Город Депутат Эдуард Русин подарил путёвки в лагеря детям из малообеспеченных семей

Депутат Эдуард Русин подарил путёвки в лагеря детям из малообеспеченных семей

Пришкольные лагеря открылись в читинских средних школах №40, 2 и 32, депутат Эдуард Русин поздравил детей и учителей с наступлением лета - подарил детям из малообеспеченных семей путёвки в лагеря и спортивный инвентарь.

Пришкольные лагеря открылись в читинских средних школах №40, 2 и 32, депутат Эдуард Русин лично поздравил детей и учителей с наступлением лета - подарил детям из малообеспеченных семей путёвки в лагеря и спортивный инвентарь, сообщила ИА «Чита.Ру» 6 июня пресс-секретарь Думы городского округа «Город Чита» Лариса Семенкова.

«Стоило ребятам из средней школы № 40 трижды позвать: «Лето, приходи!», как оно появилось в обличье нарядной принцессы, увенчанной короной из листьев и цветов. Пришёл поздравить с открытием детского пришкольного лагеря и депутат Эдуард Русин — известный в городе деятель, радеющий за спорт и здоровый образ жизни. Он часто приезжает в гости в школу №40 и делит с ребятами многие культурные и спортивные радости. Отказать детям не смог и в этот раз. Эдуард Геннадьевич вместе с педагогами открыл работу пришкольного лагеря «Островок» уже в седьмой раз. Как и прежде, он подарил путёвки в лагерь ребятам из малообеспеченных семей, от всей души пожелав всем, кто будет здесь отдыхать, ярких впечатлений, новых знаний, обретения сил для нового учебного года. В качестве подарка, помимо путёвок, ребята получили спортивный инвентарь: мячи, бадминтон, настольный хоккей», - рассказала собеседница агентства.

Подобные торжества по случаю открытия пришкольного лагеря прошли и в средних школах № 32 и 2. Депутат вручил администрации школ спортивный инвентарь и музыкальный центр.

«Видеть, как горят глаза, как радуются ребята, так приятно, у меня самого сердце поёт! Убеждён, что пришкольные лагеря нужны, ребята отдыхают под присмотром своих же учителей, закаляются, приобретают новые знания!» - отметил Эдуард Русин.

Директор средней школы №2 Надежда Русакова отметила, что депутат помогает школе уже в течение многих лет: «Это человек, который заботится о школе, ему интересны все наши дела, он помогает решать все наши проблемы. При его поддержке и в нашем «Солнечном городе», так называется пришкольный лагерь, обязательно будет солнечная погода!»

1 из 22

Фото: Лариса Семенкова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления