Город Губернатор Александр Осипов мнение Увольнять буду. Теперь точно-точно

Увольнять буду. Теперь точно-точно

Предлагаю обещать не отставки, а круглосуточную работу в правительстве. Такая перспектива на фоне заседаний до позднего вечера кажется более реальной.

«Это прямое основание быть по статье уволенным», – сказал временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов, когда узнал, что край с начала года смог освоить лишь 1,7% средств нацпроектов.

Колонка первоначально была опубликована 14 апреля в субъективном обзоре событий недели на «Чита.Ру».

Эти нацпроекты врио упоминает практически на каждом своём публичном выступлении. Оно и понятно: в условиях дефицитного бюджета и высоких тарифов федеральные деньги – чуть ли не последняя возможность поднять социально-экономическое состояние Забайкалья.

А здесь такой удар под дых. По словам министра финансов региона Марины Кирилловой, работа над реализацией нацпроектов у нас до сих пор находится «в зачаточном состоянии», многие районы и ведомства всё ещё не подготовили даже планы закупок. При этом в среднем по России израсходовано около 11% денег на нацпроекты.

«Мы здесь четыре месяца обсуждали, что мешает развитию края — отсутствие денег. Вот деньги есть, что теперь мешает?» — обратился Осипов к членам правительства.

И вот он критикует своих подчинённых от заседания к заседанию, говорит, что баловство закончилось, а я каждый раз вспоминаю про «жёсткую позицию никого не увольнять», которой придерживается Александр Михайлович, как выяснилось в конце марта. Сразу возникает вопрос – глава региона блефует, грозя отставками, или его «жёсткая позиция» оказалась не такой уж и жёсткой? Как он собирается удержать баланс между своими угрозами, которые должны казаться реальными, и неготовностью увольнять подчинённых без их желания?

Предлагаю решение: обещать не отставки, а круглосуточную работу в правительстве. Такая перспектива на фоне заседаний до позднего вечера кажется более реальной, да и люди сами начнут заявления писать. Правда, если при нынешнем рабочем графике на Чайковского, 8, результаты так себе, может, не в угрозах дело?

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления