Город Апелляционный суд оставил без изменений решение о выплате 10 млн руб. «Дальцветмету»

Апелляционный суд оставил без изменений решение о выплате 10 млн руб. «Дальцветмету»

Сумму должны взыскать с «Сибгипрозолота».

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы оставил без изменений решение Арбитражного суда Москвы от 1 февраля о взыскании 10 миллионов 89 тысяч рублей с научно-производственного объединения «Сибгипрозолото» в пользу компании «Дальцветмет», входящей в группу компаний «Мангазея». Об этом ИА «Чита.Ру» 11 апреля сообщили в пресс-службе компании.

«Между «Дальцветметом» и «Сибгипрозолотом» в 2017 году был заключён договор подряда на выполнение проектных работ. Подрядчик по заданию «Дальцветмета» должен был разработать рабочую документацию по горноперерабатывающему предприятию на базе золоторудного месторождения «Наседкино». Компания в установленный срок внесла предоплату в размере 10 миллионов 89 тысяч рублей. В связи с ненадлежащим выполнением работ подрядчиком договор «Дальцветмет» расторгнул договор, при этом необходимые работы не были выполнены и переданы заказчику», – говорится в сообщении.

Арбитражный суд Москвы подтвердил, что ответчик нарушил договор и не выполнил предусмотренные договором и проавансированные работы. Суд постановил взыскать с «Сибгипрозолота» в пользу «Дальцветмета» сумму аванса, а также расходы по уплате госпошлины в размере 73 445 рублей – в доход федерального бюджета РФ.

Владелец группы компаний «Мангазея» Сергей Янчуков отметил: «Мы удовлетворены тем, что апелляционный суд поддержал нашу позицию и оставил без изменений решение суда первой инстанции. Считаем, что подрядчик грубо нарушил условия договора, поэтому взыскание с него суммы внесённой нами предоплаты является справедливым».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления