Город Сапёры готовятся уничтожить найденный на металлобазе в Чите боеприпас

Сапёры готовятся уничтожить найденный на металлобазе в Чите боеприпас

Сапёры готовятся уничтожить боеприпас, найденный 10 августа на пункте приёма металлолома в Чите, где до этого прогремел взрыв.

Сапёры готовятся уничтожить боеприпас, найденный 10 августа на пункте приёма металлолома в Чите, где до этого прогремел взрыв, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края со ссылкой на руководителя департамента ГО и ЧС Фёдора Кургузкина.

«В настоящее время персонал базы и близлежащих предприятий эвакуирован, движение по улице Олимпийская перекрыто. Проводится подготовка к вывозу и уничтожению найденного боеприпаса. Проводится оповещение жителей близлежащих домов о мерах безопасности. Просим с пониманием отнестись к мерам безопасности, связанным с ограничением движения по улице Олимпийская», - сказал Кургузкин.

Взрыв на металлобазе произошёл утром, на место выехали сотрудники МЧС и Росгвардии, а также скорая помощь и следователи. В минздраве края сообщили о двух погибших и одном пострадавшем, который в состоянии крайней степени тяжести был доставлен в Краевую клиническую больницу. Очевидцы опубликовали фотографии с места взрыва, на которых видны разбитые окна и развалившийся забор, а один из читинцев заснял на видео гриб от взрыва.

Во время осмотра места взрыва инженерно-сапёрная бригада Росгвардии обнаружила фрагменты снаряда. Через несколько часов полиция оцепила территорию из-за другого предмета, похожего на боеприпас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления