Город Полицейские и жители Дарасуна несколько часов искали детей, которых увезла подруга матери

Полицейские и жители Дарасуна несколько часов искали детей, которых увезла подруга матери

Полицейские и жители посёлка Дарасун 30 октября несколько часов искали четырёхлетнюю девочку и двухлетнего мальчика, оставленных вечером без присмотра на улице, которых увезла в другой посёлок подруга их матери.

Полицейские и жители посёлка Дарасун 30 октября несколько часов искали четырёхлетнюю девочку и двухлетнего мальчика, оставленных вечером без присмотра на улице, которых увезла в другой посёлок подруга их матери, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 октября в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Сообщение о пропаже детей поступило от их матери около 22.00. Она заметила отсутствие сына и дочери, но не сразу позвонила в полицию, потому что искала детей сама. Накануне в доме были гости, и дети без присмотра гуляли во дворе. Более 20 сотрудников полиции со служебной собакой прочесали берег реки Ингода, осмотрели близлежащие дворы. Прохожие сообщили, что видели похожих по описанию на пропавших детей, которые шли по улице с женщиной. Полицейские предположили, что женщиной может быть одна из гостей матери, которая ушла раньше других. Данных и место жительства своей новой знакомой мать детей не знала. Позже выяснилось, что она увезла детей с собой в соседний посёлок.

Полицейские установили, что семья, в которой воспитываются дети, неблагополучная, их мать злоупотребляет алкоголем и ранее была судима за жестокое обращение с детьми. Сейчас сотрудники полиции решают вопрос о лишении матери родительских прав в отношении троих малолетних детей. Кроме того, 34-летняя женщина уже лишена родительских прав в отношении двоих старших детей, которые проживают с отцом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления