Город Прокуратура оштрафовала «Абсолют» за пожарные нарушения, выявленные после открытия в Чите

Прокуратура оштрафовала «Абсолют» за пожарные нарушения, выявленные после открытия в Чите

«В помещениях электрощитовых хранились горючие материалы и другие предметы».

Прокуратура Центрального района Читы оштрафовала предпринимателя Индиру Шагдарову за нарушения пожарной безопасности, выявленные в торговом центре «Абсолют» вскоре после его открытия в декабре 2018 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 января в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В частности, на объекте допускались к работе лица без противопожарного инструктажа, локальные акты не соответствовали требованиям законодательства, в помещениях электрощитовых хранились горючие материалы и другие предметы, на путях эвакуации допускались перепады высот, выступы и пороги, двери эвакуационных выходов не оборудованы специальными запорами», - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что отказались приостановить работу торгового центра в декабре, поскольку «данные о нарушениях не свидетельствовали о наличии угрозы для жизни и здоровья посетителей».

Дело об административном правонарушении в отношении Шагдаровой было возбуждено 27 декабря. По итогу предпринимателя обязали выплатить штраф 25 тысяч рублей. Сейчас нарушения устранены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления