Город Какие танцы подойдут моему ребёнку — тест «Чита.Ру»

Какие танцы подойдут моему ребёнку — тест «Чита.Ру»

Простой способ выяснить, какие танцы скорее всего выберет ваше дитя.

Танцевальных направлений для детей сейчас в городе столько, что даже у взрослых голова идёт кругом. Недавно мы разговорились об этом с новым автором «Чита.Ру» Мишей Хе.

Миша Хе: «Куда отдать ребёнка — отдельная проблема для родителей. Очевидно же, что если не занять его чем-нибудь, всё время сожрут компьютерные игры и YouTube. А в школах сегодня чуть ли не напрямую обязывают родителей занимать ребёнка чем-то дополнительно — хоть вязанием, хоть иностранными языками, главное — чтобы было.

Танцы мне кажутся отличным вариантом для такой дополнительной нагрузки. Во-первых, развитие чувства ритма. Во-вторых, чувства гармонии. В-третьих, и это невероятно важно, физические нагрузки, предельно полезные в нашу эпоху неограниченных шоколадок. Но выбрать определённый стиль и школу в танцах, даже в небольшой Чите, — дело непростое. Я сам прошёл через это. Есть танцевальные кружки, успешные внешне, но изуверские внутренне, где детей просто муштруют. А есть наоборот, чистой воды профанация, плата денег впустую. Плюс к этому, огромное количество танцевальных направлений, в которых сам я теряюсь».

Мама хочет, чтобы ребёнок пошёл в бальные танцы и завоёвывал овации публики. Отец хочет, чтобы дитя исполнило его подростковую мечту и стало брейк-дансером. А сам ребёнок вообще не понимает, что происходит, но хочет танцевать, вот только непонятно, как именно – то ли крутить обертас в народных костюмах, то ли блистать в эстрадных номерах, то ли погружаться в психологию модерна. Но больше никаких проблем: пройдите этот простой тест, и мы скажем, куда вам записать ребёнка на основе его интересов и предпочтений.

Какой бы вариант ни выдал вам тест, помните: для начала стоит воспользоваться пробными занятиями, которые сейчас есть во многих школах и кружках. Кто знает, быть может, меланхоличной и спокойной девочке может понравиться динамичный хип-хоп, а хулиганистый пацан захочет заниматься классическими бальными танцами. Так почему бы не дать им эту возможность.

В конце концов, есть несколько быстрых путей к счастью, и танец – один из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления