Город Упрдор Забайкалья высоко оценил качество нового асфальта на арахлейской трассе

Упрдор Забайкалья высоко оценил качество нового асфальта на арахлейской трассе

Асфальт проверили на водонасыщение и плотность.

Специалисты управления дорог Забайкальского края вырубили бруски уложенного арахлейской трассе и Ивановском проезде асфальта, проверили его и высоко оценили качество, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июня в пресс-службе краевого министерства территориального развития.

«Соблюдены и выполнены все нормативные требования к качеству используемых материалов и технологии производства работ», - процитировали в сообщении исполняющего обязанности заместителя начальника отдела контроля качества управления дорог Забайкалья Алексея Шереметьева.

По словам Шереметьева, проверки на водонасыщение и коэффициент уплотнения будут проведены на каждом участке, где ремонтируются дороги по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В пресс-службе отметили, что по условиям контрактов подрядчики несут ответственность за качество в течение 5 лет после окончания работ.

В Забайкальском крае в 2019 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 90 километров дорог регионального и межмуниципального значения, а также около 30 километров улиц Читы.

Проектно-сметная документация по реконструкции дороги к сёлам Преображенка и Беклемишево протяжённостью 55 километров была разработана в 2013 году. Её особенностью стало сокращение трассы на 1 километр. В 2017 году по этому проекту на средства дорожного фонда края были отремонтированы 2 моста, в 2018-м – сдан участок новой дороги протяжённостью 3,8 километра.

В 2019 году стало известно, что дальнейшая реконструкция будет проходить на средства, выделенные Забайкальскому краю в рамках национального проекта. Стоимость работ в 2019 году оценивалась в 755,6 миллиона рублей. Эти деньги, освободившиеся в дорожном фонде, направят на ремонт других дорог.

В 2020 году планируется отремонтировать с 10-го по 20-й километры, в 2021 году – с 20-го по 37-й, в 2022-м – с 37-го по 48-й километры, и в 2023 году – с 48-го по 55-й.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления