CHITA
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Чите

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

4 м/c,

с-з.

693мм 40%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Реклама
Город Смоленская, 96 – от пустыря до детской площадки за 3 недели

Смоленская, 96 – от пустыря до детской площадки за 3 недели

Теперь на месте не обустроенной территории расположилась современная детская площадка, подаренная жителям депутатом Русиным.

Всего несколько недель назад депутат Эдуард Русин, встретившись с жильцами дома №96 по улице Смоленской, советовался насчёт будущей детской площадки. Разговор происходил на пустынной тогда территории, и трудно было представить, что спустя три недели на этом участке появится почти сказочный городок.

1 из 2

По словам Валентины Хайдаршиной, бабушки девятилетней Алёны, это вовсе не преувеличение:

– Конечно, сказочный: такие яркие краски! Двор наш не узнать. Тут и горки, и качели, и карусель, и спортивные снаряды. От песочницы и мини-лошадки для малышей до более сложных конструкций для детей постарше. Приходят сюда дети с соседних улиц. Внучка, как только утром глаза открывает, сразу говорит: «Бабушка, пойдём скорее на площадку!»

1 из 3

В этом была задумка депутата Эдуарда Русина: прежде, чем состоялось официальное открытие, он предоставил возможность самим детям провести своего рода экспертизу площадки.

1 из 5

– Вы сами посмотрите на лица детей, их восторг, – говорит молодая мама Анастасия Анисова. – Слов лишних не надо, и так понятно: всё получилось. На радость и детям нашим, и родителям.

– Ещё какая радость, – поддерживает её Ольга Симонова. – Я 40 лет живу здесь, и впервые вижу такую площадку — настоящий детский островок. А ребята, посмотрите, как счастливы!

1 из 2

После торжественных речей началось настоящее сказочное представление. Дарил всем тепло Зайка-Обнимайка, веселил гримасами и прибаутками Пират Скоморохович, отплясывал добрый белоснежный Мишка. Ещё больше сдружил ребят «Волшебный хоровод».

1 из 6

Подарки, полученные из рук волшебницы Наташи после вытягивания лотерейных билетов, и вовсе вызвали ликование. Они оказались разнообразными, и, судя по искренней реакции, каждому пришлись по душе. Вот трёхлетний Юра с интересом разглядывает большие разноцветные фломастеры и не обращает ни на кого внимания: ему бы скорей раздобыть лист бумаги да порисовать. А кто-то стал обладателем аудиоплеера.

Нашлось на празднике место и танцам под песни детского ансамбля «Парус детства». А в завершение всех детей и взрослых угостили мороженым.

– Спасибо вам за праздник, за современную, яркую площадку, за то, что подарили нашим детям радость! – с этими словами Эдуарду Русину вручили благодарственное письмо от имени жильцов домов по улицам Смоленская, Красноармейская, Нагорная, Новобульварная, Журавлёва.

1 из 3

Депутат поблагодарил за быструю, профессиональную и творческую работу представителя завода «Ксил», организацию «Уютный двор» и управляющую компанию «Служба заказчика». А потом обратился к участникам праздника:

– Я счастливый муж и отец. У меня четверо детей. Желаю всем нам, взрослым, чтобы всегда рядом с нами был слышен детский смех, и сияли счастливые глаза наших детей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления