Город Надпись «Руки прочь от детского сада!» появилась на заборе по Смоленской в Чите

Надпись «Руки прочь от детского сада!» появилась на заборе по Смоленской в Чите

Ещё сегодня утром надписи не было.

Неизвестные разместили надпись «Руки прочь от детского сада!» на заборе около детского сада №26, расположенного в лесной зоне по улице Смоленская в Чите, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Ещё сегодня утром надписи не было, а вечером уже появилась», - сообщил корреспондент.

Идею создания парка в квадрате улиц Новобульварная — Горького — Смоленская — Ленинградская предложило ИА «Чита.Ру» в материале «К чёрту забор — Детсад, вип-гостиницу и военных надо выселять». Речь шла о полном освобождении территории лесного квадрата от глухих заборов и создании там парковой зоны с музеем золотого Забайкалья в историческом особняке, где сейчас находится детсад №26. Детсад предлагалось переселить в более приспособленное для этого здание.

Полемика о будущем этой лесной зоны началась с попытки властей построить на территории участка почти в 2 гектара двух новых корпусов детсада №26 на 72 места. ИА «Чита.Ру» выпустило серию материалов, включая разбор предстоящей стройки. Активисты подали уведомление о проведение митинга. Исполняющий обязанности главы администрации Читы Александр Сапожников 26 июня пообещал, что стройки не будет. Временный глава Забайкалья поддержал идею создания парка.

Здание детсада — вновь выявленный объект культурного наследия, но, по данным Службы по охране памятников Забайкальского края, проектировщик не согласовал с ними возможное строительство, что было обязательно. В «Читагражданпроекте» о том, что здание — памятник, узнали только от ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления