Город Физкультурный центр построят в мкр Северный в Чите, срубив сосны

Физкультурный центр построят в мкр Северный в Чите, срубив сосны

Физкультурно-оздоровительный центр построят в Чите в микрорайоне Северный между домами №48 и №34, на огороженной под строительство территории растут более 10 сосен.

Физкультурно-оздоровительный центр построят в Чите в микрорайоне Северный между домами №48 и №34, на огороженной под строительство территории растут более 10 сосен, о начале строительства корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 мая сообщил начальник отдела разрешения на строительство и ввода объектов в эксплуатацию администрации Читы Эдуард Рогалёв, о количестве сосен — жители дома №34.

«Заказчиком строительства выступила компания ООО «Вертикаль Девелопмент», - уточнил Рогалёв.

Жители дома недовольны строительством, которое, по их мнению, повлияет на качество жизни людей: «В Чите не хватает свободной земли, почему нужно перегораживать проход детям в школу и детский сад, доступ для машин, уничтожать остатки сосен в жилом квартале, вокруг многоэтажные новостройки? Мы задыхаемся от шума и пыли. Почему это никто не может остановить, если общественность против, и их мнение даже никто не спросил, когда выдавали разрешение на строительство?», - сообщила жительница дома.

«У нас был митинг жильцов возле дома, но это никак не повлияли на ситуацию. Ограждение построено. Готовятся срезать сосны и очищать площадку. До сих пор никто не подтвердил законность этого строительства», - уточнила собеседник агентства.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления