Город Забайкалье - территория будущего Интернат при ононской школе отремонтируют к 1 сентября благодаря губернаторскому проекту

Интернат при ононской школе отремонтируют к 1 сентября благодаря губернаторскому проекту

Обновлённый интернат откроется 1 сентября.

Детский интернат при Ононской средней общеобразовательной школе, где ежегодно проживают около 50 детей, отремонтируют к 1 сентября по губернаторскому проекту «Забайкалье – территория будущего». Об этом ИА «Чита.Ру» 9 августа сообщил специалист районного комитета по образованию и делам молодёжи Оловяннинского района.

«В интернате в течение учебного года проживают дети из сёл Булум, Хара-Бырка, Кулинда. Детей привозят сюда каждую неделю – в рабочие дни они учатся в Ононской школе, так как в их населённых пунктах нет средних школ, а в выходные дни – уезжают домой к родителям. На ремонт по губернаторскому проекту выделили 2,5 миллиона рублей, в ходе аукциона стоимость работ снизилась до 1 миллиона 737,5 тысячи рублей», – рассказал собеседник агентства.

Во время капитального ремонта в интернате сделают кровлю из профлиста, поменяют оконные, дверные проёмы, отремонтируют системы отопления, канализации, постелят на пол линолеум и построят тёплые туалеты внутри здания.

«Мы уже сделали кровлю, поменяли окна, уложили древесно-стружечные плиты на пол. Сейчас идёт ремонт канализации и отделка туалетов, а линолеум положим в самом конце работ, когда всё покрасят и побелят», – добавил представитель комитета.

Завершить капитальный ремонт планируют к 1 сентября 2018 года.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления