перейти к публикации
22 комментария к публикации

Заборы Читы - священные и неприкосновенные

24 января 2018, 17:38
Гость
Гость
9 февраля 2018, 09:27
Пристроенные тамбура из кирпича и  металлического  листа возле кафе "Сытый папа" на пересечении улиц Балябина и Бутина. Как раз напротив офиса "Чита.ру". Где архитектор? А-у-у-у!
Гость
30 января 2018, 00:02
Забыли про поражающие своей бессмысленностью заборы между вокзалом и собором.
Гость
28 января 2018, 17:20
И забор не поможет если нет поддержки народа. 
Гость
26 января 2018, 22:42
Дорогой редактор.ладно гос учреждения а ТГК 14 может соберем подписи и заберем территорию нечего частным компаниям развиваться
Гость
26 января 2018, 18:01
Уж и Забайкальского военного округа нет и Китай нам дружественный сосед, а полупустой штаб армии до сих видимо представляется объектом повышенной террористической угрозы от одиночных китайских диверсантов, которым преграда в современном прогрессе - забор! Такое же мышление и у чиновников и депутатов, которых мы избирали, и у правохранительных структур, которые существуют на налоги народа, - закрыться от народа заборами. И объяснение простое,- их безопасность. А что же тогда со школами, д/садами и больницами? Ведь их дети и родители тоже учатся и лечатся в нашем и их городе. Хорошее предложение депутатам, ликвидировать заборы и сделать город светлее.
Гость
26 января 2018, 16:16
Да, верно, огородились от народа за его же деньги. Все "архитектурные" сооружения за счет бюджета!
Гость
26 января 2018, 15:58
Все верно, заборами отгородились от людских проблем, заботясь только о своем спокойствии и  личной безопасности!
Гость
26 января 2018, 15:20
Силовики в Чите самая трусливая когорта власти раз такие заборы понагородили. :-))
Гость
25 января 2018, 15:00
Я бы написал: город длинных и серых заборов.
Они еще и вонючие кучи мусора скрывают по всем центральным улицам.
Гость
25 января 2018, 11:33
Безразличен привычному взору
город длинных зеленых заборов,
беспросветности нашей черта.
От того бережем их и строим -
Весь бардак за забором мы скроем,
Без заборов Чита не Чита.
Не знаю, чье это, давно написано, заборы стали красивее, но суть осталась..
Жданова, а загородите себе всю площадь, поставьте там трон и сидите царицей, а холопы за забором кланяться будут. А нормальным людям пора покидать уже этот "уникальный" город.
PS Про вокзал забыли, там тоже все в заборах..
Гость
25 января 2018, 11:31
Фавелы.
Гость
25 января 2018, 10:32
Заборы прежде всего у нас в сердцах!
Гость
25 января 2018, 10:06
Статья замечательная и очень актуальная. Перегораживание улиц - одна из проблем города, создающая пробки для машин. А посмотрите на деревянные заборы Читы. Их столько как ни в одном другом городе России. Все это сказывается на внешнем виде столицы Забайкалья, у которой до сих пор и во многом облик захолустной деревни.
Гость
25 января 2018, 08:24
От того и все эти проблемы, что у нас все принадлежит  некоему "многонациональному народу", то есть некому. В нашем государстве отсутствует хозяин. 
Гость
25 января 2018, 00:42
Еще раз убеждаюсь что фильм КинЗаЗа - это шедевр!
Скоро если не скажем два раза КУ - не будет нам прохода.
Да и штаны другого цвета понадобятся.
А ведь перекрывают люди которые ничего не производят и живут за наши отчисления.
Гость
25 января 2018, 08:30
Кин-дза-дза!!
Гость
25 января 2018, 12:27
Гость
25 января 2018, 08:30
Кин-дза-дза!!
что то сильно это меняет.
Гость
25 января 2018, 15:05
Выбор очевиден. 28 января на площади Труда.)))
Гость
24 января 2018, 20:45
Чем больше гибнет Россиян, тем выше рейтинг офшорного президента Путина ?
Гость
24 января 2018, 20:26
Немножко поправлю,  забор, да, поставили в 2003, а проезд по Лермонтова закрыли уже в октябре-ноябре 2002 точно. Или даже раньше. Я тогда вёл свой небольшой блог, в котором 8.11.2002 язвительно написал: "Для пущей безопасности надо еще запретить проезд по улице Чайковского (с другой стороны площади Ленина) и по участку улицы Бутина вдоль здания городской администрации. Ну и, для симметрии, по улице Ленинградской, вдоль управления Забайкальской железной дороги" :-)
Гость
24 января 2018, 20:04
Уважаемый А. Козлов! А ВЫ пройдите по ул. Выставочной возле ул. Ленина у здания ОДОРА какой-то прощелыга из забегаловки-тошниловки соорудил форменный ЭШАФОТ для пешеходов из гнилых досок перегородив полностью тротуар! "отцы и мамы" города и края там не ходят!
Гость
25 января 2018, 10:34
Поддерживаю Вас. Видимо этот "предприниматель" считает, что запнувшись на этом месте, в эту ПИЦЦЕРИЮ  обязательно зайдут.
Гость