Да же если выделить на все это деньги и купить технику. Не сработает! Для того что бы люди изменились нужно что бы несколько поколений были культурнее, причем культурнее и лучше предыдущего. И при этом показатель культуры это не джип, шуба, айфон. А книги, театр, музеи. И только тогда мы станем жить лучше. Когда то давно мы с женой вступив в брак купили свое первое жилье. Это была комната в общежитии. Это постоянный шум, постоянные пьянки, постоянный выброшенный мусор в коридорах, постоянно курящие и бросающие бычки в коридорах люди. Постоянно кто то приезжал в гости из деревень и гадил где можно и где не можно. С тех пор мы поменяли несколько квартир. Сейчас живем в новостройке построенной по современным проектам. Но не изменились люди квартирах. Как гадили так и гадят. Как валялись бутылки и бычки в подъезде так и валяются. Только был беломор а теперь винстон. И не портвейн а виски. В читу валят все кому ни лень с деревень…
Цюрих, ага. У нас эти ливниевые канавы месяца через два будут доверху забиты пластиковыми бутылками и пакетами, банками из-под пива и прочим мусором. Кайдаловка на Выставочной в качестве примера.
Цюрих? Вы серьезно? Вы знаете, что такое европейская культура? Вот, подумайте как канализация связана с культурой, политикой. Так вот, нельзя сделать что-то отдельное "как у них" оставаясь в остальном "как тут". Т.е. можно, но это все будет сдено как бы, как у них. Впрочем, как всё остальное взятое там. начиная с читинских "мерчендайзеров", "битиков" и т.п.
В60-е годы прошлого века в нашем городе по ул. ЛЕНИНА ,КАЛИНИНА сейчасАМУРСКАЯ были эти самые сточные канавы по нечетной стороне улиц. по краю проезжей части.После любого ливня на улице было сухо.
Читу спасает рельеф 1,5 часа после ливня и нормально почти сухо.А более реальный приме кроме Цюриха можно рассмотреть, наш ливень смывает все, песком и камнями сразу будет забито да и мусор пакеты одни сколько проблем
Да-да-да! Во всем виноваты только ретрограды чиновники с их отговорками насчет нахватки денег! Нехватка денег в бюджете - какая мелочь, разумеется! Интересно, автор хотя бы примерно представляет, каковы, например, средние доходы жителей Цюриха? Он вообще в курсе, что Швейцария - одна из богатейших стран мира ( в отличие от )?
Да же если выделить на все это деньги и купить технику. Не сработает!
Для того что бы люди изменились нужно что бы несколько поколений были культурнее, причем культурнее и лучше предыдущего. И при этом показатель культуры это не джип, шуба, айфон.
А книги, театр, музеи.
И только тогда мы станем жить лучше.
Когда то давно мы с женой вступив в брак купили свое первое жилье. Это была комната в общежитии. Это постоянный шум, постоянные пьянки, постоянный выброшенный мусор в коридорах, постоянно курящие и бросающие бычки в коридорах люди. Постоянно кто то приезжал в гости из деревень и гадил где можно и где не можно. С тех пор мы поменяли несколько квартир. Сейчас живем в новостройке построенной по современным проектам. Но не изменились люди квартирах. Как гадили так и гадят.
Как валялись бутылки и бычки в подъезде так и валяются. Только был беломор а теперь винстон. И не портвейн а виски.
В читу валят все кому ни лень с деревень…
Цюрих, ага.
У нас эти ливниевые канавы месяца через два будут доверху забиты пластиковыми бутылками и пакетами, банками из-под пива и прочим мусором.
Кайдаловка на Выставочной в качестве примера.
В Цюрихе живут люди, а в Чите народ - это две разные вещи.
Нужно немедленно отправить наших сити-мэнэджэров в командировку для обмена опытом в Цюрих или хотя бы в Берлин!
Да-да-да! Во всем виноваты только ретрограды чиновники с их отговорками насчет нахватки денег! Нехватка денег в бюджете - какая мелочь, разумеется!
Интересно, автор хотя бы примерно представляет, каковы, например, средние доходы жителей Цюриха? Он вообще в курсе, что Швейцария - одна из богатейших стран мира ( в отличие от )?