Город Губернатор Александр Осипов обзор Что случилось 8 мая? Осипов за год заработал меньше своего заместителя

Что случилось 8 мая? Осипов за год заработал меньше своего заместителя

Чита готовится к празднованию Дня Победы.

В предпраздничное 8 мая наконец-таки забайкальцы смогли увидеть декларации годовых доходов чиновников края, поприветствовать нового министра здравоохранения региона, стать сплочёнными на массовых эвакуациях в городе и морально подготовиться к серьёзным изменениям схем движения маршруток на завтра.

Из всего правительства края, чьи доходы мы опубликовали, годовой заработок упал только у главы региона Александра Осипова, причём больше, чем на 2 миллиона рублей.

Его заместители: Андрей Гурулёв заработал за год 2,8 миллиона рублей, первый вице-премьер Евгений Орачевский – 3 миллиона рублей, зампредседателя Михаил Чуркин – 4,7 миллиона рублей, а самым богатым из замов стал Сергей Нехаев с годовым доходом 5,3 миллиона рублей.

1 из 2

Заметный рост зарплаты оказался у министра образования Андрея Томских, главы министерства финансов Марины Кирилловой и у экс-министра здравоохранения Александра Мироманова , который 7 мая отработал последний рабочий день на посту.

Андрей Томских
Александр Мироманов
1 из 2
Андрей Томских

На его место сегодня был назначен Дмитрий Старновский, который был заместителем экс-главы минздрава Сергея Давыдова. В администрации края уточнили, что пока Старновский будет исполнять обязанности министра здравоохранения.

Читинцы были массово эвакуированы сегодня из пяти торговых центров города из-за сообщений о бомбах. Сначала ОМОН нагрянул в «Макси» , «Новосити» и «Караван». Затем под прицел сотрудников полиции попали торговый центр «Арена» на Красной Звезды и находящийся неподалёку от него, на Каштакском кольце, комплекс «Автосити». Результаты проверок были озвучены только по торговому центру «Новосити» - там угрозы нет.

Сотрудники полиции работают на территории «Автосити»

Чита готовится к празднованию Дня Победы. Администрация города отправила нам изменённую схему проездов маршруток, которую мы опубликовали для вас.

Кстати, прогуливаясь завтра по Мемориалу боевой и трудовой славы, не обращайте внимание на пунктуационные ошибки на надписи памятника «Миг Победы». По правилам монументальной скульптуры знаков препинания там быть не должно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления