Город обзор «Оскорбительное» граффити и шпаргалки под юбками – топ новостей июня

«Оскорбительное» граффити и шпаргалки под юбками – топ новостей июня

А также вандалы, сломавшие новый фонтан на площади Ленина.

Июнь вышел насыщенным на самые разные события – смерть бывшего главы Читы Анатолия Михалёва, поиски шпаргалок под юбками у школьниц, крупное ДТП на Арахлее, даже фонтанные вандалы засветились. Что больше всего интересовало посетителей ИА «Чита.Ру» в этом месяце, читайте в нашем свежем топе.

10

На десятое место топа попала новость о гибели в ДТП директора школы искусств села Малета Петровск-Забайкальского района и её супруга. Произошло оно на автодороге Баляга — Ямаровка.

«Водитель автомобиля Toyota Land Cruiser не справился с управлением, машина перевернулась. В результате ДТП водитель 1962 года рождения и его пассажирка 1966 года рождения скончались на месте», — сообщили нам в пресс-службе краевого УМВД.

9

В последние дни июня город облетела жуткая новость — новёхонький фонтан на площади Ленина подвергся нападению вандалов. Той ненависти, которую вылили в социальных сетях на двух неизвестных молодых людей из видео, не позавидуешь. И, собственно, новость о том, что полиция их поймала, закономерно стала девятой.

1 из 2

8

Странная история о том, что учителям школы №1 в Нерчинске под угрозой увольнения запретили приходить на выпускной, поднялась на позицию выше. Рассказали нам об этом неравнодушные родители.

«У нас сегодня выпускной бал. Но, так как в школе идёт конфликт между руководством, учителями и детьми, учителям запретили посещать выпускной. Такое распоряжение дал руководитель управления образования района [Наталья Ораева], директор [Наталья Барковская] озвучил его учителям. Каждому, под подпись, что не пойдут на мероприятие. Учителям начальных классов, предметникам. И они отказались, потому что на них надавили, заставили подписать приказ», — заявила одна из родителей.

Комментарий второй стороны конфликта, к сожалению, получить так и не удалось.

7

И снова скандал, связанный со школьниками. Только теперь одного из родителей возмутило поведение экзаменаторов в посёлке Могойтуй, которые перед началом ЕГЭ искали шпаргалки под юбками у школьниц. По его словам, на сдаче присутствовали представители из Москвы. Они перед экзаменом детей разделили на мальчиков и девочек, а затем обыскивали.

6

Ещё одно смертельное ДТП. На видео, которое нам прислал участник проекта «Стань известным репортёром», видно, как иномарка поворачивает налево, не уступив преимущество при проезде перекрёстка движущемуся прямо мотоциклисту. Водитель мотоцикла погиб.

5

Пятёрку самых читаемых новостей открывает известие о смерти бывшего главы Читы Анатолия Михалёва. Ему был 71 год.

Анатолий Михалёв

4

Самая крупная авария июня случилась на трассе между Ивано-Арахлейскими озёрами и Читой. По предварительным данным полиции, водитель Toyota Celsior, двигаясь в сторону Арахлея, выехал на встречную полосу и столкнулся с Camry. На момент публикации новости было известно о четырёх погибших и шести пострадавших.

3

В тройке лидеров по читаемости оказалась новость о заключённом Михаиле Баранове, лишившегося челюсти и половины лица. При переводе из исправительной колонии (ИК) в тюремную больницу его оставили без блендера для измельчения пищи, из-за чего он провёл 23 дня без нормального питания. Рассказала нашему корреспонденту об этом руководитель Забайкальского правозащитного центра Анастасия Коптеева, ответив на пресс-релиз управления Федеральной службы исполнения наказания (УФСИН).

«Слова [УФСИН] расходятся с делом. Адвокат Алана Ахполова посетила осуждённого 20 июня, под акт адвокатского опроса [Баранов] пояснил ей, что из ИК-7 в тюремную больницу при ИК-5 его этапировали ещё 29 мая. Соответственно, на момент посещения адвокатом он был без блендера уже 23 дня. [...] Михаил Баранов сообщил адвокату, что из-за постоянных жалоб испытывает психологический прессинг от сотрудников тюремной больницы, но хуже, чем есть сейчас, всё равно уже не будет», — утверждает Коптеева.

2

«Абсолютно оскорбительное» граффити про Владимира Путина появилось на площади Революции 31 мая. И как раз новость о подключении полиции к поискам авторов надписи заняла вторую строчку топа.

Граффити на площади Революции

1

Больше всего читателей взбудоражила новость о пятом погибшем участнике лобового столкновения автомобилей на трассе между Арахлеем и Читой. Он скончался в больнице.

Вчера стало известно, что, не приходя в сознание, умерла пострадавшая 5-летняя девочка. Число погибшим в ДТП выросло уже до шести человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления