Город Депутаты предлагают покупать разрешение на пикники в лесу

Депутаты предлагают покупать разрешение на пикники в лесу

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предлагает ввести сбор в размере 500 рублей за квартал за возможность пожарить в лесу сосиски или шашлыки. Он подготовил проект поправок в Налоговый кодекс РФ. По его мнению, такой «шашлычный сбор» сможет покрыть расходы муниципалитетов на уборку лесов от мусора, пишут «Известия». В документе должны быть четко прописаны условия и порядок получения разрешения на отдых с пикником.

Речь идет о сборе денег за отдых с пикником. По мнению Петрова, присутствие в лесу большого количества людей, которые жгут костры, приводит к деградации лесов, снижает их санитарно-гигиенические, водоохранные и почвозащитные функции. Депутат также уверен в том, что налог в размере 500 рублей (это около 167 рублей в месяц), несмотря на экономическую ситуацию в стране, не будет накладным для любителей природы.

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской считает, что «брать сбор за отдых людей в лесу не имеет смысла», нужно учить людей бережно относиться к природе.

В апреле 2015 года в Госдуму был внесен законопроект, ужесточающий ответственность за разведение костров в лесу до 5 тыс. рублей в обычных условиях и до 8 тыс. – в противопожарных условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления