским районом, то вам очевидно, что осенний Хеллоуин это просто зеркальное отображение весеннего сатанинского праздника иудейских сектантов под названием "Пурим". Однако разница в том, что на сектантский иудейский пурим, сектанты театрализируют символическое уничтожение гоев. Они пекут печенье в виде человечков-гоев, у которых сектантские детки отрывают ручки, ножки и головки и носят по улицам повешенные чучела гоев и бьют их палками. Ну с этим всё понятно, иудейские сектанты праздуют уничтожение гоев, но чего на хелоуин празднуют гои - абсолютно не понятно - такое впечатление, что христианские детки на Хелоуин веселятся на своих собственных похоронах.