20idei
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Красивая Чита» попросила предпринимателей построить ледовый городок на пл. Ленина»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ119
Не все котам масленица
12 ноя 2018 в 09:36

Братья Пономаренки пусть за свой счёт делают, им пора свою карму чистить

пройдусь по городу
12 ноя 2018 в 11:05

Предприниматели могут только на ул Текстильщиков построить, куда их выслали с митингами по проблемам предпринимателей.

Винтик и Шпунтик
12 ноя 2018 в 09:25

Предлагаю строить горки за счет заправок и чиновников ( заправки цены винтят, а чиновники глазки закрывают на это дело )
Близок тот день когда будем с населения собирать денежку на горки, елочки .

ntk
12 ноя 2018 в 09:26

Вы что заболели ? Государство пытается снять с людей последние штаны, а мы должны ему помогать ?

Может я чего не понимаю
12 ноя 2018 в 11:00

Но такие вопросы ведь должны поднимать не пиар-девочки из симпатичной Читы (или как там ее)? Ведь в нормальных регионах это, кажется, зовется государственно-частным партнерством? Когда муниципалитет заблаговременно объявляет аукцион на это дело, раскручивает предложение в СМИ, затем разрабатывается проект, утверждается муниципалитетом (в т.ч. технические моменты, чтоб на этих горках потом массово шеи люди не ломали), и начинается строительство. Кузнецову не до этого снова?

злобнадамочка
12 ноя 2018 в 09:20

поставьте елку в центре и тупо залейте каток, уж даже не до подсветки, но хоть на краску люминесцентную можно "разорится" по периметру катка светящие лампочки, и дешево и сердито. даже можно без краски. просто. залейте. каток. Не смейте ставить эти позорные горки, что опозорили нас в прошлом году.  

Россельхозбанк1
12 ноя 2018 в 09:14

Сколько можно "доить" предпринимателей?! их и так уже не осталось в крае. Только ТГК. ЗАБТЭК и Норникель. 

ЗаБайкал-ка
12 ноя 2018 в 10:30

Так. Ничего н поняла. А как же новость от Чита.ру за 05.02.2018г.?
Расходы городских властей на оформление площади Ленина к Новому 2019-му году вдвое превысят траты 2018-го и составят 4,9 миллиона рублей. Проект изменений в текущий бюджет опубликован 2 февраля на сайте администрации Читы.Предлагается выделить 4,9 миллиона рублей для оформления площади Ленина в период празднования Нового года», — говорится в проекте.
Согласно документу, сумма рассчитана и предложена городским комитетом культуры. Проект изменений предложат депутатам гордумы Читы.

Давайтепочестному
12 ноя 2018 в 09:16

Надо сначала отчитаться за площадь
Декабристов! 

1234567891000096
12 ноя 2018 в 14:59

На центральной площади не должно быть никаких горок. Надо брать пример с Хабаровска. Там на площадях только красивая елка, ледяные фигуры и иллюминация. А горки должны быть во дворах. Чтобы дети не мерзли по пути от дома на горки и обратно. Вышел из дома, покатался 20 минут и домой теплый брусничный морсик попивать.

Решили напомнить о себе любимых
12 ноя 2018 в 09:34

А причем здесь "Красивая Чита" и ледовый городок?! Так то раньше из года в год строили и никакой "Красивой Читы " рядом. Очередной самопиар что ли? Лучше бы рассказали о том, сколько новых деревьев и кустарников появилось на пл. Декабристов в этом году. Ведь кое-кто обещал, что будет "город-сад" Кстати, ледовый городок там тоже можно сделать.

Гризайль
12 ноя 2018 в 10:19

Знаете всегда городки строились за счёт предпринимателей и за счёт граждан - т е налогов. А сейчас хотят и рыбку съесть и карман свой не трогать, но это простите наглость. И самое главное какойбы не была наша городская власть с их Михалковым , я всегда вспоминаю его слова о том что он говорил когда убирали ледяной лабиринт, когда восстанавливали сломанные фигуры изо льда, когда вытаскивали бритвы из горок о которые резались люди. Признайтесь ведь это было и это наша действительность- Михалёв сказал уважаемые граждане если вы не хотите чтобы было красиво мы больше ничего строить не будим!

Клоп-говорун
12 ноя 2018 в 09:50

А хотелось бы спросить у дам? А что там с памятниками архитектуры, которые уже много лет обнесены забором по ул. Бутина № 20 и № 22 и ородуют одну из красивых улиц города? Кажись при покупке звучала фамилия Бажиных? Иль я не прав? Ась?

Что за вой опять подняли ни на ч
12 ноя 2018 в 14:02

Пусть горка будет для малышей, а не для здоровенных лбов, которые толпами с горки летят, все, сшибая на своем пути.

Осторожность не помешает
12 ноя 2018 в 10:39

Да эти же женщины уже лоббировали от имени горожан наши главные площади.
Что из этого получилось получилось, всем уже давно ясно. Теперь новый проект надо от имени горожан протолкать.
Хотя скорее всего здесь и другая цель кроется. С новым руководителем края настала пора познакомится. И тут надо напомнить о себе. А руководителям нужно быть бдительным и осторожным.  

Пуча 123
12 ноя 2018 в 09:30

"Красивая Чита"гы

не надо тратить миллионы
12 ноя 2018 в 10:39

Вот кого надо пригласить оформить площадь ледовыми скульптурами и горками = https://www.chita.ru/news/96409/ .посмотрите фото, сделано от души, это осуждённые исправительных колоний Забайкалья, они в 2016 г выиграли конкурс по ледовым скульптурам. А предприниматели их обеспечат горячим питанием – позы, блины с чаем и сладостями, теплой одеждой. И не нужно администрации тратить миллионы на такие расходы, пусть лучше эти заработанные деньги осуждённые перешлют пострадавшим от их преступлений и возместят ущерб, очистят свою совесть.

Ну как же так.
12 ноя 2018 в 12:00

В какой же яме мы живем, если наша власть, на наши же налоги не может ребятишкам горки построить. В Москве перед Новым годом кругом иллюминация, елки на каждом углу, горки, катки. Все деньги идут туда, там жизнь, а нас за людей не считают.

опять эти гламурные девицы
12 ноя 2018 в 12:10

опять эти гламурные девицы прорезались, после отставки Кочергина их вроде не видно не слышно было. Может городские власти должны деньги на ледовый городок выделять, причем здесь предприниматели.

Чижик-пыжик
12 ноя 2018 в 09:43

Да хватит уже лгать и хвалиться! Если хочется на подиум, так идите! Только кто возьмет? Поэтому самопиар не дает покоя ни днем, ни ночью!

Домченко
12 ноя 2018 в 10:59

Демченко никак сибе на квартиру не заработает. 

Чудеса да и только
12 ноя 2018 в 12:23

А у нас городская администрация для чего напротив этой площади находится.?

Виктор. Ждем конкретики
12 ноя 2018 в 19:17

Читаю и поражаюсь. Да, многие люди пишут дельные замечания и предложения, но. Но почему некоторые в тему про горки на площади приплетают какие то левые вещи, недовольства всеми и вся, обиды, переходят на личности. Давайте по сути. Предложение хорошее. Горки это праздник для сотен детей. Если у города реально с финансами проблема, давайте решать этот вопрос вместе. Инициативная группа молодцы, мало у нас тех, кто не только критикует, а пытается что-то сделать. Ждем от вас уже конкретных предложений: какой есть проект горок, куда перечислять деньги, чем можно еще помочь, кто ответственный за сбор и отчетность, кто строители и пр. Удачи!    

можеттакже
12 ноя 2018 в 14:11

берите пример с Иркутска, купите у них план строения, их легендарной световой горки, тоже построил какой то мажорик, ну да платная 300 руб 3 часа, зато какая красота.

Пуча 123
12 ноя 2018 в 09:14

Спешу и падаю!

бабасаня
12 ноя 2018 в 14:09

да ладно, мужики (те, зачОтные) зальют опять горку на мегаполсе спрт, и там весь город тусить будет, успокойтесь. 

Свидетель
12 ноя 2018 в 12:10

Во времена царской России все купцы и промышленники считали делом чести послужить на благо общества, но наши новоиспеченные нувориши за копейку удавятся. Только все хотят еще что-то поиметь от государства. Не успеют пенсию или заработную плату прибавить, они уже все наценят. Не думают о будущем своем и своих детей. Или все копят деньги, чтобы свалить в америку. Живете в Забайкалье, имеете от забайкальцев хлеб с большим куском масла, так не жмотьтесь. 

Так добрые дела не делаются
12 ноя 2018 в 23:34

Делят шкуру не убитого медведя. Уже всем все известно - кто,  за сколько и как будут оформлять площадь и делать городу праздник в новогодние каникулы. А две девушки или ничего не знают, или умышленно вводят население в заблуждение, или хотят просто покрасоваться.

Сколько стоит горка
12 ноя 2018 в 14:39

Если это правда и горок действительно не будет, это крах! Не так же дорого наверное стоит горка. Неужели весь город на неё за год не заработал? Хоть кто то поднял этот вопрос, может властям станет хоть немного стыдно и они зашевелятся! Хотя надеется стоит вряд ли. Надежда только на Коммерсов.. 

Пенсия кск
12 ноя 2018 в 12:46

Кому нужна ваша горка и прочее,такие деньжища на дело лучше пустить! 2,3 дня городские потусят, и все! Эти мероприятия доступны только тем ,кто в центре живёт ! И из-за небольшой кучки такие траты,может хватит пыль в глаза пускать,уж не до жиру. Одни понты! Основной массе до лампочки,какие у вас там будут горки!

Тоже предприниматель
12 ноя 2018 в 09:36

Девочки, вы молодцы!  Никого не слушайте! Особенно диванных ленивых неудачников! Делайте то, что велит сердце! А мы поможем.