CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город фоторепортаж Кладбище домашних животных - читинская версия

Кладбище домашних животных - читинская версия

Среди сосен, оврагов и мусора, совсем недалеко от центра города находится читинское кладбище домашних любимцев.

Многие не знают, что между улицей Матвеева и Объездным шоссе, прямо как в триллере по роману Стивена Кинга, расположено нелегальное кладбище домашних животных. В ремейке фильма отец семейства Луис Крид хоронит там своего любимого кота Чёрча, которого сбил грузовик. Это приводит к печальным событиям в его семье. Мы побывали на местном кладбище. Оно существует около 30 лет. Самые давние захоронения датированы 1992-1993 годами.

Среди сосен, оврагов и мусора, коим славятся все леса в нашем пригороде, мы насчитали более 200 могил домашних любимцев. Оградки, гранитные памятники. У кого то вместо них камни, которые хозяева нашли в этом же лесу.

1 из 9

Лада, Эльза, Даня, Боня, самый любимый друг... Клички сменяются одна за другой.

1 из 11

«Нам есть чему поучиться у животных»,- написано на табличке кошки Тарзаночки. Тут не поспоришь. К слову сказать, сейчас своих любимцев можно кремировать. Люди оставляют на могилках своих животных их любимые миски с кормом, пуходёрки, игрушки, вкусные косточки из зоомагазина. Под каждым деревом и кустом мерещится холмик, поэтому стараемся тщательно выбирать, куда можно наступить. Дик, Чарли, Гоша, Ася, Нюша...

1 из 13

Может показаться, что предают земле только кошек и собак, но это не так. Захоронения более мелких животных - кроликов, попугайчиков, черепашек просто не обозначают табличками. Здесь похоронен мой декоративный кролик Арахис. В одно утро он просто перестал дышать. Лежал в клетке ещё тёплый, но мягкая шёрстка его моментально потеряла блеск. Помню смутно, как завернула в свою футболку, положила его в коробку из под кроссовок, и звук лопаты, которая входила в каменистую почву. К горлу подкатывает комок.

1 из 9

Домашние животные бывают разных пород, мастей и размеров. Они — наши самые верные и преданные друзья. Они всегда думают о нас, правда, по утрам их мысли больше занимает еда и прогулка. Все они каждый день провожают и радуются нашему приходу в уверенности, что пока им есть, кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл.

1 из 6
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления