Город 80 портретов героев Советского Союза разместят к 9 Мая на рекламных щитах в Чите

80 портретов героев Советского Союза разместят к 9 Мая на рекламных щитах в Чите

9 Мая в Чите будет работать 20 площадок.

Мэрия разместит 80 портретов героев Советского Союза — тех, кто родился, служил или умер в Чите, на рекламных щитах к 9 Мая, сообщили 4 апреля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«На площади Ленина по маршруту следования парадных расчетов, а также на основных площадках празднования Дня Победы мы обновим дорожную разметку. На рекламных щитах по улицам Ленина и Бутина разместим портреты героев Советского Союза – тех, кто родился, служил или умер в Чите. Их порядка 80. По тематическому оформлению других рекламных щитов сегодня проводится работа с их владельцами, праздничным оформлением будут заниматься и предприниматели сферы торговли», - процитировали в пресс-службе слова заместителя руководителя администрации Читы по социальным вопросам и взаимодействию с правоохранительными органами Александра Глущенко.

Он отметил, что ежегодно в праздновании 9 мая в Чите участвует более 70 тысяч человек, и обеспечение безопасности населения – первоочередная задача. Для этого планируется задействовать до 2 тысяч сотрудников полиции, 90 дружинников, 100 сотрудников частных охранных предприятий, 79 казаков, 170 представителей общественности, 28 внештатных сотрудников полиции.

В пресс-службе отметили, что 9 Мая в Чите будет работать 20 площадок.

«Череду праздничных мероприятий откроет парад войск Читинского гарнизона с прямой телевизионной трансляцией. После по площади под живое музыкальное сопровождение пройдёт «Бессмертный полк». Все участники парада и шествия по главной улице города дойдут до мемориала, где состоится торжественный митинг и церемония возложения венков к Вечному огню. Здесь же будет организована интерактивная выставка оружия, формы и снаряжения времён ВОВ, интерактивная площадка «Полевой лагерь», «Оружие победы», «Полевая солдатская кухня», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что также мероприятия пройдут в парке Дома офицеров, на площади Декабристов, площадке кинотеатра «Удокан», театральной площади, железнодорожном вокзале станции Чита-2, площадке «Мегаполис-Спорт» и на других общественных территориях города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления