Город Современную систему пожаротушения установят в «Городе мастеров» в Чите за две недели

Современную систему пожаротушения установят в «Городе мастеров» в Чите за две недели

Торговый центр будет соответствовать новым требованиям пожарной безопасности.

Новую технологичную автоматическую систему пожаротушения «ТРВ Ураган 15» установят в читинском торговом центре «Город мастеров» в течение двух недель, сообщил 30 апреля представитель торгового центра.

«Когда 15 лет назад открывался торговый центр «Город мастеров», требования к пожарной безопасности и технический регламент были иными, но соответствовали правилам и СНиПам того времени. В апреле 2018 после проведения проверок нам было предписано устранить нарушения, именно поэтому в течение двух недель торговый центр будет закрыт. За это время в здании установят новейшую технологичную автоматическую систему пожаротушения «ТРВ Ураган 15», – рассказал собеседник агентства.

В случае чрезвычайного происшествия система «ТРВ Ураган 15» позволяет эффективно бороться с открытыми очагами пламени и возгораниями на ранних стадиях. Система имеет, в сравнении с большинством существующих аналогов, более высокие показатели эффективности, надёжности и безопасности тушения пожара. Ноу-хау «ТРВ Ураган 15» – это конструкция основного блока модуля, который в процессе вращения создаёт вихревое поле «водяного тумана» из мелкодисперсных капель, что приводит к равномерному орошению водой защищаемой поверхности.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления