Город ТТК поддержал «Молодых профессионалов» Забайкалья

ТТК поддержал «Молодых профессионалов» Забайкалья

Макрорегиональный филиал «Сибирь» компании «ТрансТелеКом» выступил телекоммуникационным партнёром профессиональных соревнований WorldSkills Russia, которые проходили в Чите 1-3 февраля.

Макрорегиональный филиал «Сибирь» компании «ТрансТелеКом» выступил телекоммуникационным партнёром профессиональных соревнований WorldSkills Russia, которые проходили в Чите 1-3 февраля, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 февраля в пресс-службе ТТК.

«ТТК предоставил доступ к интернету на скорости до 35 Мбит/с на площадке проведения чемпионата – во дворце молодёжи «Мегаполис». В мероприятии участвовали 600 молодых профессионалов Забайкалья. Три дня студенты училищ и вузов участвовали в мастер-классах от ведущих специалистов различных отраслей и соревновались в профессиональном мастерстве. Для нас было важно это событие, ведь за последние 2 года потребность в квалифицированных кадрах в телекоммуникационной отрасли выросла почти втрое, а рынок труда не успевает за развитием рынка. Сегодня нам необходимы грамотные программисты, электромеханики, инженеры», – приводятся в сообщении слова директора макрорегиона «Сибирь» компании ТТК Андрея Колесника.

Он также добавил, что престиж рабочих специальностей необходимо поднимать, в том числе и проведением таких чемпионатов. Школьники и студенты должны понимать значимость и важность своих профессий.

«Проведение первого регионального чемпионата особенно важно для нас, ведь это старт проекта. На протяжении всех трёх дней у нас будут проходили испытания участников, круглые столы, семинары, тренинги и мастер-классы. Мы благодарны компании ТТК, которая обеспечила нас бесперебойной интернет-связью на протяжении всего чемпионата. Такое партнёрство в очередной раз подтверждает, что в Забайкальском крае работает социально ответственный бизнес», - прокомментировал проведение чемпионата заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Евгений Егоров.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления