Прокуратура оштрафовала «Абсолют» за пожарные нарушения, выявленные после открытия в Чите
23 января 2019, 11:28
Гость
31 января 2019, 11:54
там гореть-то нечему.Металл,стекло,широкие проходы,высоченные потолки
Гость
24 января 2019, 10:30
Салапина злиться, и местные сети тоже, натравливают прикормленных чиновников, шумят в интернете, пишут жалобы . Привыкли получать сверхприбыль. Нет ребята так дальше не пойдет. Делайте выводы. Снижайте цены. Меняйте форматы. Кооперируютесь, улучшайте сервис. Вы пока ближе всех к покупателю. Абсолют это первая ласточка, а за ней маячат и другие сети. это и Магнит, и петерочка, и еще бог знает кто.
Гость
24 января 2019, 17:19
да. вы правы. Я живу прамо таки далековато от "Абсолюта" , рядом магазин "спутник"по Столярова и "привоз" в " Эльдорадо". Но. решили посещать их по ооочень большой и быстрой надобности:: лучше раз в неделю съездим в "Абсолют" и наберем на всю неделю." Спутник" по Столярова такая вонючка, которую даавно пора прикрыть.
Гость
24 января 2019, 18:45
Гость
24 января 2019, 17:19
да. вы правы. Я живу прамо таки далековато от "Абсолюта" , рядом магазин "спутник"по Столярова и "привоз" в " Эльдорадо". Но. решили посещать их по ооочень большой и быстрой надобности:: лучше раз в неделю съездим в "Абсолют" и наберем на всю неделю." Спутник" по Столярова такая вонючка, которую даавно пора прикрыть.
За кулисами у них у всех одинаково не фонтан)
Гость
24 января 2019, 07:25
угроза для здоровья в абсолюте это просрочка с перебитыми датами и сроками хранения.как и во всех супермаркетах..народ дикии берет дешевку .. а по акции подешевле товар некачественный .травятся им уже и не один.случай известен.
Гость
23 января 2019, 20:14
Да, что вы тут все разрываетесь.не пойму. Сидите лучше дома, гуляйте на улице со своими детьми, нехрен по таким местам ходить, раз они такие опасные и жизнь свою и Ваших детей сбережете!
Гость
23 января 2019, 22:50
Салапина строчит, ежу понятно.
Гость
23 января 2019, 20:01
А в Вечорке была новость о том, что после публикации «Вечорки» прокуратура оштрафовала «Абсолют» за пожарные нарушения
Гость
23 января 2019, 18:14
Абсолют нравится, удобно, просторно, цены более менее доступные, ассортимент широкий, персонал вежливый, чисто. Главное не стоит зловоние от гниющих фруктов и овощей как в некоторых других сетях. Мясо только дороже чем в Спутнике ,но ассортимент мясопродуктов больше. Парковка не плохая, если посещать не в час пик в принципе комфортно. Конкуренты завидуйте молча, или приведите свои магазины в конкурентное состояние!
Гость
23 января 2019, 18:57
А я " купаты" вернула . кислое мясо . Больше не переступлю парок этого магазина. Был Новый год неохота было ехать , а надо было Все эти Акции для привлечения клиентов выдуманные
Гость
23 января 2019, 20:20
Гость
23 января 2019, 18:57
А я " купаты" вернула . кислое мясо . Больше не переступлю парок этого магазина. Был Новый год неохота было ехать , а надо было Все эти Акции для привлечения клиентов выдуманные
поясните, плиз, слово" ПАРОК". Хочется узнать, что вы не собираетесь больше переступать.)))).
Гость
23 января 2019, 22:49
Гость
23 января 2019, 20:20
поясните, плиз, слово" ПАРОК". Хочется узнать, что вы не собираетесь больше переступать.)))).
порок она больше не переступит. никакого порока я там не увидел, это же не притон, а современный, большой магазин.
Гость
23 января 2019, 18:13
Ну ничего крымчанка Шагдарова это переживёт
Гость
23 января 2019, 17:41
Очень хороший магазин, а претензии надуманные.
Гость
23 января 2019, 16:19
Что за ерунду пишете, просто местным предпринимателям мешает Абсолют, т.к. покупатель чаще в него заглядывает, а местные торговые центры с заоблачными ценами стали пустовать. Вот и подумайте, кто и как мог организовать такую проверку, а не с подачки-ли чьей эта затея, просто вытеснить хотят конкурента чужими руками, все куплено.
Гость
23 января 2019, 15:04
Роспотребнадзору надо привоз трясти а не абсолют-качество продуктов там всегда на высоте-а привоз обнаглел совсем продукты все просроченные да и качество обслуживания хуже некуда
Гость
23 января 2019, 16:39
В некоторых моментах соглашусь. Мне там кассирша даже грубить пыталась, но со мной не забалуешь.
Гость
23 января 2019, 23:24
Несколько месяцев не была в Чите. Приехала, утром из порта заехали в Привоз, что на Шилова, у меня чуть глаза не выпали, когда я цены на продукты увидела. Даже Продмикс перещеголяли. Развернулись мы и ушли. В эти сети вообще кто то ходи за покупками?
Гость
23 января 2019, 14:53
В Абсолюте очень вкусный хлеб и выпечка😍
Гость
23 января 2019, 18:14
А нам не нравится
Гость
23 января 2019, 22:47
и еще очень много свежего и хорошего мяса!
Гость
23 января 2019, 13:45
А почему не штрафуют Привозы,Караваны или тот же Новосити? В нихСССР всё завалено мусором и коробками и Зимняя Вишня 2 может случиться в любую минуту! В Абсолюте очень просторно и везде стоят огнетушители.
Гость
23 января 2019, 14:37
коррупция
Гость
23 января 2019, 13:37
По итогу предпринимателя обязали выплатить штраф 25 тысяч рублей. Сейчас нарушения устранены.
Гость
23 января 2019, 13:31
да уж действительно по карману то ударили это же какой великий штраф заодно и казну в Забайкалье приувеличели за 25 тысяч то как минимум раззорили
Гость
23 января 2019, 16:37
Штраф пойдет в федеральный бюджет))
Гость
23 января 2019, 13:30
Никому не угодишь! Провели проверку - говорят плохо! НЕ провели - тоже скажут плохо! Как говорит мой знакомый: "У каждого своя правда"! Главное результат! Нет угрозы для жизни и здоровья! ЗНАЧИТ ВСЕ ХОРОШО
Гость
23 января 2019, 12:36
Шагдарова купит прокуратуре , трактор ?
Гость
23 января 2019, 13:32
шагдарова если захочет, купит прокуратуру вместе со зданием
Гость
23 января 2019, 14:14
Гость
23 января 2019, 13:32
шагдарова если захочет, купит прокуратуру вместе со зданием
Да-да, и продаст. Но уже дороже. Слышали мы это уже, от одного вздорного старика. Плохо он кончил)
Гость
23 января 2019, 15:15
Гость
23 января 2019, 13:32
шагдарова если захочет, купит прокуратуру вместе со зданием
Это понятно , а трактор то купит ? Новиченко вон купила же !
Гость
23 января 2019, 12:35
Там еще и Роспотребнадзору необходимо побывать: объявленные акции не соответствуют действительности. Когда я 22 января стала спрашивать почему нет скидки по акции. реклама которой висела перед глазами( шампунь). они сделали очень просто : сняли рекламу и удалились без объяснений. Только потом на сайте "Абсолют" выяснилось, что по этому продукту акции и не было!! А целую неделю аншлаг висел перед глазами(((Кроме того, товары из трикотажа в продаже есть, а примерочной нет. Сказали, что надо взять халатик, прямо в зале раздеться и " прикинуть" на себя))). Без всякого уважения к покупателю, врут даже не заморачиваются. Хочу в РПН зайти и жалобу написать. Советую всем , кто заинтересовался скидкой, сразу фотографировать рекламу, иначе- просто подойдут и снимут рекламу. .
Гость
23 января 2019, 16:36
Так фоткать, наверняка, запрещено. В Привозе сколько раз с такими ситуациями пришлось дело иметь. На мои письма владелец даже не ответил. Не царское это дело. Ни и пофиг, не хожу больше в этот магазин. Зачем делать кассу тому, кто тебя не уважает.
Гость
23 января 2019, 20:15
Гость
23 января 2019, 16:36
Так фоткать, наверняка, запрещено. В Привозе сколько раз с такими ситуациями пришлось дело иметь. На мои письма владелец даже не ответил. Не царское это дело. Ни и пофиг, не хожу больше в этот магазин. Зачем делать кассу тому, кто тебя не уважает.
это с какого перепугу "фоткать "запрещено?Уж если в обычном магазине фотографировать нельзя, то это наводит на оочень глубокие выводы.
Гость
23 января 2019, 12:24
Да ей эти штрафы, что слону дробина. Будут окупаться в считанные часы торговли.
Гость
23 января 2019, 12:14
Прокуратура, ау, вы что? как можно было допустить работу ТЦ с нарушениями ПБ после Зимней Вишни?
Гость
23 января 2019, 13:32
Реакция прокуратуры была достаточно быстрой! Не через год, не через два! А через пару недель! Прокуратура в допуске зданий в эксплуатацию не участвует!
Гость
23 января 2019, 22:45
Салапина успокойся, давай до свиданья со своим Новосити!
Гость
23 января 2019, 12:14
дело даже на в выявленных нарушениях, а почему они выявились. в любом торговом центре такое есть. но сети Караван, Привоз и т.п. таким способом пытаются бороться с абсолютом. знал бы народ, как наши коммерсанты негативно встретили абсолют. вместо здоровой конкуренции вот такими методами будут давить, заодно и связь правоохранителей на лицо
Гость
24 января 2019, 09:42
Что в привозе что в караване всю заморозку даже собакам боязно давать на поедание, могут траванутся. И все шито-крыто у них! А в мелких магазинчиках по краю уровня СУПЕРСельпо с заморозкой дела еще хуже. И пиритарание даты производства там самое частое нарушение.
Гость
28 января 2019, 17:28
Гость
24 января 2019, 09:42
Что в привозе что в караване всю заморозку даже собакам боязно давать на поедание, могут траванутся. И все шито-крыто у них! А в мелких магазинчиках по краю уровня СУПЕРСельпо с заморозкой дела еще хуже. И пиритарание даты производства там самое частое нарушение.
Словарем бы вам по одному месту. Мелкие ИП закупают всего по-немногу, и с просрочкой, как правило, дела лучше, чем в гипермаркетах
Гость
23 января 2019, 12:07
Интересно получается. Попахивает коррупционной составляющей. ФИО, кто подписал Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта с такими нарушениями! Вот их - под уголовную ответственность. Всех! Но, это слабо для прокуратуры. Они в одной цепочке. Прокуратура в очередной раз вид делает надзорного органа.
Гость
23 января 2019, 12:38
Причем здесь разрешение на ввод в эксплуатацию? Вы читали какие нарушения выявлены? Допуск лиц без противопожарного инструктажа, хранение горючих материалов в электрощитовой по вашему эти нарушения были до ввода в эксплуатацию?
Гость
23 января 2019, 12:51
Гость
23 января 2019, 12:38
Причем здесь разрешение на ввод в эксплуатацию? Вы читали какие нарушения выявлены? Допуск лиц без противопожарного инструктажа, хранение горючих материалов в электрощитовой по вашему эти нарушения были до ввода в эксплуатацию?
"на путях эвакуации допускались перепады высот, выступы и пороги, двери эвакуационных выходов не оборудованы специальными запорами"- а это что по вашему ?
Гость
23 января 2019, 13:49
Да успокойтесь вы все! В Царском как работал детский центр на 4 этаже так и работает. Пока гром не грянет.!
Гость
23 января 2019, 11:52
пока такие смешные штрафы - трагедии будут повторяться
Гость
23 января 2019, 11:47
Скорее бы сеть три топора в Читу заехала!
Гость
23 января 2019, 12:17
"Сто бензопил" уже давно заехали, выручка пошла в КНР
Гость
23 января 2019, 11:37
это просто напомнили о себе а то забыли что есть такая организация
Гость
23 января 2019, 11:32
а сумма какая?
Гость
23 января 2019, 11:36
Посмотри у источника информации - все сразу станет ясно
Гость
23 января 2019, 12:15
25 тыс.рублей, это примерно выручка Абсолюта за 92 сек.
Гость
23 января 2019, 13:27
Лучше бы проверили "Маркет" на богомягкова 24, "Шоколад", "Квартал" там вообще ужас творится.
улучшайте сервис. Вы пока ближе всех к покупателю. Абсолют это первая ласточка, а за ней маячат и другие сети. это и Магнит, и петерочка, и еще бог знает кто.
А в мелких магазинчиках по краю уровня СУПЕРСельпо с заморозкой дела еще хуже. И пиритарание даты производства там самое частое нарушение.
А в мелких магазинчиках по краю уровня СУПЕРСельпо с заморозкой дела еще хуже. И пиритарание даты производства там самое частое нарушение.