Город Осипов поручил руководителю Драмтеатра в Чите Гадомскому следить за реконструкцией

Осипов поручил руководителю Драмтеатра в Чите Гадомскому следить за реконструкцией

Строители начали заливать фундамент к театру.

Осипов осматривает реконструкцию Драматического театра в Чите
Осипов осматривает реконструкцию Драматического театра в Чите
Реконструкция Драматического театра в Чите
1 из 3
Осипов осматривает реконструкцию Драматического театра в Чите

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов во время осмотра реконструкции Драматического театра в Чите поручил художественному руководителю театра Николаю Гадомскому контролировать работу подрядчика, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 июня в пресс-службе губернатора региона.

«Необходимо всем вместе контролировать ход ремонтных работ — и вам, и коллективу, и власти, и общественникам, чтобы новый дом, который мы строим не на один год, был уютным», - процитировали в пресс-службе главу края.

Подрядчик сообщил Осипову, что строители начали заливать фундамент к театру.

Реконструкция Драматического театра началась в мае 2019 года.

Контракт на реконструкцию театра заключён с зарегистрированной в Сочи фирмой «Звезда» по максимальной цене в 1,1 миллиарда рублей, так как эта компания оказалась на аукционе единственным претендентом.

При обновлении фасада планируется построить ростральные колонны и фронтон. В списке работ значатся ремонт сцены, замена систем электроснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции, установка новой звуковой системы, настройка видеопроекции сцены и постановочного освещения. В здании должны появиться дополнительные артистические уборные, кладовые, санитарные узлы для обслуживающего персонала. У театра будет репетиционный зал на 100 мест. Кроме того, техническим заданием предусмотрена замена кресел в зрительном зале.

По данным системы раскрытия информации «Контур. Фокус», «Звезда» в последний раз выигрывала аукционы в Забайкалье в 2016 году, где занималась реконструкцией автомобильной дороги Улан-Удэ – Романовка – Чита, а также строила дома по программе расселения из ветхого и аварийного жилья в посёлке Первомайский Шилкинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления