Город Директор Забайкальской краевой филармонии Юлия Еренкова

Директор Забайкальской краевой филармонии Юлия Еренкова

Директор Забайкальской краевой филармонии Юлия Еренкова.

Юлия Олеговна Еренкова родилась в 1979 году в Чите. Окончила Училище культуры Забайкальского края по специальности режиссёр театрализованных праздников и массовых представлений; ВСГАКИ - режиссёр театрализованных праздников и массовых представлений; Заочный университет искусств - менеджмент в сфере шоу-бизнеса.
Работала директором Дома культуры Читинского района, художественным руководителем КДЦ «Родина» в Чите, заместителем по концертной деятельности концертно-циркового комплекса «Забайкалье». Создатель и руководитель концертного агентства «Мастер-шоу». В 2016 году возглавила Забайкальскую краевую филармонию.
Один из организаторов крупных городских и краевых мероприятий - День города, День шахтера, «Забайкальские игры», 9 Мая, ШОС, «Зарница», эстафета Олимпийского огня.
В 2014 году удостоена звания «Предприниматель года» в номинации «Праздники/развлечения». Награждена памятной медалью Президента РФ за значительный вклад в подготовку и проведение Олимпийских игр в Сочи.
Вы могли задать свой вопрос до 18 января

Афеноген

Здравствуйте Юлия Олеговна!
С Вашим назначением на должность директора краевой филармонии заметно оживилась работа в коллективе. Великолепно прошли праздничные Новогодние мероприятия для детей. Спасибо.
Как Вы считаете, можно ли в краевой филармонии создать высокопрофессиональный джазовый коллектив, который будет высоко нести имя своего легендарного земляка, выдающегося мирового джазмэна О.Л. Лундстрема? Что для этого нужно?


Ответ:

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Для нас очень важно мнение читинцев о работе филармонии.
На сегодняшний день основной нашей задачей является повышение уровня проведения мероприятий и концертов и создание новых профессиональных коллективов. В том числе, мы работаем над созданием джазового коллектива, но пока вопрос в кадрах.

О.Л. Лундстрем

А агентство «Мастер Шоу» больше не существует или оно ушло в другие руки?


Ответ:

Здравствуйте, О.Л. Лундстрем!
Законодательством РФ лицам, занимающим руководящие должности в государственных учреждениях, не запрещается вести предпринимательскую деятельность. Однако, я привыкла отдавать себя делу полностью и, соответственно, вынуждена была отказаться от работы в агентстве. У «Мастер Шоу» по праву заслуженная репутация, и оно должно развиваться дальше, но уже без моего участия.

Человек простой

Здравствуйте! Имеется ли у Вас возможность получения индивидуальных занятий по вокалу (постановка голоса) для взрослых лиц (хочется подготовить сюрприз для коллег).


Ответ:

Здравствуйте, Человек простой!
Да, конечно, на базе филармонии существует вокальная студия. Все вопросы Вы можете уточнить у ее руководителя Марии Лапердиной. Контактный телефон: 35-82-37.

Просто Екатерина

Здравствуйте, удивительно для КУЛЬТУРНОГО человека так БЕСКУЛЬТУРНО общаться с людьми, тем более со своими подчиненными. Столько хороших людей от вас пострадало.
Зачем вам эта должность? Как надолго вы планируете на ней задержаться?


Ответ:

Здравствуйте, уважаемая «Просто Екатерина»!
Я всегда общаюсь с окружающими людьми вежливо и тактично. Культура в широком смысле этого слова является неотъемлемой частью моей жизни. Я не стремлюсь к высоким званиям, более того, считаю, что для достижения результата необходимо постоянно совершенствоваться. Моя работа для меня - это духовное развитие, а также положительные эмоции, которые я могу дарить людям.

ИРИНА Панкова

Здравствуйте Юлия Олеговна!!!
Планируется ли что нибудь с артистами краевого драматического театра в новом году??


Ответ:

Здравствуйте, Ирина!
В репертуаре Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема есть музыкальные спектакли с участием заслуженных артистов РФ Алексея Заинчковского и Екатерины Рябовой (работников драмтеатра). Обращаем внимание, что мы так же открыты для сотрудничества с другими учреждениями культуры.

Михаил Б

Знаю Юлию с тех времен когда она еще была директором Дома культуры. Замечательный человек. Удачи тебе!


Ответ:

Здравствуйте, уважаемый Михаил!
Очень приятно, и большое спасибо за Ваше мнение. Постараюсь оправдать Ваше доверие.

некто из культуры

Здравствуйте. Региональный министр культуры и её зам вчерашние руководители небольших городских клубов, вы совсем недавно пришли на столь ответственную должность из скромного концертного агентства. Вам не кажется, что столь важная отрасль, как забайкальская культура, достаточно серьёзно обмельчала на опытные и подготовленные кадры? И только не надо про боги и горшки.


Ответ:

Здравствуйте, «некто из культуры»!
Обращаем Ваше внимание, что моя краткая биография изложена выше. В сфере столь важной отрасли, как забайкальская культура, я работаю более 20 лет, при этом на руководящих должностях - с 1998 г., начиная с деятельности директора Дома культуры п. Атамановке.

оркестрант

Добрый день, Юлия! Вы уже несколько раз заявляли о том, что создадите высокопрофессиональный джазовый коллектив. Понятно, что одна профессиональная вокалистка у Вас для этого есть. Но этого совсем недостаточно: остальные вокалисты в филармонии откровенно слабые и где вы возьмете музыкантов? По большому счету в Чите джаз играть не умеют, это наглядно продемонстрировал коллектив из Иркутска «Доктор Джаз». Это первое. Второе. Заслуженный артист России А.Руденко полностью уничтожил коллектив высочайшего уровня и гордость культуры Забайкалья — ансамбль им.Будашкина, разогнав виртуозов и набрав никому неизвестных музыкантов откровенно среднего уровня. Ситуацию еще можно развернуть, было бы желание. Но, вот будете ли Вы это делать? И третье. Филармония не должна быть только прокатной площадкой, в филармонии должны работать разноплановые высокопрофессиональные коллективы и артисты, и Вы об этом тоже говорили. Но где Вы их возьмете? Переманите из других учреждений, где уровень порой гораздо выше, чем в филармонии и в плане фольклора, и народников, и академистов, и эстрады? Культпросвет и музучилище выпускают сырую молодежь, а результат-то нужен если не сегодня, то через год-то уж точно. Думается, не только с Вас спросят, но и с новоиспеченного министра в первую очередь.


Ответ:

Здравствуйте, Оркестрант!
Решение вопросов, которые Вы поднимаете, невозможно сиюминутно, но в этом направлении мы работаем.

Виртуозка

Будет ли в этом году фестиваль «Цветущий багульник»?


Ответ:

Здравствуйте, Виртуозка!
Да, в этом году международный фестиваль искусств «Цветущий багульник» будет проводиться с 23 марта по 22 апреля. Приглашаем в гости! Вас ждёт новая и удивительная программа! Мы делаем всё, чтобы данное мероприятие прошло на высшем уровне!

Учитель музыки

Как планируете выживать в условиях, когда большая часть читинцев не имеет возможности из — за малоденежья посещать филармонию?


Ответ:

Здравствуйте, Учитель музыки!
Если Вы посетите наш сайт zab-cultura.ru, где мы, как правило, выкладываем информацию о ценах на мероприятия Забайкальской краевой филармонии, Вы увидите, что у нас доступная стоимость билетов. К примеру, на новогодние представления цены на билеты начинались от 100 руб., к тому же, мы предлагаем приобретение абонементов, различные скидки, акции, конкурсы.

Сотрудники

Здравствуйте! Чем вы руководствовались, назначив на должность художественного руководителя филармонии человека не способного принимать решения и нести ответственность за них.


Ответ:

Здравствуйте, Сотрудники!
Художественным руководителем Забайкальской краевой филармонии назначен человек уважаемый и очень талантливый – Сергей Владимирович Колядин. Благодаря его опыту, специфику работы коллективов знает от и до. Количество концертов с его вступлением в должность увеличилось. Артисты работают с удовольствием. Никаких сомнений в том, что он не справляется со своей задачей, нет.

Сотрудник34

Здравствуйте! Наша филармония нуждается в профессиональных кадрах. Начать необходимо с должности художественного руководителя филармонии. Необходим уважаемый человек, профессионал. Колядин не соответствует этим параметрам, а если учесть последние события, он уничтожил то, что не создавал, высокопрофессиональный коллектив. Почему бы не пригласить профессионала с другого города, как сделали в драм.театре.


Ответ:

Здравствуйте, уважаемый Сотрудник34!
О том, что нам нужны профессиональные кадры, и мы их привлекаем, я уже писала выше. Насчёт должности Сергея Владимировича - тоже.
Что касается бывших артистов коллектива, название которому РИА им. Н. Будашкина, в одну реку дважды не войти, и они должны это прекрасно понимать.

Екатерина Т

Здравствуйте! Приедет ли на «Цветущий багульник» Русский балет?


Ответ:

Здравствуйте, Екатерина!
В рамках 42-го международного фестиваля искусств «Цветущий багульник» выступят девять исполнителей с десятью концертными программами. Русский балет в этом году не планируется, зато будет замечательный хореографический ансамбль из Грузии и еще много потрясающих сюрпризов! Так что, следите за новостями и анонсами, которые скоро появятся.

Губернатор

Добрый вечер, Юлия Олеговна! Планируете ли вы восстановить ансамбль имени Н.Будашкина. Ведь это был единственный коллектив, способный на высоком уровне представить нашу филармонию и весь край на любой концертной площадке нашей страны.


Ответ:

Здравствуйте, Губернатор!
Ансамбль имени Н. Будашкина сейчас активно выступает в обновленном составе. Мы верим в новых артистов и в их руководителя, Заслуженного артиста России Александра Витальевича Руденко.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления