Город Предприниматель Егор Пономаренко представил проект ледового городка для Читы

Предприниматель Егор Пономаренко представил проект ледового городка для Читы

Пономаренко при этом отметил, что устанавливавшиеся в 2018 году металлический горки были менее травмоопасны, чем ледовые.

Предприниматель, владелец управляющей компании «Регион» и стройфирмы «Регион-строй» Егор Пономаренко 3 октября представил совету по истории и культуре администрации Читы проект ледового городка на зиму 2019-2020 годов; совет единогласно одобрил его. Стенограмму заседания совета ИА «Чита.Ру» 14 октября предоставили в мэрии города по запросу.

Мэрия Читы 1 октября на своём сайте представила проект ледового городка. В описании концепции указано 19 пунктов. Среди них — искусственная ель каркасного типа со светодиодным оформлением; «ворота» в виде цифр «2020»; детские малые горки изо льда; скульптуры изо льда от участников конкурса ледовых скульптур; горки с подсветкой; светодиодные часы, арт-объект – «Ледяной фонтан» и тёплые торговые киоски.

Из отличий в представленном членам совета проекте отмечается создание катка вокруг фонтана, который, по заверению Пономаренко, будет безопасен благодаря профессиональному мягкому покрытию, деревянным бортикам и пенопласту. Ледовые конкурсные фигуры установят в центре композиции ледовых горок и ёлки.

Пономаренко при этом отметил, что устанавливавшиеся в 2018 году металлический горки были сертифицированы и менее травмоопасны, чем ледовые: «Для нас это главное».

Председатель правления регионального отделения Союза архитекторов России Николай Бунтовский напомнил о желании читинцев кататься с ледовых горок, а не с металлических. Также он попросил сделать меньше угол ската с горок, чтобы детям было комфортнее.

Совет одобрил проект, поддержав его с учётом замечаний совета.

Компания «Регион-строй» Пономаренко в два этапа реконструировала площадь Ленина, в мае запустив музыкальный фонтан. Общая сумма работ составила более 115 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления