Город Депутат Галкин: «Чита зимует без потрясений и ЧП благодаря качеству услуг ЖКХ»

Депутат Галкин: «Чита зимует без потрясений и ЧП благодаря качеству услуг ЖКХ»

Председатель комиссии градостроительства и реформы ЖКХ Читы, депутат Николай Галкин заявил, что уровень развития услуг ЖКХ в городе на протяжении нескольких лет позволяет жителям Читы обходиться без потрясений в зимний период.

Председатель комиссии градостроительства и реформы ЖКХ Читы, депутат Николай Галкин заявил, что уровень развития услуг ЖКХ в городе на протяжении нескольких лет позволяет жителям Читы обходиться без потрясений в зимний период, сообщили 16 июня ИА «Чита.Ру» в пресс-службе городской думы.

«Можно порадоваться за Читу - у нас разработаны инвестиционные программы по развитию инфраструктуры в отношении теплоснабжения и водоснабжения. Мы, депутаты, постоянно спрашиваем с тех, кто ответственен за их выполнение. И то, что Чита в течение уже нескольких лет зимует без потрясений и ЧП, - один из главных результатов выполнения этих программ», - уточнил Галкин.

Галкин подчеркнул, что на челябинском форуме «ЖКХ - новое качество», в котором он принял участие, обсуждались такие общие для всей страны проблемы, как высокий уровень износа инфраструктуры, запредельные потери ресурсов и низкое качество услуг ЖКХ. Для решения данных вопросов, составляющих 50-60% всех обращений в правительство, и в целях привлечения частных инвестиций в жилищно-коммунальное хозяйство была разработана новая законодательная база, которая, с одной стороны, усилит защиту потребителей, а с другой - обеспечит гарантии возврата частных инвестиций.

По информации сайта «Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ», Всероссийский форум «ЖКХ - новое качество», организованный партией «Единая Россия», состоялся 6 июня в Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления