перейти к публикации
34 комментария к публикации

Тоже не смотришь «Игру престолов»?

16 мая 2019, 11:27
Гость
16 мая 2019, 11:51
Автор забыл написать ,а как же "Остаться в живых"?)" Лостоманией" болели шесть лет
Гость
16 мая 2019, 12:06
Извините, но в мире смотреть футбол второе увлечение после порно.
И что я должен это смотреть? А может все пойдем с моста прыгнем, раз некий бородатый Роман решит это сделать?
Всегда бесили эти приверженцы какой-то веры - лишь бы своё навязать. Да хоть иконостас сделай, хоть пальцы себе режь, но оставь свой бред у себя в голове и не пичкай этим "ограничивать себя в хорошем" других.
Или вы не знаете настоящего определения терминов "Самостоятельный, самодостаточный"?
Гость
16 мая 2019, 12:33
Ну что за желчь? Написано вами грамотно, в принципе, правильно. Но складывается ощущение, что вас кто-то разозлил, а здесь вы выплеснули злость, отыгрались. Автор не навязывал, поделился мнением. Я тоже до поры, до времени не слышал про этот сериал. Года три назад посмотрел. Очень красиво, атмосферно - самое то слово. Но не для всех, конечно, насилия много. Я думаю, вы не считаете основным качеством самодостаточного человека отрицание всего нового. Так что здесь вы перегнули. А сериал оставляет впечатление, причем яркое. Людям со здоровой психикой рекомендую.
16 мая 2019, 12:35
Вы напрасно так взволновались, и вы, конечно, ничего не должны смотреть. Я где-то написал, что должны? Или, что "Игра престолов" - это некая "вера", приверженцы любой из которых вас всегда бесят?
Ваши ассоциации с порно, прыжками с моста и резанием пальцев хорошо иллюстрируют ваш настрой, поэтому у меня к вам больше нет вопросов. Но имейте в виду, что вы прочитали не совсем то, что написано.
Гость
16 мая 2019, 13:10
16 мая 2019, 12:35
Вы напрасно так взволновались, и вы, конечно, ничего не должны смотреть. Я где-то написал, что должны? Или, что "Игра престолов" - это некая "вера", приверженцы любой из которых вас всегда бесят?
Ваши ассоциации с порно, прыжками с моста и резанием пальцев хорошо иллюстрируют ваш настрой, поэтому у меня к вам больше нет вопросов. Но имейте в виду, что вы прочитали не совсем то, что написано.
Вы журналист в коммерческой компании. Вы не понимаете, что "поделился на портале мнением" по сути есть, реклама, навязывание? Скажите еще, что (хотя бы) термин "окно овертона" вам не знакомо. Бросьте уже детский сад. Думаю все понимают, что с пистолетом вы не стояли и не заставляли, но, посеяв тень сомнения "смотреть или нет", разве вы не занимаетесь навязыванием? Повторяю, мнением вы делитесь на крупном портале, я думаю вы и так это знаете лучше меня. И да, игра престолов это "вера", не привычная еще, но уж религия потребителя есть, значит и есть проповедники и адепты. Я же в сравнении пишу, зачем вы к словам цепляетесь
Настрой да, желчный, злой, несправедливый. Знаете почему? Думаю любому знакома ситуация (к примеру), ломаешь руку, гипс. И каждый спрашивает тебя "а ты что, руку сломал?" Под конец дня, просто уже хочется ломать руки задающим вопрос. Хотя, возможно, это всего лишь черта характера, но я замечал ее у многих. Поэтому  к данному сериалу, и упоминаний о нём у меня такая реакция. Я конечно не полностью "не читал, но осуждаю", смотрел пару серий. Даже начинал специально. Но НИЧЕГО там меня не тронуло и желания продолжать не хотелось.
Возможно. Добавлю в закладки, перечитаю пару месяцев спустя, когда уляжется.
Гость
16 мая 2019, 15:44
Если это знаковое событие эпохи, полное насилия, проходит мимо меня, то пусть не задерживается. Сколько людей, столько и мнений, Роман. В мою личную не фонотеку, но аптечку для болезненного эго вошла песня  как раз таки из Доктора Хауса - You can't always get what you want.  Так и в вашем случае не стоит обвинять людей в недалекости, если они не разделяют вашего восторга.
16 мая 2019, 16:24
Вам показалось. Или найдите тут часть текста, в которой я обвинил кого-то в недалёкости.
Гость
16 мая 2019, 16:53
16 мая 2019, 16:24
Вам показалось. Или найдите тут часть текста, в которой я обвинил кого-то в недалёкости.
Ваше последнее предложение в статье к этому отсылает. Ну, и "зачем же ограничивать себя в хорошем". Можете, конечно, утверждать, что показалось, но думаю-нет, есть и в вашей статье повод для вашей гордости- вы сопричастны такому эпохальному событию. А как по мне, ничего более, чем раздражающее низменные инстинкты кино.
Гость
16 мая 2019, 19:24
Гость
16 мая 2019, 16:53
Ваше последнее предложение в статье к этому отсылает. Ну, и "зачем же ограничивать себя в хорошем". Можете, конечно, утверждать, что показалось, но думаю-нет, есть и в вашей статье повод для вашей гордости- вы сопричастны такому эпохальному событию. А как по мне, ничего более, чем раздражающее низменные инстинкты кино.
Меня тоже удивила эта фраза. Вы таки уверены, что такое хорошо для всех?
Гость
22 мая 2019, 09:30
Смотреть и не смотреть, вот в чем вопрос,
И очень много шума из неоткуда.
Ведь дело каждого куда совать свой умный нос,
Одни читают, другие смотрят- жизнь друг друга.
Гость
16 мая 2019, 12:39
Я не смотрю.Неужели я такой один на всей планете Земля?!
Гость
16 мая 2019, 12:43
нееее, еще чукчи в чумах не смотрят))
Гость
16 мая 2019, 13:23
Тебя заставляют в это поверить. Мол ты "белая ворона". Смотри, потребляй будь биомассой
Гость
17 мая 2019, 15:27
Я не смотрел Хауса, дурдом-2, игру престолов. У меня есть чем заняться и без этого. Посмотрел в Википедии сколько серий игры престолов.72! Даже если по серии в день, то 2 месяца! Это время. Самый невосполнимый ресурс во вселенной. Пусть моя семья видит меня, а не мой затылок при просмотре сериалов. Про ребенка скажу так: любой фильм можно посмотреть сколько угодно раз, а мой ребенок будет маленький только один раз. И этот миг не повторить. Я лучше с ним махну в зоопарк погулять, на набережную, на Алтай, на Байкал чем тратить время на сериалы. И да,в игры играть я перестал лет 12 назад, жизнь более интересна, чем игры. 
Гость
17 мая 2019, 23:10
к черту подробности, зачем же тратить время здесь? (прочтение + комментарии+отклик)*(сколько там статей на чита-ру в день?) = дофига вашего ресурса! Для Шадрина это всего лишь работа, а вы тратите на это свое свободное время на осуждение чужой работы и гордитесь, странно
Гость
20 мая 2019, 12:54
Сериал снимали несколько лет. И ничего страшного не вижу,если в раз неделю смотреть одну серии (40 минут). Большинство так и смотрели,т.к начали смотреть с 2012г . Новая серия появлясь в раз неделю.Потом ждали год ,когда выйдет следующий сезон. Так что никто по 2 месяца не тратил ) 
Гость
20 мая 2019, 22:28
Однако, время на прочтение комментов нашли и ответ настрочили эмоциональный, то есть цепляет не только зоопарк и Байкал))
Гость
17 мая 2019, 10:00
Несколько раз пыталась подступиться к "Игре престолов", но, увы, не впечатлило. Из сериалов последних лет, что смотрела с упоением: "Великолепный век", "Шерлок", "Американская история ужасов", "Мертвое озеро". Хотя о последнем спорно. Долго ждала, пока сериал появится в свободном доступе, потом посмотрела махом и. На "4" и очень средне, но сработано достойно 
Гость
16 мая 2019, 13:34
Мы смотрим всей семьей, переживаем за героев, когда смотрели две последние серии -4 и 5 шестого сезона-плакали. Пятая серия очень трагичная и неожиданная, конечно, читаем спойлеры, не без этого, потому что интересно. Ждем с нетерпением последнюю серию. Нашему российскому кинематографу такое не снять, им под силу только "Елки-1,2,3,4" ну и так далее. 
Гость
16 мая 2019, 18:33
А гейские сцены тоже всей семьей смотрели? Или сжигание ребенка? Или инцест возле  мертвого Джофри?
Гость
17 мая 2019, 18:17
Я смотрю Игру Престолов. Это самый крутой фэнтези сериал за всю историю..
Гость
16 мая 2019, 12:45
О! Вернули. Спасибо!
Гость
16 мая 2019, 11:57
Какие-то сволочи слили концовку сериала в инет, я по незнанию прочитал её, на одном развлекательном ресурсе и теперь в курсе чем всё закончится, а так хотелось интриги..(((  
Гость
16 мая 2019, 13:55
Зачем тогда читал? Этих концовок сотнями выкладывали, попробуй угодай какая настоящая
Гость
16 мая 2019, 15:12
Гость
16 мая 2019, 13:55
Зачем тогда читал? Этих концовок сотнями выкладывали, попробуй угодай какая настоящая
Да я случайно наткнулся, зашёл в обсуждение третьей серии, а там в комментариях, один нехороший человек описал, кто, как и при каких обстоятельствах умрёт: в четвёртой, пятой и шестой серии. Тоже сначала подумал, что это фейк, но посмотрев четвёртую и пятую, с прискорбием констатирую, что он был прав на 100%, поэтому сомнений по поводу последней серии, у меня уже увы нет..
Гость
16 мая 2019, 22:06
Смотрите лучше сериал "The Durrells"
Гость
17 мая 2019, 10:53
Ну есть люди, которые гордятся, что смотрят Дом-2. И тоже это считают эпохальным событием. Меня от такого тошнит. Мы все разные и зачем так категорично навязывать свое мнение? В каждой фразе жирные точки. Эпохальное событие точка. Знаковое явление точка. 
Да рядовой сериал. Раскрутка разве что хорошая. И автор статьи этим же занят. Уже завтра выйдет что-то новое и это «явление» забудут. Вспомните как смотрели Изауру или просто Марию. И что? Многим хочется это пересмотреть еще раз?