Город Перевозчики Читы не заметили эффекта от просьбы властей пересесть 22 февраля на маршрутки

Перевозчики Читы не заметили эффекта от просьбы властей пересесть 22 февраля на маршрутки

Горожане не стали отказываться от машин для чистого воздуха.

Перевозчики Читы не заметили, что жители города 22 февраля массово пересели на маршрутки для снижения загрязнённости воздуха, как того просили в министерстве природных ресурсов и экологии.

Синоптики на 21 и 22 февраля прогнозировали слабое рассеивание примесей в воздухе Читы из-за погодных условий. Минприроды Забайкальского края посоветовало читинцам 22 февраля не использовать личные автомобили и на день перед выходными пересесть на маршрутки, чтобы сократить выбросы вредных веществ в атмосферу. Также рекомендовалось минимизировать или исключить работу котлов и печей без системы фильтрации, не разжигать костры и не проводить работы, при которых поднимается пыль или вещества с неприятным запахом.

«Пассажиропоток резко упал после объявления карантина, сегодня он ещё не восстановился и непонятен. По крайней мере, водители ничего не заметили», - отметил предприниматель Артём Меняйло, автомобили которого обслуживают несколько центральных маршрутов в городе.

Сокращения пассажиропотока не заметили и в администрации Читы.

«Судя по тому, как сейчас загружен город, ничего не изменилось, пассажиропоток прежний», - уточнил руководитель дорожно- транспортного управления комитета городского хозяйства администрации Читы Александр Павлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления