Город Кулеш назвал авантюрой идею активистов по благоустройству площади Декабристов в Чите

Кулеш назвал авантюрой идею активистов по благоустройству площади Декабристов в Чите

Заслуженный архитектор России Виктор Кулеш 27 марта на обсуждении проекта инициативной группы «Красивый город» по благоустройству площади Декабристов в Чите назвал идею активистов авантюрой.

Заслуженный архитектор России Виктор Кулеш 27 марта на обсуждении проекта инициативной группы «Красивый город» по благоустройству площади Декабристов в Чите назвал идею активистов авантюрой, так как её авторы не обсудили свои планы с городской администрацией.

«Красивый город» – группа инициативных читинцев, среди которых – общественный деятель Валентина Дымченко и фотограф Юрий Черепанов. Одна из самых известных их идей – конкурс проектов ледового городка, который проходил в декабре 2016 года. В марте 2017-го группа представила проект благоустройства площади Декабристов, который планируется реализовать за счёт благотворительных взносов.

«Вот мы собираемся какой-то инициативной группой, даём какие-то проектные предложения – вносим, вообще говоря, в умы людей сумятицу. Потому что эта работа неправомочна, потому что, прежде всего, никто с собственником этой территории ни слова не оговорил. <…> Это всё отдаёт в определённой мере проектной авантюрой», – сказал Кулеш.

В свою очередь, инициаторы проекта заявили, что обратятся к власти со своим проектом после того, как выслушают и учтут предложения горожан.

Сам Кулеш в разное время работал над тремя проектами реконструкции площади Декабристов, некоторые его идеи затем были использованы улан-удэнской фирмой «БурятКонсалтПроект» при разработке проекта реконструкции площади в 2011 году, который был утверждён гордумой Читы и отложен в связи с нехваткой средств в городском бюджете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления