Город Предприниматель Меняйло объяснил рост тарифа на маршрутках Читы ужесточением закона

Предприниматель Меняйло объяснил рост тарифа на маршрутках Читы ужесточением закона

Предприниматель в сфере маршрутных перевозок Артём Меняйло на заседании гордумы 21 сентября объяснил повышение тарифа на нерегулируемых маршрутах в Чите до 25 рублей ужесточением федеральных законов.

Предприниматель в сфере маршрутных перевозок Артём Меняйло на заседании гордумы 21 сентября объяснил повышение тарифа на нерегулируемых маршрутах в Чите до 25 рублей ужесточением федеральных законов, касающихся пассажирских перевозок.

«Сегодня очень жестокое законодательство, и ряд проверок, прокатившихся по всей стране из-за тех страшных ДТП, которые произошли в этом году, вскрыло очень много недоработок в сфере перевозок пассажиров», - сказал Меняйло.

По его словам, перевозчики в Чите собирались поднять тариф до 25 рублей ещё в мае 2016 года, однако это решение несколько раз переносилось. Сейчас же откладывание повышения цены может привести к прекращению перевозок в отдалённых районах Читы. В частности, на КСК и ГРЭС.

С 15 сентября проезд на подавляющей части нерегулируемых городских маршрутов подорожал до 25 рублей. Жители посёлка ГРЭС подписали обращения губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой, гордуме и Читы и главе городской администрации Олегу Кузнецову с просьбой отменить повышение тарифа. За полгода до этого депутат Александр Щебеньков утверждал, что перевозчики в Чите готовы снизить тариф с 22 до 15 рублей, если власти смогут избавить их от системы «поборов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления