перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Бюджет как фитиль — обзор краевых СМИ

28 ноября 2014, 11:27
Гость
Гость
4 декабря 2014, 11:17
А чем, когда и кто будет расплачиваться со всеми организациями и людьми вовлеченными в ШОС? Пофестивалили, никому не заплатили.
Простить?
Гость
2 декабря 2014, 13:38
Любому человеку, имеющему представления о том, как работает рыночная экономика и следящему за политической ситуаций в стране и за ее пределами очевидно, что основная причина финансово-экономического кризиса это бессмысленная экономическая политика Путина и его правительства. За т.н. "тучные" годы, когда барель нефти стоил более 100$ правительство тратило доходы от продажи энергоносителей не на развитие собственной промышленности, социальной сферы, науки и образования а на военные расходы и мегапроэкты типа Олимпиады, которая стоила как все предыдущие вместе взятые. России превратилась страну, экономика которой полностью зависит от потребления нефти и газа развитыми странами Европы и Северной Америки. Однако фактором ускорителем безусловно является аннексия Крыма и развязанная при поддержке российского руководства война на востоке Украины. Результат на лицо за доллар дают 52 рубля, за евро 64 рубля. Как следствие рост цен и обнищание бюджетник, радостно голосовавших за Путина и "Единую Россию"
Гость
2 декабря 2014, 21:35
Ну вот наконец то какие то разумные слова. Вместо того что бы рычать друг на друга и на Ильковского, который вынужден действовать в тех условиях, в которые всех нас поставил федеральный центр, не пора ли задуматься над тем нужно ли нам такое правительство во главе с марионеткой Медведевым и нужен ли нм такой президент?
Гость
4 декабря 2014, 08:31
есть в этом правда, но мое мнение иное. Кто знает как было бы, если б мы просто промолчали на внешнеполитической арене еще в феврале? да нас бы за страну не считали. Америка загребла под свое руководство итак уже больше полмира, и претендует на мировое господство, а это означает, что мы сами бы признали свою несостоятельность. Путин прав в том, что мы доказываем всему миру (в основном америке) свою состоятельность. да, мы практически во всем зависим от запада, но ведь эту зависимость он и хочет сломать, это болезненно, но нужно. иначе мы так и будем продавать свою нефть пока не кончится. мое мнение, основная проблема России - коррупция, вот с этим нужно бороться на Федеральном уровне, в этом минус Путина. Но сразу оговорюсь, что не все воруют, иначе - кому верить?
Гость
21 декабря 2014, 12:11
Согласен, с Вами,но не полностью.Народ,неужели Вы не видите, что в наше время делается история! Мы вынуждены уходить от доллара и евро! В вопросах экономики я поддерживаю Путина! Если сейчас удастся уйти от сладкой парочки доллар-евро, так в будущем рубль станет конвертируемым! Все расчеты по экспорту - импорту проводить за наши рубли, дальше создание единой валюты АТР. И своей карточной системы, уходить надо от Мастер и Виза карт. Смотрите Китай давно перешел на подобные расчеты с Белоруссией, Венесуэлой и теперь с Казахстаном. Что нам мешает? Я Вам отвечу - многомиллиардные вложения в развитие других стран, и как следствие- реструктуризация долгов или их прощение (иногда оправдано, Куба, но не Узбекистан), размещение наших олигархов своих (точнее наших) финансов в иностранных банках, руководство и участие иностранного капитала в банковской системе РФ (ЦБ и ком. банки), и главное - большинство богатых людей (Абрамович, Аликперов, Усманов и др.) сколотивших капитал в России, тратят его и хранят за ее пределами. Заслугой Президента будет возврат этого капитала в нашу страну. Если не получится, выход один - национализировать их состояние! И еще необходимо постепенно снижать налоговую нагрузку на наш бизнес, в противном случае эта прослойка общества себя изживет и ее возрождение будет еще опаснее для экономики России и процесс этот затянется на долгие годы, а то и десятилетия. В настоящее время думается будет переделана Конституция РФ, отдельные статьи и положения действительно необходимо убрать, потому что затрагивают интересы определенного круга лиц. Сейчас мы живем за счет золотовалютного запаса России, и его надо не только проедать, но и пополнять. 6 место - это слабое утешение, утешает, одно, что он находится в России, а не в США, как у др. стран!
Гость
1 декабря 2014, 16:40
http://articles.chita.ru/20146/
Гость
29 ноября 2014, 11:08
Мы выбрали губернатора сами, через пять лет снова будем выбирать. Или оппять навяжут?, но выбирать нам.
Гость
30 ноября 2014, 00:14
Навяжут, но не через пять лет, а гораздо раньше. Учитывая, что в нашем крае никого из стоящих политиков не осталось, навяжут варяга.
Гость
2 декабря 2014, 20:48
Гость
30 ноября 2014, 00:14
Навяжут, но не через пять лет, а гораздо раньше. Учитывая, что в нашем крае никого из стоящих политиков не осталось, навяжут варяга.
Кто Вам такое сказал? Всегда есть достойные, просто они все в работе как правило, а не на трибунах! ;-))
Гость
29 ноября 2014, 10:12
губернатор молодец. видно, что делает свою работу. народ наглеет и наглеет, вечера и выходные проводит весело с разгаром в кафе и ресторанах.а как чуть чуть урезать свои прихоти.вопит, и вечно недоволен.
Гость
29 ноября 2014, 11:29
АННА ПЕТРОВНА - сельская труженница и рада бы сходить в кафе и ресторан да дела по хозяйству (коровы, быки. куры) замучили, опять и детишек надо накормить и отправить в школу. А там в городе народ наглеет и наглеет, вечера и выходные проводит весело с разгаром в кафе и ресторанах. Дай ка дам леща губернатору - авось уровняет всех. Я тоже хочу а ресторан.
Гость
28 ноября 2014, 22:27
Кто мне со 100% уверенностью скажет, что Ильковский читает эти комментарии или ему их преподносят в реферативном виде? Если читает, то ведь вывод напрашивается сам собой - не гож я читинцам, не ко двору пришелся. Ведь реальность такова - 98% комментов против мер Ильковского и его аппарата. С начала незаконного увольнения Лескова и ряд деструктивных реформ в медицине началась и не успокаивается анти-Лазуткинская тема. Теперь вот спорт восстал из-за явных непрофессиональных ляпов Ларионова, загогулины в просвещении, ЖКХ и т.д. и т.д, куда не посмотри. Общий вывод- при Гениатуллине было плохо, но сейчас стало в сто крат хуже.
Гость
28 ноября 2014, 18:13
все идет к тому, что сам губернатор как фитиль, точнее бикфордов шнур.
Гость
28 ноября 2014, 13:11
Константин Константинович жги! Здесь уже ничего не исправить. Чита должна провалится в ад
Гость
28 ноября 2014, 13:09
Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится…( Сталин И.В.)
Гость
28 ноября 2014, 12:19
Пусть пояса затягивают олигархические шайки. Надеюсь 17-й год не за горами,
рванет,- мало не покажется.
Гость
28 ноября 2014, 16:30
Эти чубыйсовские воровайки убегут за бугор, а у нас хуже чем на Украине будет.
Гость
28 ноября 2014, 12:02
Какой кошмар! Мало того, что время перевел нам, без денег оставил, сидим в темноте дырявым бюджетом прикрываясь, теперь, получается, еще и внушают нам, что народ наш трус, Ветераны наши и Победа наша сомнительна
Гость
28 ноября 2014, 12:32
плюс санкций выявить несостоятельность прожектов, найти дыры где воруют, и тех кто это делает. и вообще все зажрались и плавали в жирке. пора вернуться к суровой действительности. обжорство вредно.
Гость