Я не знал о таком месте. Если бы я был в курсе, то похоронил бы свою сиамочку там, и памятник поставил. Пришлось в лесу предать земле. Три года прошло, а ком в горле до сих пор. Я считаю ,что такое кладбище нужно людям, у всех почти четвероногие друзья есть. ИМХО.
Кого это касается, кто где похоронит свою любимую собаку или любимого кота! Это мое личное дело!. В нашем городе нет такого места, поэтому мы похоронили нашу любимую собаку рядом с бабушкой в одной оградке..Муж сказал, бабушка там его обнимет, и мне стало чуть полегче.И мне глубоко наплевать на чье-то мнение, бред это или не бред!.Такое место должно быть, а люди сами решат, похоронить или кремировать..
Я думаю так - если такое место есть и оно востребовано, то значит это кому-то нужно. Значит, нужно бы как-то пойти навстречу людям и отвести где то недалеко (а может и там же) участок ,где бы люди могли похоронить останки своих любимцев. С фанатизмом или без оного не нам решать, все видят этот мир по разному - моя старушка мать , например, слезно просила меня закопать ее собаку именно там, но без памятника, естессно. Закопал. Спорить с мамой себе дороже.
Комментаторы сверху - вам какая нафиг разница, кто и как справляется со своим горем? Наоборот хорошо, что есть такое общее место, где можно похоронить своего питомца и приходить к нему. А оградки и памятники или просто холмик с камнями- это дела каждого.
Когда у моего коллеги по работе помер пёс,то он месяца три ходил чернее ночи,удивляюсь как не запил. Видно было что у человека настоящее горе.Лет за 10 до этого он единственную дочь потерял в ДТП,не помню чтобы ему так же плохо было тогда.Я сам собачник,но на собачьем кладбище из принципа не хороню своих питомцев.Собаки рабочие,лайки,и хороню я их дома,в Тайге.
Я не представляю, что будет, если я потеряю своих животных. Люблю их до безумия просто, это полноценные члены семьи. И это кладбище совсем не перебор, это память своим любимцам за их преданность и радость, которую они дарили своим хозяевам при жизни.
С животными прощаться гораздо сложнее чем с людьми. Прекрасно понимаю тех кто ставит памятники и фото своих питомцев, потому что хочется, что бы они были рядом всегда, хочется снова увидеть любимые глазки и виляющий хвостик, почувствовать тот самый единственный запах, и вспомнить самые лучшие моменты. Все животные попадают в рай, и когда придёт время они нас встретят.
Мой мальчик прожил со мной всего 2 года из 14 своих прожитых! Прежние хозяева о него отказались.а он и мухи не обидел! Похоронили на таком же кладбище в Новосибирске, предварительно кремировали! До сих пор больно и плохо без него. Не хожу туда к нему, но он всегда мысленно со мной! Это наше наказание, что у наших питомцев такой короткий век.
Да все понятно, что и место, наверное, нужно для организованного захоронения животных, но то, что я увидел в фоторепортаже, можно назвать одним словом - безобразие.
какой бред.у самой было две собаки, они были не просто собаками, это члены нашей семьи, прожили каждая больше 11 лет, но мы похоронили их далеко в лесу, без всяких оградок. Люди- это БРЕД! вы бы еще кресты поставили на могилу! кощунство какое то. Каким бы родным не было животное, не нужно впадать в крайности, это уже слишком. По хорошему- нужно снести это кладбище, уродство какое то
Тяжело смотреть эти фото.
Может быть на этом месте лес не спилят и не построят какойнебуть кобак или жилой дом.
Когда у моего коллеги по работе помер пёс,то он месяца три ходил чернее ночи,удивляюсь как не запил. Видно было что у человека настоящее горе.Лет за 10 до этого он единственную дочь потерял в ДТП,не помню чтобы ему так же плохо было тогда.Я сам собачник,но на собачьем кладбище из принципа не хороню своих питомцев.Собаки рабочие,лайки,и хороню я их дома,в Тайге.
Я не представляю, что будет, если я потеряю своих животных. Люблю их до безумия просто, это полноценные члены семьи.
И это кладбище совсем не перебор, это память своим любимцам за их преданность и радость, которую они дарили своим хозяевам при жизни.
Мы своего дружочка в лесу похоронили, девять лет прошло, каждую весну и летом ходим к нему. Самый лучший был друг для меня и моих детей.
С животными прощаться гораздо сложнее чем с людьми. Прекрасно понимаю тех кто ставит памятники и фото своих питомцев, потому что хочется, что бы они были рядом всегда, хочется снова увидеть любимые глазки и виляющий хвостик, почувствовать тот самый единственный запах, и вспомнить самые лучшие моменты.
Все животные попадают в рай, и когда придёт время они нас встретят.
Никакого мусора там нет.. Все убрано и аккуратно..Не допустят владельцы, чтобы их любимцы покоились в мусоре..
Где-то я уже читал про кролика Арахиса. Слово в слово, причем
Мой мальчик прожил со мной всего 2 года из 14 своих прожитых! Прежние хозяева о него отказались.а он и мухи не обидел!
Похоронили на таком же кладбище в Новосибирске, предварительно кремировали! До сих пор больно и плохо без него.
Не хожу туда к нему, но он всегда мысленно со мной!
Это наше наказание, что у наших питомцев такой короткий век.
Ужас! Перебор
Гуляю там с детьми.место Шахматного парка.
Да все понятно, что и место, наверное, нужно для организованного захоронения животных, но то, что я увидел в фоторепортаже, можно назвать одним словом - безобразие.
какой бред.у самой было две собаки, они были не просто собаками, это члены нашей семьи, прожили каждая больше 11 лет, но мы похоронили их далеко в лесу, без всяких оградок. Люди- это БРЕД! вы бы еще кресты поставили на могилу! кощунство какое то. Каким бы родным не было животное, не нужно впадать в крайности, это уже слишком. По хорошему- нужно снести это кладбище, уродство какое то
а что столик со скамейкой не поставили, ну что бы справлять родительский день.