Город Маршрут №9 от Сенной пади до Соснового Бора начал курсировать в Чите с тарифом 15 руб.

Маршрут №9 от Сенной пади до Соснового Бора начал курсировать в Чите с тарифом 15 руб.

Маршрут №9 от Сенной пади через железнодорожный вокзал до магазина «Восточный» в Сосновом Бору запустили в Чите с тарифом 15 рублей с человека.

Маршрут №9 от Сенной пади через железнодорожный вокзал до магазина «Восточный» в Сосновом Бору запустили в Чите с тарифом 15 рублей с человека, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 марта владелица нескольких работающих на новом маршруте машин Инна Филатова.

«Мы поставили порядка 20 бортов, в выходные делали пробные заезды, а сегодня начали работу. Интервал движения автомобилей – 4-5 минут», — рассказала Филатова.

Маршрут начинается из Сенной пади (район Каштака) по маршруту автобуса №3 до железнодорожного вокзала станции Чита-2, с Ленинградской поворачивает на улицу Ленина, проходит мимо городской больницы №1 и заканчивается у магазина «Восточный» в Сосновом бору.

По данным пресс-службы администрации Читы, маршрут №9 числился в реестре пассажирских перевозок города с 2014 года, но тогда на конкурс не заявился ни один предприниматель. Сейчас договор с одним из перевозчиков заключён на межконкурсный период. Конкурс ориентировочно состоится в 2017 году.

Схема маршрута:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления