Город Открытие школы на месте детдома по Смоленской в Чите запланировано к 2018 г.

Открытие школы на месте детдома по Смоленской в Чите запланировано к 2018 г.

Открытие школы на месте филиала детского дома имени Подгорбунского на улице Смоленской в Чите планируется к 1 января 2018 года.

Открытие школы на месте филиала детского дома имени Подгорбунского на улице Смоленской в Чите планируется к 1 января 2018 года, сообщила 21 июня на заседании гордумы замглавы комитета по муниципальной собственности, землепользованию и развитию предпринимательства думы Читы Светлана Карпова.

За счёт этого детского дома правительство Забайкальского края запланировало решить проблему вторых и третьих смен в Чите. В конце мая 2017 года детдом посетили вице-премьер правительства по социальным вопросам Аягма Ванчикова и министр труда и социальной защиты населения Андрей Федотов, чтобы проверить материально-техническое состояние центра.

Город примет в собственность не все здания филиала детского дома, так как в одном ещё проживает прописанная женщина, ещё одно является объектом культурного наследия. Также в собственность не примут объект, где располагается прачечная и площади индивидуальных предпринимателей.

В настоящее время идёт поиск средств для ремонта здания.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время встречи с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой назвал злом учёбу в три смены в российских школах.

Правительством России всем регионам поставлена задача до 2025 года перейти полностью на односменное обучение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления