Город Пользователи «ВКонтакте» сообщили об установке новых камер на улицах Читы

Пользователи «ВКонтакте» сообщили об установке новых камер на улицах Читы

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» рассказали об установке двух новых камер фиксации нарушений правил дорожного движения днём 26 февраля в Чите.

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» рассказали об установке двух новых камер фиксации нарушений правил дорожного движения днём 26 февраля в Чите, сообщается в группе «Регион-75».

Автомобилисты из Читы заявили, что планируют 5 марта 2016 года в 12.00 на Театральной площади провести митинг против камер видеонаблюдения, установленных на перекрёстках города.

По информации пользователей, новые камеры устанавливают в районе Пожарки и рядом с магазином «Привоз» на Шилова, 29.

Начальник центра видеофиксации регионального УГИБДД Сергей Чаплыгин прокомментировал корреспонденту ИА «Чита.Ру», что 26 февраля в городе работает 12 бригад установщиков камер: «Перекрёстков у нас должно быть в конце концов 26, но бригады ещё камеры системы «Безопасный город» с камерами видеонаблюдения монтируют, может быть, где-то места совпадают. Люди думают, что перекрёстки, а на самом деле нет».

В начале февраля очевидцы сообщали, что монтажная бригада устанавливает камеру видеофиксации нарушений правил дорожного движения на перекрёстке улиц Чкалова и Богомягкова. По информации пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, обслуживанием камер видеонаблюдения занимается компания «Ростелеком». В «Ростелекоме» поясняли, что установка и обслуживание камер видеофиксации нарушений ПДД проводятся по договору с министерством территориального развития Забайкальского края.

В январе 2016 года начальник центра видеофиксации УГИБДД по Забайкальскому краю Сергей Чаплыгин сообщал, что девять новых дополнительных камер фото и видеофиксации установят и настроят в Чите до конца января.

На данный момент камеры, фиксирующие нарушения скоростного режима, установлены по адресам: Ленинградская, 43, Богомягкова, 42, Комсомольская, 33/2, Новобульварная,20, Амурская, 26, Шилова, 89, Ленина, 2, Ярославского, 23 и на перекрёстке улиц Бутина и Балябина. Контроль движения камер – в обоих направлениях. В ближайшее время комплексы будут установлены на Бабушкина — Богомягкова, Бабушкина — Бутина, Новобульварная — Шилова, Новобульварная — Ленинградская, Новобульварная — Бутина, Красной Звезды — Ковыльная, Белика — Крымская, Ленина — Столярова, Ленина — Баргузинская, Чкалова — Курнатовского, Чкалова — Ленинградская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления