К отставке Лазуткина отношусь положительно — обзор краевых СМИ
3 марта 2016, 16:19
Гость
5 марта 2016, 17:32
Про статью В. Гвоздева. Если он так же мыслит и разговаривает, как пишет, то это коллапс мозга. Так коммуцировать можно только в СМЭ, и то наверное с избранными. Или он сам с собой поговорил. Не воспринимается, не читается. Складывается такое впечатление, что товарищ просто передрал с просторов интернета. Мне думается, что прежде чем печатать статью даже в таком издании как "Забайкальский рабочий" надо учитывать, что статью читаю обыкновенные люди. Не доступно! Для кого писал, для кого печатали? ! 1000 % этот бред никто до конца не прочитал. Хотя идея нужная.
Гость
11 марта 2016, 00:31
Он на железной дороге то всех удивил своей простотой!
Гость
5 марта 2016, 11:36
На Чикойских хлевало открыл. Перепутал все. Много таких было.За все ответит.
Гость
7 марта 2016, 15:35
Думаю вот потому и называл их так. Местные наверно как и раньше хотели браконьерить. Чикойского чуть прижми и сразу полетели письма везде, включая думу и Путина. Очень любят там пользоваться услугами госорганов по делу и без.
Гость
5 марта 2016, 11:04
Скажите спасибо Реве,он его туда пристроил
Гость
5 марта 2016, 07:24
Люди, да почему ж вы такие наивные. Сюда хоть Скворцову Министром поставь, хоть Рошаля. Пока нет денег в здравоохранении, ничего не изменится
Гость
5 марта 2016, 11:16
Согласен, может быть недостаточно средств выделяют на развитие медицины в крае. Но, зачем же разваливать и уничтожать нужно было то, что существовало и работало? Понятно, что это была команда сверху, а Лазуткин просто "добросовестно" ее выполнил.
Гость
5 марта 2016, 12:30
Гость
5 марта 2016, 11:16
Согласен, может быть недостаточно средств выделяют на развитие медицины в крае. Но, зачем же разваливать и уничтожать нужно было то, что существовало и работало? Понятно, что это была команда сверху, а Лазуткин просто "добросовестно" ее выполнил.
Почему недостаточно. Очень даже достаточно. Бюджет на регион Забайкалья формируется как и на другие одинаково, исходя из обоснования управления здравоохранения региона, в данном случае Лаз-н. Допустим надо то,то,и то. Вот Вам 3 млр.. Лаз-н тратит 1млр. грубо говоря, а по документам проходит 3млр.. А народу втираем эти документы. Ой, нехватило. Надо попросить еще. Все как и в других структурах уаправления (дорожники, ЖКХ, и т д). На мой взгляд, женщина у власти это огромный плюс. И эта зачистка правления, правильный шаг, к формированию некорупционного аппарата.
Гость
5 марта 2016, 13:04
Гость
5 марта 2016, 11:16
Согласен, может быть недостаточно средств выделяют на развитие медицины в крае. Но, зачем же разваливать и уничтожать нужно было то, что существовало и работало? Понятно, что это была команда сверху, а Лазуткин просто "добросовестно" ее выполнил.
Ну так каждый третий рубль в крае идет в медицину. Что не понятно? Не можем мы её содержать. Конкретно Вы и Я не можем. Мы мало зарабатываем. Будем в 2 раза больше зарабатывать и денег на то что существует в медицине хватит. Работало, да. Но и расходы на медицину были меньше. Понастроили новых больниц, перинатальных, психушек и тд. Штат раздули, за тепло и свет палата выросла, по указам Путина зарплаты подняли, а доходы населения не росли теме же темпами и часть НДФЛ что потом идет через бюджет на медицину, и отчисления в мед страх с зарплат не растут теми же темпами что например зарплаты врачей. Отсюда дефицит бюджета кредиты и долги. Это и кухарке понятно. Что делать в такой ситуации? есть 2 пути: 1 поднимать доходы населения и доходы бюджетов темпами большими чем рост расходов. Но кто на это способен в нашем правительстве? Или в стране? и второй путь жить по средствам. Те избавится от лишнего. Оставить только необходимое. ну или всем медикам например зарплаты резать на 30%. Тогда денег может и хватит. Но так же нельзя. Не дадут. И при чем тут Лазуткин? Он хоть как то пытался вписываться в бюджет не допуская задержек врачам и их сокращения поголовного. И был слишком мягок. Без этих мер у нас бы вообще вся медицина встала.
Гость
5 марта 2016, 02:06
Известно, что министерство здравоохранения Забайкальского края всё же приняло кодекс этики для медработников, в котором запрещено произносить фразу "развалили здравоохранение в крае". Абсолютно все знакомые медики и в Чите, и в районах с горькой усмешкой говорили одно и то же: "Конечно, можно и не говорить. Всё равно уже развалили". Допустим, Лазуткин выполнял поручения свыше. Почему же тогда наши хорошие врачи, уехавшие в другие регионы, нашли там себе применение и их приняли с распростертыми объятиями? Значит, не по всей России разваливают? Чем гордится Лазуткин? Что про него никто слова доброго не может сказать? Это не эффективное управление. Это. слова и не подберешь. ((
Если он так же мыслит и разговаривает, как пишет, то это коллапс мозга. Так коммуцировать можно только в СМЭ, и то наверное с избранными. Или он сам с собой поговорил. Не воспринимается, не читается. Складывается такое впечатление, что товарищ просто передрал с просторов интернета. Мне думается, что прежде чем печатать статью даже в таком издании как "Забайкальский рабочий" надо учитывать, что статью читаю обыкновенные люди. Не доступно! Для кого писал, для кого печатали? ! 1000 % этот бред никто до конца не прочитал. Хотя идея нужная.
Работало, да. Но и расходы на медицину были меньше. Понастроили новых больниц, перинатальных, психушек и тд. Штат раздули, за тепло и свет палата выросла, по указам Путина зарплаты подняли, а доходы населения не росли теме же темпами и часть НДФЛ что потом идет через бюджет на медицину, и отчисления в мед страх с зарплат не растут теми же темпами что например зарплаты врачей. Отсюда дефицит бюджета кредиты и долги. Это и кухарке понятно. Что делать в такой ситуации? есть 2 пути: 1 поднимать доходы населения и доходы бюджетов темпами большими чем рост расходов. Но кто на это способен в нашем правительстве? Или в стране? и второй путь жить по средствам. Те избавится от лишнего. Оставить только необходимое. ну или всем медикам например зарплаты резать на 30%. Тогда денег может и хватит. Но так же нельзя. Не дадут.
И при чем тут Лазуткин? Он хоть как то пытался вписываться в бюджет не допуская задержек врачам и их сокращения поголовного. И был слишком мягок. Без этих мер у нас бы вообще вся медицина встала.
Допустим, Лазуткин выполнял поручения свыше. Почему же тогда наши хорошие врачи, уехавшие в другие регионы, нашли там себе применение и их приняли с распростертыми объятиями? Значит, не по всей России разваливают? Чем гордится Лазуткин? Что про него никто слова доброго не может сказать? Это не эффективное управление. Это. слова и не подберешь. ((