перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Эхо Кемерова: как в Чите начали закрывать крупные детские центры

23 апреля 2018, 18:09
Гость
Гость
26 апреля 2018, 21:02
Надо бы и рынки проверять и магазины хотя-бы крупные и кафе и рестораны, школы, детские сады и вузы, медицинские учреждения. Уверен что большая часть из них не проводит регулярные испытания электрооборудования или покупает протоколы у недобросовестных электролабораторий, и ни кто из них не обслуживает ОПС как это положено по регламенту потому что это дорого и ни кто не хочет тратиться пока не загорится или не придет инспектор. А инспектор может или не придти или придти да "не заметить" 
Гость
25 апреля 2018, 11:55
МЧС пожарники не нужны  у них глобальные задачи в Греции побывать в США самолеты на ликвидацию пожаров отправить а в России горит так это же у нас  скоро все забудется.
Гость
25 апреля 2018, 09:31
ну а как же начальная школа на 3-4 этаже? Вот в 9 школе - это так. И выходы для эвакуации открыты только в день проведения пожарной проверки, о которой знают все заранее, даже дети приходя домой говорят, завтра сменку можно не брать, будем эвакуироваться. 
Гость
24 апреля 2018, 21:31
Мне интересно почему не примут меры в отношении "Детского Мира" в Новосити? Там выход из магазина заставлен игрушками. Чтобы выйти, надо преодолеть лабиринт из стеллажей. Это норма? 
С сыном попали на учебную тревогу в Новосити. Были как раз в "Детском Мире". Во-первых, сигнализация тихая и я подумала, что показалось. Посмотрела в сторону касс, продавцы о своем болтали, посетители ходят по бутикам. Залетела, через минут 5, охранник с криком: "Эвакуация, вы что сирены не слышали? Живо на выход". Во-вторых, я схватила сына, его куртку и побежала к выходу через этот лабиринт стеллажей.честно, от неожиданности расстерялась и запуталась, т.к. между стеллажей стояла корзина с мечам и там проход закрыт.
В-третьих, эскалаторы и лифт работали!? Люди спокойно по ним спускались. Охранник меня отчитала за нерасторопность и блуждание, я в ответ указала на то, что работать не должно. На выходе охранник уже отчитывал парня (работника парковки), что он не выключил лифт и эскалатор.
Собственно, хорошо, что была учебная тревога! Иначе, мы бы с сыном там и остались.
Вот и вся проверка.и не дай Бог.
Гость
24 апреля 2018, 20:31
эхо кемеровааа?
Гость
24 апреля 2018, 18:31
Динозаврию, в Царском давно надо было закрыть.Один узкий вход, в выходные не протолкнуться. Ограничений при входе нет, если полный зал. Кондиционеры не работают нормально.Вечная духота, толкотня.
Гость
25 апреля 2018, 16:29
все привыкли, что Динозаврия в Чите, чуть ли не одно приличное детское заведение. Не правда! не буду рекламировать, что-то конкретное, но наберите в гугле "развлекательные центры для детей Чита" и узнаете много новых и интересных, а главное, безопасных мест прибывания для детей.
Гость
6 мая 2018, 05:27
Гость
25 апреля 2018, 16:29
все привыкли, что Динозаврия в Чите, чуть ли не одно приличное детское заведение. Не правда! не буду рекламировать, что-то конкретное, но наберите в гугле "развлекательные центры для детей Чита" и узнаете много новых и интересных, а главное, безопасных мест прибывания для детей.
Ой, да ладно. На КСК ехать и ехать, а потом ещё и обратно. Туда только местным удобно.
Доктор Зло_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля 2018, 14:29
А при чём тут гостиница в Красном Чикое, её то зачем закрывать ? У нас все гостиницы многоэтажные. 
Гость
24 апреля 2018, 10:54
В Новосите ужасная динозаврия, персонал грубый ужас, а само помещение маленькое, там очень душно и не удобно
Гость
24 апреля 2018, 12:53
Согласен с Вами! Мня с тремя детьми 21.04.2018г. в 16-00 отказались обслуживать т.к. карта "Динозаврии" ТЦ  "Царский" у них не действует!Покупайте новую или нет!
Гость
24 апреля 2018, 13:09
Главное чтобы деньги несли бестолковые родительницы как правило! Ведь это же важно, отдать дитё чужим людям, а самой шопиться в ТЦ! ;-))
Гость
24 апреля 2018, 13:33
Гость
24 апреля 2018, 13:09
Главное чтобы деньги несли бестолковые родительницы как правило! Ведь это же важно, отдать дитё чужим людям, а самой шопиться в ТЦ! ;-))
Я, отец и не разу не оставлял детей без присмотра в ТЦ, мы вместе с ними развлекаемся! А в "Динозаврии" всегда хамили!
Гость
24 апреля 2018, 10:46
Почему не проверили детскую больницу по ул.Новобульварной, все входы/выходы закрыты, перемещение по подвалу, просто жуть! Забота о детях на лицо!
Гость
24 апреля 2018, 13:08
Просто Россия очень маленькая по занимаемой территории страна! Поэтому приходится использовать любой освободившийся квадратный сантиметр её территории. ;-))
Даешь идею одноэтажной Америки в массы! :-))
Гость
24 апреля 2018, 17:03
Гость
24 апреля 2018, 13:08
Просто Россия очень маленькая по занимаемой территории страна! Поэтому приходится использовать любой освободившийся квадратный сантиметр её территории. ;-))
Даешь идею одноэтажной Америки в массы! :-))
Ух Вы какой! Как в Америке! Да там же загнивают уже давно и живут полные идиоты.  Вот у нас в России процветают и все умные живут в москве на нехилые налоги на землю в том числе. У нас же земли мало, в ЗК примерно всего-то квадратных километра три на пол человека. Поэтому платить, платить и еще раз платить в московию за их землю в ЗК. Подождите еще туалеты и теплицы на садовых участках налогами обложат, а потом деньги собирать начнут с отказывающихся от дачных участков. 
Гость
24 апреля 2018, 10:22
Меня же не одного смущает "В России с 2009 года действуют строительные нормы и правила (СНиП), в которых сказано, что в торгово-развлекательных комплексах детские игровые зоны следует размещать не выше второго этажа"
и
"Открывался наш центр 6 лет назад и тогда не было такого постановления, что детские игровые зоны должны располагаться на первом и втором этажах. Никто не знал, что такое возможно"
  Что это? Предприниматель что-ли обязан знать все эти нормы СНиП? У нас контролирующие органы ни за что не отвечают, а по сути именно пожарные инспектора, выдававшие разрешение должны теперь возмещать убытки на переезд учреждений: нормы были, но они про это не знали. В этой стране любой бизнес делать страшно.
P.S. "Эксперт Михаил Делягин напоминает о том, что у нас в стране из-за реформирования системы пожарного надзора произошло, по сути дела, ее уничтожение. Если обращаться к примерам прошлого – в советское время было регламентировано четкое деление специалистов – были те, кто непосредственно ездил тушить пожар, и были отдельные профильные специалисты, которые занимались вопросами пожарной безопасности. Ведь сами огнеборцы могут не знать нюансов проверки."
Гость
24 апреля 2018, 12:12
СНиП предприниматель знать не обязан, естественно. Но голову на плечах иметь обязан. И мозги неплохо - хотя бы иногда! -  включать. Детский развлекательный центр на четвертом этаже! Это вообще за гранью разума.
Гость
24 апреля 2018, 15:51
Гость
24 апреля 2018, 12:12
СНиП предприниматель знать не обязан, естественно. Но голову на плечах иметь обязан. И мозги неплохо - хотя бы иногда! -  включать. Детский развлекательный центр на четвертом этаже! Это вообще за гранью разума.
В смысле не обязан? А взять и прочитать? Если сам русский язык не разумеет то найми человека, который бы умел читать и обязан знать. 
Гость
24 апреля 2018, 16:30
Гость
24 апреля 2018, 12:12
СНиП предприниматель знать не обязан, естественно. Но голову на плечах иметь обязан. И мозги неплохо - хотя бы иногда! -  включать. Детский развлекательный центр на четвертом этаже! Это вообще за гранью разума.
Кто-то же давал разрешительные документы на открытие центра? Эти люди так же СНиП в глаза не видели? Кто проектировал это заведение? Он тоже в нормативных документах не ориентируется? В любом заведении должен быть такой специалист как инженер по технике безопасности. Он вообще есть там? Или при любой его попытке навести порядок отправляют подальше, мотивируя тем, что бабло рубить мешает? 
Я с ужасом смотрела по ТV на проектировщика Зимней вишни и на отрывки проекта этого заведения. Он либо дурак, либо уже плюнул на все и сделал проект лишь бы деньги срубить И простите это не совсем его вина. У нас инженеров опустили ниже плинтуса, с ними не считаются, их не слушают, зачастую считается что они и не нужны вовсе. Основная масса людей понимает, что врачь лечит иногда, чиновник выдает бумажки, учителя учат, военные иногда даже с оружием обращаться умеют не все далеко правда, а инженер мается какой-то фигней. Подумаешь проект, какая-то бумажка, его разработка разве может стоить больше, чем стоит рулон туалетной бумаги? 
Зимняя вишня один и не последний из результатов такой постановки вопроса. 
Была лошадь, начали проверять развлекательные клубы, грянуло в Вишне, проверяют ТЦ. Где дальше должно  громыхнуть,  чтобы поняли, что проблема глобальней? Жилой дом в этажей так 25, дет сад, спорт комплекс? Что?
Гость
24 апреля 2018, 10:14
А давайте все закроем будем  сидеть дома  и нечего не случится  лес тоже запретим  посещать потому что пожары на озера ни ногой потому что тонут люди и т.д. и т.п. Сейчас вот детей в школах выгоняют раздетых при низких температурах тренируют от пожаров.  Все для галочки показная   работа МЧС  по причине прилетевших распоряжений сверху .
Гость
24 апреля 2018, 10:39
Дома всех закрывать никто не собирается и в лес тоже сходят те, кому очень надо. Зачем так передёргивать? Проверки сейчас ведутся абсолютно правильно. А то, что дети тренируются эвакуироваться в школах, так это и раньше делалось. И никто их раздетыми не выгоняет. Одеваются быстро и выходят. А что по вашему нужно делать, чтоб трагедии, как в Кемерово, не повторялись?
Гость
24 апреля 2018, 12:02
Береженого, как говорится, Бог бережет.
А небереженого - конвой стережет. Народная мудрость.
Гость
24 апреля 2018, 13:13
Дай Бог вам здоровья и всем вашим родным и что не прешлось хоронить близких вам детей от  чьей-то холотатности или потому что он взял взятку и закрыл глаза.
Гость
24 апреля 2018, 10:12
Это как раз тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть. И вообще, все ли эти ТЦ построены законно?
Гость
24 апреля 2018, 13:03
Вы еще сами не представляете насколько не законно все построено с точки зрения современных противопожарных норм! ;-))
Для общего развития прочитайте ФЗ №123
Гость
24 апреля 2018, 09:58
Где эти проверяющие раньше были? 
Гость
24 апреля 2018, 22:37
это хороший вопрос. и кто снимет руководителей МЧС, которые раньше не проверяли?
Гость
24 апреля 2018, 08:53
Правильное решение. Лучшие меры - это предупредительные. Места общего пребывания людей не должны размещаться в приспособленных помещениях, как это делается в России. Это должны быть специально спроектированные помещения, отвечающие всем требованиям безопасности людей!
Гость
24 апреля 2018, 19:30
А что с батутным "винтом"? 4 этаж, без запасного выхода, куча детей.
Гость
25 апреля 2018, 14:24
Гость
24 апреля 2018, 19:30
А что с батутным "винтом"? 4 этаж, без запасного выхода, куча детей.
А с чего вы взяли что у нас нет пожарного выхода ? Приходите- проводим.
Гость
28 апреля 2018, 16:12
забайкалка 5, это же очень затратно, а наши современные "бизнесмены" лишь бы коробки соломенные построить на скорую руку, да за взятку запустить в работу, а там трава не расти, лишь бы прибыль текла. Такое безобразие творится с момента развала союза. Безобразие во всем, кругом нарушения!
Гость
24 апреля 2018, 00:29
Это все не время и деньги, деньги и время, десятки и сотни наших же и ваших же жизней
Гость